Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Проблема с тачскином
Проблема с тачскином
QwQwДата: Четверг, 04.12.2014, 00:50 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu mx4
Статус: Offline
Во время использования девайса (просмотра в браузере страниц или карты) телефон начинает сходить с ума: дергается экран, передвигает иконки, не реагирует на тап, даже выключить не сразу удается. Такое ощущение, что по экрану непрерывно колотят пальцами, после перезагрузки все приходит в норму на какое-то время. Что это может быть и как с эти бороться? help

StalkerДата: Четверг, 04.12.2014, 01:24 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата QwQw ()
Что это может быть и как с эти бороться?

Прошивка, я так понимаю, актуальная? Если это происходит постоянно, даже на чистой прошивке (без установки стороннего софта) и при отсоединенном usb-кабеле, то возможно это аппаратная проблема тачскрина (поврежден шлейф или брак какой). В домашних условиях с этим бороться не советую. Лучше по гарантии обратиться в СЦ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

antonioantuanДата: Четверг, 04.12.2014, 12:28 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Помогите. Периодически (не менее 1 раза в сутки) нарушается работа тачскрина (начинает жить своей жизнью) самопроизвольные нажатия, дергается. Телефон не может уйти в перезагрузку. Приходится отключать принудительно через верхнюю кнопку.
И еще: телефон стал сам выходить из режима ожидания (появляется окно блокировки на некоторое время потом гаснет).
Если это гарантийный случай - куда я могу обратится (сервис) в Волгограде. cry

StalkerДата: Четверг, 04.12.2014, 12:37 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата antonioantuan ()
Если это гарантийный случай - куда я могу обратится (сервис) в Волгограде.

Список авторизованных СЦ здесь. Но Волгограда там пока нет, к сожалению.
Напишите письмо с описанием проблемы и указанием данных смартфона (серийник, IMEI) на service@mymeizu.ru

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

antonioantuanДата: Четверг, 04.12.2014, 13:14 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо за информацию

MiKiДата: Четверг, 04.12.2014, 20:24 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: mx4
Так же возникают переодические проблемы с тачскрином. Неадекватно реагирует на нажатия. Решается перезагрузкой. Переодичность 2-3 раза в день. Полагаю, что проблемы вызваны сырой прошивкой. Если бы это было механическое повреждение то вероятнее всего перезагрузка бы данную проблему не решала.

antonioantuanДата: Пятница, 05.12.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Новичок
Я направил письмо в сервисную службу с описанием проблемы (тачскрин). Посмотрим что ответят. help

Добавлено (05.12.2014, 20:32)
---------------------------------------------
Пришел ответ с сервисной службы:Отправляйте телефон в наш сервисный центр 115419, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 44, центр. проходная "Завод им. Орджоникидзе"
Любой курьерской службой.
Так дело в прошивке или в аппаратной части? Может сервис в Волгограде открыть...Капец! shock

MiKiДата: Суббота, 06.12.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: mx4
будете отправлять? Может есть смысл подождать обновления прошивки? Вы уверены что проблема аппаратная? У Вас после перезагрузки работоспособность тачскрина восстанавливается??? Если да, то моё сугубо субъективное мнение, что проблема всё таки лежит в плоскости программного обеспечения. Парируйте...

Сообщение отредактировал MiKi - Воскресенье, 07.12.2014, 16:47

antonioantuanДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:10 | Сообщение # 9
Новичок
Буду ждать обновление прошивки. Я думаю проблема с тачскином решится. king

ZekasДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:29 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Stalker ()
Прошивка, я так понимаю, актуальная? Если это происходит постоянно, даже на чистой прошивке (без установки стороннего софта) и при отсоединенном usb-кабеле, то возможно это аппаратная проблема тачскрина (поврежден шлейф или брак какой). В домашних условиях с этим бороться не советую. Лучше по гарантии обратиться в СЦ.

Проблема довольно странная. На 4.0.3 у меня такая проблема возникала 1 раз: после того зашел домой с мороза.
Когда сделал хард ресет - сразу после перезагрузки опять начались глюки.Причем ребут помогал буквально минут на 20.
На 4.1.2(которая тестовая) Проблем почти не возникало. Пару раз просто было произвольное нажатие.
Но вот когда прошился на 4.0.4.1 - проблемы опять появились. Причем так же как после хард ресета очень часто глючил тач.
Так что сложно на самом деле понять либо это брак,либо дело в прошивке. Я лично сам до сих пор не понял в чем причина.

И да 4.0.4.1 - ужасная прошивка. за день словил 4 ребута. В итоге вернулся на тестовую 1.2

kenstДата: Вторник, 09.12.2014, 14:06 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu mx2, Meizu mx4
Поставил прошивку 4.0.4i. Так и не смог найти решение проблемы вывода телефона из спящего режима. Не оживает в 80% случаев. Приходится жать кнопку включения, а потом два раза кнопку громкости. Только после этого выходит из спячки.
Есть решение у кого-нить этой проблемы?

GrayДата: Четверг, 11.12.2014, 18:05 | Сообщение # 12
Новичок
Други! Сразу после покупки возникла проблема, аналогичная первому посту в этой теме - тачскрин ведет себя неадекватно... Например, при попытке тапнуть по иконке приложения может перелистнуть экран, выехать сверху шторка, запустится совсем другое приложение. Если начать зумить в картах или в браузере - получается калейдоскоп какой-то, сплошное мелькание. В программе "Рисовалка" отчетливо выявились самые проблемные области тача - все края и нижняя треть экрана - множественные фантомные нажатия.
Перезагрузка полностью решает проблему, но на непродолжительное время - потом глюк возвращается! ((
Телефон приобретен в Москве 8 декабря, отвез в СЦ на следующий день.
Жду вердикта сервисменов.

SergereyДата: Пятница, 12.12.2014, 14:53 | Сообщение # 13
Новичок
Да уж, думал я один такой везунчик.. Впервые данная проблема проявилась когда телефон просто лежал на столе, не заряжаются, а просто лежал. Я сразу вспомнил видео Романа с mobile-review и просто перезагрузил телефон. Все вернулось в норму, и я об этом забыл, но спустя неделю, взяв телефонв руки я понял что у меня не работает сенсорное кольцо.. Точнее оно вроде как и работало (светилось), но при нажатии на него телефон думал что я нажимаю на сам экран ровно над кольцом. Уточню - я специально касался самого низа кольца, но все равно обрабатывалось нажатие на экран. Решил не поднимать панику, и через несколько часов оно вновь заработало . Казалось бы мелкий глюк, но вчера кольцо отказало вновь, только теперь оно отказало совместно с вышеописанным глюками тача. Неоднократная перезагрузка и перепрошивка с очисткой данных проблему не решили, так что думайте сами чего ожидать дальше...
p.s. Использовал только оригинальное ЗУ и международную прошивку 4.0.4

Сообщение отредактировал Sergerey - Пятница, 12.12.2014, 14:57

ramzes1383Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:04 | Сообщение # 14
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
Откатитесь на 4.0.3 с очисткой данных и форматированием накопителя и все будет нормально работать. А 4.0.4 действительно кривая прошивка.

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

SergereyДата: Пятница, 12.12.2014, 18:17 | Сообщение # 15
Новичок
восстановился на 4.0.3. Проблема не решилась...

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Проблема с тачскином
Страница 1 из 3123»
Поиск: