Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Ужасный звук у абонента которому звоню (Не понятный звук, я его не слышу.)
Ужасный звук у абонента которому звоню
goldwin83Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:32 | Сообщение # 31
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Статус: Offline
Цитата BoykoK ()
Отсюда вытекает логический вывод что скорее всего это связано с радиомодулем аппарата и диапазоном частот на которых скорее всего присутствует зашумленность (последние 2 недели на мтс, никаких шумов).

Еще как вариант может мейзушники подшаманят модем в прошивке, т.к. я думаю что проблема все-таки софтовая нежели железная.

masterdukalisДата: Четверг, 30.04.2015, 22:27 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Добрый Вечер, Возникла такая же проблема. Сначала жаловался на писк только один человек, сейчас уже второй, после прочтения статьи обратил внимание что у них тоже оператор "Киевстар" и у меня "Киевстар"(проблема как я понимаю возникает внутри сети "Киевтсар", видимо какие то частоты не заглушаются) с остальными операторами пока не замечал проблемы (даже спрашивал у друзей слышать ли они этот писк). Так что буду ждать решение проблемы...

goldwin83Дата: Вторник, 05.05.2015, 10:03 | Сообщение # 33
Новичок
masterdukalis, верно, проблема только внутри сети киевстар, но проблема наверно в модеме прошивки, в которой китайцы что-то намудрили с совместимостью частот и их диапазоном, я в этом не понимаю ничего, но мне кажется проблема в этом и ее могут решить програмно разработчики мейзу, либо ждать 3г и предпологать что этот баг исчезнет, хотя это тоже не 100%.

carlinДата: Вторник, 19.05.2015, 23:17 | Сообщение # 34
Новичок
Та же проблема у меня и у товарища(покупали вместе два телефона). Тоже киевстар. На днях понесём в цитрус по горантии, посмотрим что скажут.

goldwin83Дата: Среда, 20.05.2015, 15:10 | Сообщение # 35
Новичок
carlin, после результатов отпишитесь тут, если не трудно)

NezitДата: Пятница, 22.05.2015, 13:02 | Сообщение # 36
Новичок
Телефон: mx4
Друзья, после долгих мучений и пререканий с сервисным центром - дали акт о технической непригодности и аппарат был возвращен продавцу wow booze hands . наконец -то.
ПС: вывод - больше никаких китайцев и прочих мало брендовых аппаратов killed bash .
Покупался в цитрус. Дополнительно помогло запись звонков и передача их записей в сервис центр.
Всем удачи. Покидаю этот форум, увы на всегда. Хотя аппарат по тактильным ощущениям на высоком уровне.

Добавлено (22.05.2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата goldwin83 ()
masterdukalis, верно, проблема только внутри сети киевстар .....

да был Киевстар, то мне как потребителю покупающему достаточно дорогой мобильный телефон все равно, будь то киевстар - мтс и т.п. телефон должен работать с любыми операторами....

goldwin83Дата: Пятница, 22.05.2015, 15:09 | Сообщение # 37
Новичок
Nezit,подождите не убегайте) вы пишите о записях звонков, но эти писки на записях не слышны, в том то и дело) а вот если на записях есть какие-то посторонние звуки, значит проблема скорее всего в динамике)

NezitДата: Пятница, 22.05.2015, 16:12 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: mx4
Цитата goldwin83 ()
Nezit,подождите не убегайте) вы пишите о записях звонков, но эти писки на записях не слышны, в том то и дело) а вот если на записях есть какие-то посторонние звуки, значит проблема скорее всего в динамике)

да да я тут.в моем случае, записи были слышны у абонента которому я звоню. в данном случае, писки были слышны у моего друга и жены. оба человека со смартфонами андроид. устанавливал программу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appstar.callrecorder&hl=ru *(запись звонков) и как только они слышали писк, то сохраняли эту запись. далее перевод ее в MP 3, т.к. она ее пишет в АМР. и запись на диск. + сдача в сервис центр с диском.
дополнительно - заявление о том, что ремонт не должен превышать установленных 14 дней, если более требую возврата денежных средств.
если все ок проходит с сервисным центром, берете заключение и в магазин с заявлением о возврате денег (паспорт + код). прошу учесть если стоимость телефора на момент возврата подорожала, вы имеете право на возврат денег, по цене на дату возврата. в цитрусе такое заявление мне согласовывали 3 дня и потом вернули деньги по большей стоимости.

ПС: это я вам описал свою ситуацию... а по скрипам и т.п. возможно что то другое.. я не технический специалист)

Сообщение отредактировал Nezit - Пятница, 22.05.2015, 16:14

iphone_kitay5s_мтк6571Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:54 | Сообщение # 39
Новичок
Телефон: md298zp/a
Купил себе китайца айфон5s тоже самое люди слишат страшный писк,и у меня тоже Киевстар!Ходил сегодня в мастерскую отказали в ремонте,говорят незнают что ето такое,завтра хочу поменять карточку на лайф,и посмотреть что-то измениться,завтра отпишусь.P/S: help Если не поможет буду прошивать sad

sarapinaanastasiyaДата: Пятница, 26.06.2015, 11:28 | Сообщение # 40
Новичок
Телефон: Meizu mx 4
Доброго времени суток! Почитала форум, ребята обещались отписаться после похода в СЦ Киевстара. Проблема та же, оператор тот же.Ребята,что дал поход в Киевстар?

iphone_kitay5s_мтк6571Дата: Среда, 01.07.2015, 19:23 | Сообщение # 41
Новичок
Ходил в киевстар,поменял карточку,писк остался,недавно вставил карточку мтс,звонил я,и мне звонили,писка нет,значит ето конченый Киевстар,может телефон прошить,даже и не знаю! help

dynamobotДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:42 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: meizu mx4
Что-то из этого мне помогло:
1. в Инженерном Меню убрал галки с PCS1900 и GSM850 т.к. КС всеравно не использует эти частоты вроде как.
вот тут: http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=56354290&postcount=9
2. у КС включился 3g

После этого бага исчезла. Предполагаю. что все-таки помогло снятие галок.

Всем удачи. crazy

Сообщение отредактировал dynamobot - Понедельник, 06.07.2015, 13:51

iphone_kitay5s_мтк6571Дата: Среда, 08.07.2015, 20:58 | Сообщение # 43
Новичок
Убрал галки и всеровно писк bash

goldwin83Дата: Вторник, 14.07.2015, 19:56 | Сообщение # 44
Новичок
В киевстаре теперь3G, переключил на режим только 3G, вроде писков нет, посмотрим дальше.

dynamobotДата: Четверг, 23.07.2015, 15:38 | Сообщение # 45
Новичок
Телефон: meizu mx4
Да, когда связь без 3ж - появляются писки ( lol без мягкого знака)

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Ужасный звук у абонента которому звоню (Не понятный звук, я его не слышу.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: