Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 37 из 45«1235363738394445»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX4 (M461)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

moskalvДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:30 | Сообщение # 541
Наблюдатель
Телефон: Pro 6
Что то я смотрю баг лист не пополняется вообще!!!! Куча багов но ничего не собирается! Следовательно их убирать не будут в следующем обновлении!!!

SeastarДата: Вторник, 22.09.2015, 00:44 | Сообщение # 542
Новичок
Телефон: MX4
В центре безопасности, в разделе "очистка ненужного" все в иероглифах.

6656412.jpg(74Kb)

holperДата: Среда, 23.09.2015, 00:13 | Сообщение # 543
Новичок
Телефон: MX2
А одному мне кажется, что на 4.5.5 фотографировать стал значительно хуже. Фокусировка прыгает сама по себе. И часто не может сфокусироваться.

Еще на шторке черные буквы не видны, потому что на рабочем темная картинка и, например, в gmail не видно темы сообщения...

ParamonARTДата: Четверг, 24.09.2015, 08:41 | Сообщение # 544
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Подскажите, прошился на 455i, нет звука нажатия на кружок(лстальные звуки есть), он где-то отключен или убран из прошивки?

RootttДата: Четверг, 24.09.2015, 21:51 | Сообщение # 545
Новичок
Телефон: meizu mx4
Здравствуйте не читал стену ,но хочу сообщить о баге, при прослушивание музыки ,когда трек переключается(автоматом ,не я ) то идет ужасное шипение ,как в радио и этот баг не у меня одного на прошивке 455i шился с вайпом ну если еще дописывать недочеты к прошивке то можно отнести не оч большое время экрна по сравнению с прошивкой 4282 оно состовляет 4+ часа против 6.30 (на 4282),в родном плеере все забывают сделать поиск обложки трека ,не помню какая прошивка стояла когда тока купил мх4 ,но тогда все работала с выходом 4282 перестало ,еще исправили жесткий баг при пролистке треков в плеере когда тот подвисал ,но се равно не идеально ну ,а в остальном есть мелкие ,но редкие баги которые не застовляют обращать на себя внимание (лучше их исправить),прошу передать это разработчикам flyme ,спасибо!:)

MATPOCДата: Пятница, 25.09.2015, 11:05 | Сообщение # 546
Новичок
Ребята, так стоит прошиватсья на 4.5.5 ?Стоит 4.2 8i .

ftlpackДата: Пятница, 25.09.2015, 11:21 | Сообщение # 547
Участник
Телефон: mx4, mx2
MATPOC, если тебе ничего не нужно от 5 андроида, то я бы на твоем месте не ставил

moskalvДата: Суббота, 26.09.2015, 13:47 | Сообщение # 548
Наблюдатель
Телефон: Pro 6
Roottt,
Есть такой баг и у меня то же!!! Блин сколько багов ещё .... Пипец!!! Такое чувство что бэтку используешь!
И самое страшное что про обнону ничего не слышно!!!!

Добавлено (26.09.2015, 13:47)
---------------------------------------------
Ещё один баг который кумарит,при отключении точки доступа не всегда включается вайфай
Обратно!!!

RootttДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:13 | Сообщение # 549
Новичок
Телефон: meizu mx4
moskalv,
Будем надеяться ,что увидят сообщения :)

vicДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:41 | Сообщение # 550
Новичок
Телефон: MX4 32GB
Добавлю и в эту ветку.
Всем добрый вечер. Стоит FlymeOS 4.5.5i (Международная стабильная версия). Вайп+очистка карты памяти.
Контакты использую гугл+синхронизация постоянно. До этого боролся с проблемой контактов еще на предыдущей прошивке - медленное открытие приложение, не сразу определяется имя контакт, также фото не сразу появляется или вообще не появляется при звонке и т.д. Тогда проблема решилась установкой последней стабилки с вайпом. Теперь проблема вернулась с новой прошивкой. Опять тоже самое. Размер приложения растет - уже 42 Мб+ те же признаки и проблемы, что описал. Сброс приложения помогает на пару дней.

AlxДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:37 | Сообщение # 551
Участник
Цитата vic ()
медленное открытие приложение, не сразу определяется имя контакт, также фото не сразу появляется или вообще не появляется при звонке и т.д.

У меня такой же баг в последнее время. Иногда вместо индивидуальной мелодии контакта - стандартная. Ну и в принципе смарт начинает тупить по этой причине: медленно открываются приложения.
Прошивка 4.5.5i с вайпом.

maxdok85Дата: Среда, 07.10.2015, 15:19 | Сообщение # 552
Участник
Цитата vic ()
медленное открытие приложение, не сразу определяется имя контакт, также фото не сразу появляется или вообще не появляется при звонке и т.д. Тогда проблема решилась установкой последней стабилки с вайпом. Теперь проблема вернулась с новой прошивкой.

+1 на днях вернулась эта проблема...

в прошлый раз помогла перепрошивка. в этот раз уже не помогает.

StalkerДата: Среда, 07.10.2015, 15:41 | Сообщение # 553
Главный модер
А вот такой вопрос: у всех, у кого звонилка тормозит, кроме контактов Flyme в звонилке отображаются и контакты из других учёток (ну типа вайбер, скайп и т.п.)?
Если да, то не пробовали ли вы погонять денёк только с контактами Flyme? Может тормоза как-то связаны с синхронизацией контактов?
Я, честно говоря, с такой проблемой не сталкивался, видимо потому, что у меня только аккаунт Flyme в звонилке.

Надо этот баг как-то выловить, что-ли. А написать производителю просто "тормозит звонилка" можно, но смысла нет. Они попросят логи с нескольких девайсов, как минимум.

vicДата: Среда, 07.10.2015, 21:24 | Сообщение # 554
Новичок
Телефон: MX4 32GB
Давайте я опишу проблему с контактами немного подробнее:
- Отображаются контакты только Google
- Остальные - вайбер, скайп и т.п. отключены
- соответственно синхронизация контактов только с Google акк.
Контактов флайм у меня, например, нет. Пока не использую, т.к. если вдруг что-то случится со смартом, смогу любой синхронизировать с гуглом и вернуть контакты. Но для эксперимента можно попробовать, но теперь о проблеме:
Баг ловить просто, слово Тормозит звонилка - не совсем корректно. Сейчас объясню.

Проблема не как в звонилке, а именно в приложении Контакты (как часть звонилки) при контактах гугла. В чем выявляется:
- Имеем приложение Contact storage
- После установки прошивки (вайп всего) или сброса данных приложения его размер минимальный - пару мегабайт
- Спустя некоторое время: на прошлой прошивке размер мог увеличиться до 100Мб, сейчас например до 40Мб.
- Результат - как только звонилке нужны данные контактов - или при просмотре, или при звонке для определения имени входящего или фотографии - звонилка начинает тормозить, при этом может не появится фото контакта или его именя или что-то появится но позже.

До текущей прошивки 4.5.5i, у меня такая проблема была на международной тестовой. Потом поставил со всеми вайпами последнюю оф. международную и вроде все прошло. после обновления на 4.5.5i со всеми вайпами проблема опять вернулась. Хотя данные приложения и не увеличиваются до 100Мб, все равно проблема таже

Сбросил данные приложения - пару дней , а то и день более или менее без проблем.

В отличии от, например, самсунгов, наш телефончик постоянно требует синхронизации с контактами гугл. Т.е. если я выключу синхронизацию и оставлю использование в звонилке только контактов гугл - контакты исчезают.

Такого точно не должно быть - я могу включать синхронизацию только по надобности.
И это идет через все прошивки. Возможно изза этого или особенной никому не понятно философии компании все эти проблемы.

Вроде все описал. Спасибо за внимание к проблеме.

Сообщение отредактировал vic - Среда, 07.10.2015, 21:24

StalkerДата: Среда, 07.10.2015, 21:42 | Сообщение # 555
Главный модер
Цитата vic ()
Имеем приложение Contact storage

Это которое? confused
Я вижу в Приложениях только "Контакты" и "Контакты SIM". Одно весит 6,94мб, другое 2,57мб.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 37 из 45«1235363738394445»
Поиск: