Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 52 из 61«1250515253546061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ4 (М461)
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 18:52 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0 (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 643 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ4
(раздел Поддержка).
Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

FlooperДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:36 | Сообщение # 766
Участник
Телефон: Meizu MX 4
Поговорить поговорили и все... а прошивки все нет и нет... как и объяснения ее отсутствия

NaepharokhlДата: Вторник, 12.07.2016, 19:30 | Сообщение # 767
Новичок
Телефон: MX4 M461
Ну а что её отсутствие объяснять? Разгильдяи сидят в Meizu, которые непонятно чем там занимаются, вот вам и объяснение. Иначе бы не динамили сроки свои. Ну и модель старая, в приоритете новые как и всегда. Так что это ожидание условное. Лучше присматриваться к другим вендорам, изучать вопрос с поддержкой.

Ez_PicДата: Пятница, 15.07.2016, 11:58 | Сообщение # 768
Новичок
Телефон: meizu mx4
Щас прочитал, что планируется обновление к концу июля до версии 5.1.8.0, но потом тему удалили (зарубежный форум мейзу)

MushrOOm71Дата: Пятница, 15.07.2016, 13:07 | Сообщение # 769
Новичок
Телефон: 89534301323
Цитата Ez_Pic ()
Щас прочитал, что планируется обновление к концу июля до версии 5.1.8.0, но потом тему удалили (зарубежный форум мейзу)

К концу июля wacko . Они над нами издеваются

Сообщение отредактировал MushrOOm71 - Пятница, 15.07.2016, 13:07

SapprofitДата: Пятница, 15.07.2016, 22:24 | Сообщение # 770
Новичок
Доброго всем вечера!
Хочу поделиться своей историей
В далеком 2013 году приобрел замечательный meizu mx2 который служил мне верой и правдой (периодически подглючивая, но тем не менее вызывая больше положительных эмоций) почти 2 года, пока не был по кривости собственных рук выронен и разбит об асфальт. К тому времени (конец 2014г) как раз подбирался к релизу MX4 который и я решил приобрести взамен старого.
Получил в руки сей дивный и девайс первое время пребывал в радости и довольстве, пока не началось...
Первым начал отказываться работать bluetooth. сначала перестал коннектиться с авто, а затем и с остальными устройствами...ну и ладно с кем не бывает, не очень то оно и нужно.
Затем телефон перестал подключаться к компьютеру через USB...менее приятно, но можно же установить приложения для синхронизации с пк по вай фай (чуть позднее перестала работать и такая схема)
Параллельно с этим телефон начал периодически самым сильным образом подвисать и глючить
Тем не менее покупать новый телефон через менее_чем_2_года пользования душила жаба (тем более, что и этот то был не дешевый). Душила, душила, пока не плюнул ей в лицо разъяренный от постоянных глюков и не приобрел сегодня себе galaxy s7. Кстати в этот же день у меня исчезли все контакты в телефоне (зашел вот из любопытства прочитать, как так получилось и нашел что не я один такой лошара)
Резюмируя весь выше выплеснутый на вас текст:
1) Телефоны мейзу полнейшее говно, в жизни никогда такое больше не куплю и по рукам буду бить неразумных которые потянутся к нему
2) уважаемому Stalker'у спасибо и низкий поклон за его терпеливые разъяснения пользователям купившим этот ширпотреб

PS была бы цена этому китайскому выкидышу до 10000р не было бы никаких нареканий, покупая же телефон за 25к+ все таки ожидаешь какого то подобия качества, а не глючный кусок говна с полным отсутствием поддержки разработчиков

AlexseninДата: Суббота, 16.07.2016, 04:54 | Сообщение # 771
Участник
Sapprofit, да нет, это как раз самсунги говно, и в скором времени ты в этом убедишься. А meizu —хорошие смартфоны.

MushrOOm71Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:37 | Сообщение # 772
Новичок
Sapprofit, я вообще с этим телефоном проблем не знаю. Откуда у тебя все эти проблемы? Использую смарт по максимуму проблемы были только программные.

tyomassonДата: Вторник, 19.07.2016, 14:53 | Сообщение # 773
Новичок
Телефон: meizu mx4
Тел вроде норм, но глюки есть ...У меня тоже отвалился usb, хоть заряжает и на том спасибо. Тоже смотрю на самс.

FlooperДата: Четверг, 21.07.2016, 10:02 | Сообщение # 774
Участник
Да сколько же можно? Администрация, запрос по отсутствию прошивки делали в Китай? Вели переписку? Обладаете хоть какой-то информацией? Почему держите неведении? Всем без разницы на пользователей? Лишь бы новые телефоны покупали? Да вот зачем они нужны с таким последующим отношением к пользователю после покупки смартфона meizu???

Dimka_SmileДата: Пятница, 22.07.2016, 09:47 | Сообщение # 775
Участник
Телефон: MX4 32GB
Нафиг. Откатился до 4.5.7. Новая прошивка сырая очень. Не выдержал я её тупизма. Ждём когда допилят. book

От улыбки хмурый день светлей (=

AlxДата: Пятница, 22.07.2016, 11:32 | Сообщение # 776
Участник
Телефон: MX4
Цитата Dimka_Smile ()
Ждём когда допилят.

"А Вы, батенька, оптимист"...

Даже на форуме flymeos.com уже никто ничего не ждёт.
Stalker регулярно бывает на форуме, но эту ветку давно игнорирует.
Понятно, что отсутствие нормальной допиленной прошивки - не его вина, и он вряд ли знает реальную дату выхода.

Но как-то отношение Meizu в данной ситуации не очень приятно.

Dimka_SmileДата: Пятница, 22.07.2016, 15:40 | Сообщение # 777
Участник
Телефон: MX4 32GB
Цитата Alx ()
Но как-то отношение Meizu в данной ситуации не очень приятно.

Вот тут с тобой соглашусь.
Хотя телефон меня радует. Но после попытки поставить "хорошую" прошивку как-то настроение понизилось. Даже задумался о Xiaomi :) Но вроде откатился назад и отпустило. Поживём-увидим. А STALKER может в отпуске или ещё где. Он и в других ветках давно не отвечал, посмотри.
beer

От улыбки хмурый день светлей (=

MushrOOm71Дата: Суббота, 23.07.2016, 09:03 | Сообщение # 778
Новичок
Дожили, поставил 5.1.7.0A русифицировал, удалил китайские проги, теперь сижу и кайфую, все летает. Тоесть все ради чего я переплатил в пикселе послал лесом. А помню как друзья на меня косо смотрели когда я телефон не с алли заказал и переплатил тысяч на 6.

cosmosДата: Суббота, 23.07.2016, 14:46 | Сообщение # 779
Участник
Телефон: M9. mx4
Цитата MushrOOm71 ()
Дожили, поставил 5.1.7.0A русифицировал, удалил китайские проги, теперь сижу и кайфую, все летает. Тоесть все ради чего я переплатил в пикселе послал лесом. А помню как друзья на меня косо смотрели когда я телефон не с алли заказал и переплатил тысяч на 6.

Хахаха! Лучший пост во всей этой истории с прошивками. Действительно, дожили!
Если можно по подробнее про особенности китайской прошивки? Функционал сохранен? Синхронизация с флаймом есть? Перевод полный? Расход батареи?

MushrOOm71Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:41 | Сообщение # 780
Новичок
cosmos,
Функционал сохранен, есть несколько фишек которых нет в G прошивке. Синхронизация есть. после удаления прог китайских нигде мною иероглифы замечены не были. Про расход батареи пока не скажу.
А вот что мне бросилось в глаза, вафля стала работать гораздо шустрее. раньше выше 50-55 не поднималась скорость.
Единственный минус чтоб это все провернуть нужно открыть рут

5876186.jpg(109Kb)

Сообщение отредактировал MushrOOm71 - Суббота, 23.07.2016, 19:48

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 52 из 61«1250515253546061»
Поиск: