Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 33 из 45«1231323334354445»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX4 (M461)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Пятница, 14.08.2015, 20:29 | Сообщение # 481
Главный модер
Цитата steelheroe ()
никак не могу нормальный виджет с контактами найти

А какие пробовали? Я давно уже пользуюсь вот таким вот приложением, в котором в три клика создается виджет быстрого дозвона для контакта из тел. книги (выбирается значок, то есть фотка; выбирается действие - Другие - Быстрый звонок; и лейбл пишете, название для десктопа то есть).

steelheroeДата: Суббота, 15.08.2015, 00:07 | Сообщение # 482
Новичок
Stalker, Ох, огромное спасибо! Всё работает)
Еще хотел спросить.
У меня в сообщениях диалог с некоторыми контактами разделён на 2 диалога. То там то сям сообщения, это баг какой-то?

Добавлено (15.08.2015, 00:07)
---------------------------------------------
Stalker, Я устанвил себе google keyboard. Всё нравится, но иногда он почему-то вылетает и приходится заново настраивать всё (ставить его основной клавой, включать). Сталкивался ли кто с этим?

Сообщение отредактировал steelheroe - Суббота, 15.08.2015, 01:43

solonoutДата: Вторник, 18.08.2015, 14:46 | Сообщение # 483
Новичок
Телефон: mx4
перепрошил телефон согласно инструкции(с удалением всего) на последнию Flyme 4.2.8.2i, стояла предыдущая, поставил все проги которые и были и понеслось :) - разрядка телефона при прослушивание(через встроенную прогу) музыки прям на глазах - 1 час 20 минут - нема 80%, думаю ладно чето в памяти жрет - отключил в безопасности ВСЕ приложения которые были включены, итогу нУль :), радует одно(хотя хрен его знаИт) заряжается от так же быстро как и разряжается 15 минут 50% зарядки есть :) (зарядка только родная используется), если телефон просто лежит без вайфая, 3джи, из памяти все убрал, экран отключен - разряжается за 2 часа. Че за ...я и будит ли это лечиться?

StalkerДата: Вторник, 18.08.2015, 14:58 | Сообщение # 484
Главный модер
Цитата solonout ()
из памяти все убрал, экран отключен - разряжается за 2 часа

Это ненормально, конечно.
Прошивались на 4.2.8.2 с вайпом? Ну то есть, Clear Data (очистка данных) отмечали в окне прошивки?

solonoutДата: Вторник, 18.08.2015, 15:41 | Сообщение # 485
Новичок
Цитата Stalker ()

Это ненормально, конечно.
Прошивались на 4.2.8.2 с вайпом? Ну то есть, Clear Data (очистка данных) отмечали в окне прошивки?

Цитата solonout ()
перепрошил телефон согласно инструкции(с удалением всего) на последнию Flyme 4.2.8.2i,

конечно отмечал - не первый раз :)

StalkerДата: Вторник, 18.08.2015, 16:23 | Сообщение # 486
Главный модер
solonout, ну подобный разряд батареи конечно неадекватен. Не хочу нагнетать, но может что-то с батареей случилось?
Прошивка 4.2.8.2 никак не может разряжать за 2 часа телефон. Да и любая другая прошивка тоже.

solonoutДата: Вторник, 18.08.2015, 18:13 | Сообщение # 487
Новичок
Цитата Stalker ()
Прошивка 4.2.8.2 никак не может разряжать за 2 часа телефон. Да и любая другая прошивка тоже.

т.е. поменял прошивку и тут началось - она не причем??? эта фигня началась сразу после прошивки

опять нести в ремонт и ждать 45 дней??? :) :)

Сообщение отредактировал solonout - Вторник, 18.08.2015, 18:14

steelheroeДата: Четверг, 20.08.2015, 00:54 | Сообщение # 488
Новичок
Я устанвил себе google keyboard. Всё нравится, но иногда он почему-то вылетает и приходится заново настраивать всё (ставить его основной клавой, включать). Сталкивался ли кто с этим?

TenSkДата: Пятница, 21.08.2015, 10:31 | Сообщение # 489
Новичок
Телефон: MX, MX2, MX4
Спрошу и здесь. В 4.2.8.2I не работающий поиск текстов и песен в музыкальном плеере -- это баг или фича?

slowsunsetДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:50 | Сообщение # 490
Новичок
Телефон: MX4
Привет, решил написать небольшой багрепорт, надеюсь до китайцев долетит вовремя.
По состянию на последней бете 4.5.5I от 21 августа (20150821044152). (Upd. Китайская бета от 25 августа - аналогично) (Язык системы - русский).

Календарь:
- Дни недели отображаются некорректно (а именно: ПН Февраль(с переносом мягкого знака) Март Апрель (пусть тогда уже сделают ПН ВТ СР))

Галерея:
- Автоповорот фото в галерее, открытой непосредственно из камеры после того, как сделал снимок. (Как понимаете, автоповорот работает даже при выключенном Автоповороте в шторке).
Может быть это фишка такая? больше 7 тестов подряд наблюдаю такое.

Камера:
- Некорректный перенос слов в пункте "Размер фото": "Крупный(4:3)" ("й" переносится вниз), тоже самое со "Средняя(15:9)" (переносится "я"). Шрифт системы самый маленький.

Музыка:
- Очень сильно ест аккумулятор в заблокированном состоянии телефона (тоесть непосредственно прослушивая музыку). В фоне больше ничего не было + Wakelock Detector это подтвердил. На стабильных версиях в основе андроида 4.4.2 такого никогда не было.

Браузер:
- При открытии проскакивает дерганная анимация с удалением китайских рекомендуемых каналов (с введением нового браузера, то есть с версии 4.5.4).

Часы:
- Некорректная анимация открытия часов (открывается с картинкой дневной темы (всегда), затем меняется в зависимости от времени суток (ночное - резко на ночную, с дневной то же самое)). Видимо, из-за новой анимации открытия приложений на 5ке.
- Дни недели отображаются некорректно в настройке будильника (а именно: ПН Феврал(с переносом мягкого знака) Март Апрель (пусть тогда уже сделают ПН ВТ СР)) - аналогично календарю.
- Жрет батарею в спящем режиме телефона.

Документы:
- При открытии слева вверху сначала отображается "Документы", потом резко меняется на "Папка".
- "Папка", "Картинка", "Загрузить".

Безопасность:
- В очистке вирусов шестеренка справа вверху нажимается не сразу, а только после проверки на вирусы (не уверен, баг это или нет, но на 4.2.8.2 и ниже нажималась сразу).
- В пункте энергосбережение, далее по шестеренке справа вверху есть непереведённое "Scheduled notices", в этом же пункте некорректное отображение времени расписания (с пробелами): "Включить 23:00" и "Отключить5:00"
- В очистке приложений есть непереведённое "Never used" под названиями приложений

Настройки:
- В пункте цветовой температуры пункт сброса на стандартное значение не переведён и называется "Reset". Очевидно, должно быть "Сброс", либо что-то похожее.
- При удалении приложения в пункте "Приложения" возврат на предыдущий пункт "Все" сопровождается дерганной анимацией. Было замечено со времен Flyme OS 4.0.1I.

Другое:
- Дублируются уведомления в шторке
- В приложении "Клавиатура Google" выбор пункта Язык сопровождается некорректным отображением выбора языка (шрифт лезет друг на друга, нижний бар аналогично). Встречалось не только в клавиатуре Google.
- Анимация блокировки телефона через некоторое время такова: на долю секунды отлючается подсветка экрана, далее анимация. С включением: включается подсветка на долю секунды (на глаз заметно), далее анимация.
Должна быть такая, какая сразу после перезагрузки телефона.
- У многих людей баг с анимацией разблокировки (как я понял, сначала загорается подсветка экрана, только потом само изображение). Я лично не встречал ни разу.

Общие пожелания:
- Устранение всяческих жоров батареи в заблокированном состоянии телефона. Абсолютный рекордсмен по сну телефона - прошивка 4.2.2.2I. Самая не жрущая в спящем состоянии прошивка, пусть наши китайские друзья обратят внимание именно на неё.
- Потоньше шрифты.

И еще:
в английской локализации есть небольшая ошибка:
Часы - открываете настройку будильника, вместо пункта "ОK" ("Сохранить" на русском) китайские иероглифы.

Прошивка в целом нравится, скорость очень радует, что не радует - выше. Надеюсь на достойный релиз.

Сообщение отредактировал slowsunset - Среда, 26.08.2015, 13:13

moskalvДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:12 | Сообщение # 491
Наблюдатель
Телефон: Pro 6
Не работает приложение COUB . устанавливаешь, регистрируешь, и как только запускается главная страничка приложение вылетает! Прошивка 4.2.8.2i

BERGAMODДата: Среда, 02.09.2015, 11:49 | Сообщение # 492
Новичок
Телефон: MEIZU mx 4
Прошивку обновил два раза с Clear Data.
1) Не работает корректно приложение промсвязьбанк (Отсутствует соединение с интернет) если перезугрузится и быстро зайти то все нормально, а потом опять отсутствует соединение с интернет.
2) При добавления Фото/Видео в Инстограм закрывается как критическая ошибка.
bash

OchirДата: Среда, 02.09.2015, 12:19 | Сообщение # 493
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Здравствуйте! у меня такая проблема: вчера вечером мне прилетело обновление 4,5,5А по воздуху ,я обновился, но там нет русского языка
можно ли мне сделать откат , или перепрошиться на актуальную версию 4.2.8.2I?

BERGAMODДата: Среда, 02.09.2015, 13:59 | Сообщение # 494
Новичок
Телефон: MEIZU mx 4
Цитата Ochir ()
Здравствуйте! у меня такая проблема: вчера вечером мне прилетело обновление 4,5,5А по воздуху ,я обновился, но там нет русского языка
можно ли мне сделать откат , или перепрошиться на актуальную версию 4.2.8.2I?

4,5,5А Это китайсая прошивка и в новой версии нет русского язака.
Зайди на 4pda и почитай про свой телефон и какая прошивка для него доступна с русским языком.

firmandДата: Среда, 02.09.2015, 14:24 | Сообщение # 495
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Вопрос в том КАК сделать откат? help help help

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 33 из 45«1231323334354445»
Поиск: