Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Тихий звук (Проблемы со звуком)
Тихий звук
kenstДата: Вторник, 02.12.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu mx2, Meizu mx4
Статус: Offline
Суть в следующем:
Я до МХ4 пользовался МХ2 (он и сейчас жив - у жены вторым телом ходит). Сейчас на МХ4 явно видны два косяка
1. - тихий звук при телефонных разговорах. Громкость на максимуме. При этом на МХ2 более громкий звук при заниженном уровне громкости!!!
2. - Скайпом пользоваться вообще грустно. Практически не слышно собеседника. На МХ2 - все норм.
Ну, и до кучи - звук внешнего динамика у МХ4 рядом со звуком у МХ2 даже рядом не стоит. Стрем полный.
Короче расстроен.
Есть варианты решения этих проблем? (Кроме замены телефона)

StalkerДата: Вторник, 02.12.2014, 11:05 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата kenst ()
Есть варианты решения этих проблем?

На форуме 4пда пишут, что можно через инженерное меню поднять уровень громкости.
Почитайте там и задайте свой вопрос.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kenstДата: Вторник, 02.12.2014, 14:28 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu mx2, Meizu mx4
Цитата Stalker ()
На форуме 4пда пишут, что можно через инженерное меню поднять уровень громкости.
Почитайте там и задайте свой вопрос.

Спасибо. Вопрос там задал. Но судя по обсуждению изменение громкости в инженерном меню влияет на качество звука и работы телефона. Все склоняются, что решить только прошивка новая сможет (если в нее это включат). Но пока, в плане качества звука МХ4 - сильно жалею о покупке. Держу в одной руке МХ2, а в другой МХ4... Гармоничность из МХ2 так и прет.

maxdok85Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:49 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: MX4
я данной проблемы при разговорах не наблюдаю, даже немного тише сделал, чтоб окружающие не слышали...

а вот громкость в наушниках реально тихая. добавлял через инженерное меню. там примерно 25-30% запаса есть.

neon250Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu MX4 32gb
Очень громкий слуховой динамик. На два метра от меня человек услышал, что в его адрес мне сказали шутку и стал возмущаться. После этого я сделал на пару значений тише. Мелодия так орет, что все подрываются. Но именно громко играет и ничего не забивает. По качеству воспроизведения конечно не HTC M8 которым пользовался до Мейзу, но там то стерео динамики и качество совсем другое, хотя Мейзу звучит громче.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Тихий звук (Проблемы со звуком)
Страница 1 из 11
Поиск: