Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 16 из 45«1214151617184445»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX4 (M461)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MikoДата: Среда, 11.03.2015, 05:34 | Сообщение # 226
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX4
Цитата phyll23 ()
Привет, други! Сегодня пришла прошивка 4.2.2.2А, подскажите, стоит ли ее ставить, если у меня стоит 4.2.2.1А?

Да smile

Ericsson T28s, Nokia 6510, Sony Ericsson W550i, iPhone 3, Sony Erricson C510, Sony Xperia S, Meizu MX4

KeyMagДата: Среда, 11.03.2015, 14:22 | Сообщение # 227
Новичок
Цитата Stalker ()
Релиз будет на этой неделе. Возможно, уже завтра.

Хотелось бы узнать а прошивку с mymeizu.ru допиливают наши спецы или разрабы?

DenlegeonДата: Среда, 11.03.2015, 15:23 | Сообщение # 228
Участник
Телефон: MX4 32Gb
Цитата KeyMag ()
Хотелось бы узнать а прошивку с mymeizu.ru допиливают наши спецы или разрабы?

Нет, официальную прошивку никто не трогает.

Nokia 3410, Motorola C380, Motorola C650, Sony Ericsson K750i, Sony Ericsson W960i, LG P690, Huawei U8860 honor, Meizu MX4 32Gb

phyll23Дата: Среда, 11.03.2015, 15:42 | Сообщение # 229
Новичок
Телефон: MX4
Цитата:
Привет, други! Сегодня пришла прошивка 4.2.2.2А, подскажите, стоит ли ее ставить, если у меня стоит 4.2.2.1А?

Да smile

А чем она отличается от моей? Кто-нибудь уже ставил? Просто боюсь, что опять какие-нибудь иероглифы повылезают, еле избавился от них...

A3exДата: Суббота, 14.03.2015, 23:31 | Сообщение # 230
Бывалый
Телефон: MX5
Просьба передать инженерам мейзу чтобы они обновили timezones в ней, причем нужно обновлять и стандартные и отдельно для библиотеки ICU - файл /system/usr/icu/icu51dt.dat

Ибо сейчас в прошивке временные зоны без учета перевода времени в ноябре 2014 года и поэтому нельзя использовать время сети 3G

everДата: Четверг, 19.03.2015, 12:07 | Сообщение # 231
Активист
Телефон: MX5 32GB
MonStar, у вас прошивка А. С ней многое не совпадает касаемо пперевода . например у меня тоже 4.2.2.2 на тесте, но там Пробуждение жестом влезает. И перезагрузка влезает. . ждите i версию и будет все ок. Тут не место для прошивок версии А

MonStarДата: Четверг, 19.03.2015, 18:22 | Сообщение # 232
Новичок
ever, на сколько я знаю на телефон с А прошивкой нельзя будет установить версию i.
А в данной теме таких ограничений не нашел

StalkerДата: Четверг, 19.03.2015, 18:27 | Сообщение # 233
Главный модер
Цитата MonStar ()
на сколько я знаю на телефон с А прошивкой нельзя будет установить версию i.

Да, всё верно.
MonStar, но дело в том, что здесь собираются баги именно тех прошивок, которые ставятся на продаваемые официально в России аппараты, то есть, прошивки с буквой I.

А баги А-прошивок наше представительство не собирает потому, что это не международная прошивка, а чисто китайская, и то, как что там выглядит, это уже забота именно китайских товарищей.

phyll23Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:55 | Сообщение # 234
Новичок
Телефон: MX4
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня возникла такая проблема . Я установил пароль по запросу на папку "хранилище" и теперь у меня запрашивается пароль всякий раз при каждом включении телефона, хотя я задавал пароль ТОЛЬКО на папку хранилище. Как мне отменить ввод пароля? Очень неудобно стало пользоваться телефоном!

StalkerДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:46 | Сообщение # 235
Главный модер
Цитата phyll23 ()
Я установил пароль по запросу на папку "хранилище" и теперь у меня запрашивается пароль всякий раз при каждом включении телефона, хотя я задавал пароль ТОЛЬКО на папку хранилище

Так всегда было, если я не ошибаюсь, и на предыдущих версиях Flyme в том числе.
Установка пароля на папку "Хранилище" требует установки общего пароля на экран блокировки.

KenigsbergДата: Вторник, 24.03.2015, 12:03 | Сообщение # 236
Участник
Телефон: Meizu MX4 32GB
Цитата phyll23 ()
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня возникла такая проблема . Я установил пароль по запросу на папку "хранилище" и теперь у меня запрашивается пароль всякий раз при каждом включении телефона, хотя я задавал пароль ТОЛЬКО на папку хранилище. Как мне отменить ввод пароля? Очень неудобно стало пользоваться телефоном!

А у меня нет такой беды.Поставил пароль на хранилище и все.При включении ни какого пароля аппарат не просит.

KeyMagДата: Вторник, 24.03.2015, 13:56 | Сообщение # 237
Новичок
Ну что, слышно что нибудь про обновление?

----------------
модератор:
тут баги текущих прошивок обсуждаем.
а вопросы и прочее - в теме прошивки непосредственно
http://forum.mymeizu.ru/forum/56-4787-16

PS Извиняюсь, промахнулся темой.

Сообщение отредактировал KeyMag - Вторник, 24.03.2015, 15:24

StalkerДата: Среда, 25.03.2015, 17:32 | Сообщение # 238
Главный модер
Цитата Kenigsberg ()
А у меня нет такой беды.Поставил пароль на хранилище и все.При включении ни какого пароля аппарат не просит.

Значит у вас выключена галка блокировки экрана в настройках безопасности.
Да, если эту галку снять, то тогда пароль будет запрашиваться только при попытке открыть Хранилище.

filimonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:22 | Сообщение # 239
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Друзья, нашел баг, который очень не нравится :(
Предположим я нахожусь в Москве, где часовой пояс +3. Мне позвонили в 15:00, в журнале вызовов так и написано, что я разговаривал в 15:00.
При смене часового пояса или при переезде на другой часовой пояс (в моем случае на +12), время звонков меняется и тот звонок, который был совершен в 15:00, написано что якобы был совершен в 06:00.
Так во всем журнале вызовов. Зачем сделали эту привязку к часовому поясу непонятно и это очень неудобно.

CHRДата: Вторник, 31.03.2015, 16:33 | Сообщение # 240
Новичок
Цитата IKSparrow ()
1) Периодически подвисает журнал вызовов и раздел контактов в приложении телефона. Просто белый экран и ничего. И висит так достаточно долго. Контактов в записной книжке - 102. Все они в аккаунте google. Не понимаю, почему так. Но раздражает ужасно - ибо надо срочно позвонить например, кому-то. А сидишь и ждёшь, пока на экране появится информация о контактах. Перезагрузка не спасает.

Такая же проблема, как избавиться от этого? бесит ужасно, надо позвонить а контакты не доступны

Добавлено (31.03.2015, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата shamanchik ()
Обнаружил неприятный момент:
Периодически (непостоянно) после завершения вызова пропадает мобильная сеть, индикатор при этом показывает что сети нет.
Оператор МегаФон, режим 4G

такая же беда.
на МТС не было такого, может из-за 4G

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » [Прошивка MX4] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 16 из 45«1214151617184445»
Поиск: