Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » WiFi Direct (нет кнопки wifi direct)
WiFi Direct
animalcheaterДата: Четверг, 12.03.2015, 00:58 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx4
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Обнаружил такой косяк - мне нужно было скинуть несколько крупных файлов со своего мейзу МХ4 на планшет (самсунговский), подключил я устройства через жутко удобную функцию WiFi Direct, но так и не смог скинуть файлы с мейзу, потому что выбрав нужные файлы и, нажав кнопку "передать", я просто не нашел кнопку "WiFi Direct" во всплывшем меню выбора способа передачи. То есть всякие блютусы, виберы, почта и прочий хлам есть, а кнопки "WiFi Direct" попросту нет.
Прошу обратить внимание соединение WiFi Direct между устройствами присутствовало и на самсунге кнопка была на месте, соответственно передать файлы НА мейзу мне ничего не мешало, однако мне нужно было передать их С мейзу на планшет, а это было не возможно, что конечно расстроило.

Устройством я очень доволен, но прошу обратить компанию MEIZU внимание на эту недоработку и исправить её в ближайших апдейтах, либо рассказать мне о каком специальном способе использования указанной функции на моем смартфоне.

Заранее приношу извинения если ткнул тему не туда.

Сообщение отредактировал animalcheater - Четверг, 12.03.2015, 01:00

StalkerДата: Четверг, 12.03.2015, 14:54 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата animalcheater ()
прошу обратить компанию MEIZU внимание на эту недоработку и исправить её в ближайших апдейтах, либо рассказать мне о каком специальном способе использования указанной функции на моем смартфоне.

Запрос производителю по разъяснению работы данной функции был сегодня отправлен.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

x992yaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:26 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: meizu mx4 32Gb
Купил в прошлом году сей аппарат. И, да, действительно, direct есть, а передать не возможно.

DevasДата: Пятница, 20.03.2015, 17:44 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: mx5 32гб
прочитал в другом месте что качаете прогу с маркета share it и спокойно передаете по директу ))

StalkerДата: Пятница, 20.03.2015, 17:46 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
animalcheater, x992ya, могу вам процитировать ответ производителя, но он не слишком вас порадует:
Цитата
In China we install "飞鸽传书" apk file to use this function. But this maybe only available in mainland China. You try to install a kind of apk file which support local network?

Ну то есть, они у себя там используют некое сторонее ПО и нам предлагается поступать так же.

Наше представительство отправило им в ответ на это просьбу всё-таки рассмотреть возможность использования функции напрямую, без необходимости установки стороннего ПО.

Devas, да, стороннего софта на эту тему достаточно. Например, есть очень известная прога SuperBeam. Работает отменно. Единственное замечание - она должна быть установлена на обоих смартфонах.
С SHAREit то же самое, кстати.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

animalcheaterДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:32 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: mx4
Да вести не самые радостные.
Самая прелесть в том, что функция то есть. Нет именно кнопки. Это косяк именно программного обеспечения которое написали китайцы. Я сильно в этом не шарю, но если есть возможность приема и отдачи на всех современных смартфонах, включенная в систему по умолчанию, то получается, китайцы грубо говоря перерисовывая систему на свой лад, просто "потеряли" в соответствующем меню кнопку передачи. Возможность использования ее посредством установки сторонних приложений это и доказывает. Вот только зачем людям ставить левые приложения для использования WiFi Direct,если они им и так могут пользоваться. Получается пользователи Мейзу здесь на отшибе находятся.
Странно, что производитель не вносит изменения, зная о наличии проблемы...

Лично Вам спасибо за участие и помощь.
Надеюсь все производитель все же не будет забивать на потребителя и будет исправлять свои косяки.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » WiFi Direct (нет кнопки wifi direct)
Страница 1 из 11
Поиск: