Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 51 из 61«1249505152536061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ4 (М461)
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 18:52 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0 (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 643 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ4
(раздел Поддержка).
Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SaksaulДата: Суббота, 02.07.2016, 07:09 | Сообщение # 751
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Подскажите пожалуйста:
как в новой прошивке поставить рингтон на контакт и группу?
как разблокировать экран (ранее это свайп от кольца вверх)?

Добавлено (02.07.2016, 07:09)
---------------------------------------------
Да, и как работать с "многооконностью"?

YuraДата: Вторник, 05.07.2016, 12:03 | Сообщение # 752
Новичок
Появилась еще одна проблема:отсутствует зарядка телефона в машине от 12 вольт,точнее показывает,что зарядка есть,подключен,но батарея не заряжается, иногда(получилось всего два раза)зарядка пошла(засветилась зеленым)но через пять мин отключается. Все исправно,тел от сети заряжается нормально,а в машине фиг вам. У кого то было такое?

FlooperДата: Вторник, 05.07.2016, 14:13 | Сообщение # 753
Участник
Телефон: Meizu MX 4
Цитата Yura ()
Появилась еще одна проблема:отсутствует зарядка телефона в машине от 12 вольт,точнее показывает,что зарядка есть,подключен,но батарея не заряжается, иногда(получилось всего два раза)зарядка пошла(засветилась зеленым)но через пять мин отключается. Все исправно,тел от сети заряжается нормально,а в машине фиг вам. У кого то было такое?

возможно переходник в прикуриватель выдает 1 ампер, а для нашего телефона необходимо 2 ампера.

maxdok85Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:59 | Сообщение # 754
Участник
Телефон: MX4
Цитата Flooper ()
возможно переходник в прикуриватель выдает 1 ампер, а для нашего телефона необходимо 2 ампера.

да хоть 0,5А. этого хватит для зарядки (влияет на скорость и качество зарядки).

проблема либо в прикуривателе, либо в зарядке, либо в проводе (если в машине используется другой). Другого не дано.

Сообщение отредактировал maxdok85 - Вторник, 05.07.2016, 23:59

YuraДата: Среда, 06.07.2016, 00:06 | Сообщение # 755
Новичок
. У меня родное зарядное 1амперное, к тому же до обновления прекрасно заряжался, есть ещё 2 амперный,он тоже не заряжает. Проблема в прошивке,думаю админы все это прекрасно знают и молчат, слишком плохая реклама получится,вон,с плей маркёром у многих проблема,а они тупа молчат. Вообще пропали,как людям это понимать? Кстати, что бы отбросить ненужное и не гадать:другие тел и мх3,в том числе,прекрасно заряжает. Написал же,все исправно и все работает,проверено.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 06.07.2016, 00:10

AlexseninДата: Среда, 06.07.2016, 06:43 | Сообщение # 756
Участник
Уважаемый Stalker, хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь информация по поводу новой прошивки на наш смартфон?

Ez_PicДата: Среда, 06.07.2016, 11:10 | Сообщение # 757
Новичок
Телефон: meizu mx4
Stalker игнорирует вопросы про обновление прошивки, не тратьте время.

AlxДата: Среда, 06.07.2016, 12:26 | Сообщение # 758
Участник
Цитата Ez_Pic ()

Печально, но это так и есть.

К сожалению, Meizu в целом игнорирует своих клиентов: главное для них - продажи, последующая поддержка худо-бедно осуществляется в первый год, дальше - "все в сад". MX4 уже давно списали в утиль, поддерживать лузеров-владельцев этой модели они не хотят.

Жаль, из последовательного сторонника марки (со времен покупки MX2) я уже давно превратился в ее противника: ни при каких обстоятельствах моим следующим смартфоном не будет Meizu.

IMHO

MushrOOm71Дата: Среда, 06.07.2016, 13:12 | Сообщение # 759
Новичок
Телефон: 89534301323
Цитата Alx ()

Печально, но это так и есть.

К сожалению, Meizu в целом игнорирует своих клиентов: главное для них - продажи, последующая поддержка худо-бедно осуществляется в первый год, дальше - "все в сад". MX4 уже давно списали в утиль, поддерживать лузеров-владельцев этой модели они не хотят.

Жаль, из последовательного сторонника марки (со времен покупки MX2) я уже давно превратился в ее противника: ни при каких обстоятельствах моим следующим смартфоном не будет Meizu.

Ты прав. Но почему они продолжают клепать прошивки с индексом "A"? а про нас забыли или попросту кладут болт. Очень все это удивляет особенно при их стремлении завоевать Российский рынок. Я подсел на мейзу mx4, серьезно, аппарат выше всяких похвал, но так долго править косяки в прошивке которая уже сделана и осталось только подправить гугл сервисы и всё_ могут лишь те кому уже плевать на этот смарт. Скорее всего они ничего и не делают сейчас вообще. Мне интересно они хоть знают о проблеме? Уже начинаю жалеть что не заказал его с али. хотелось все по официальному с гарантией с прилетающими обновлениями по воздуху, а на деле имеем то что имеем. Может хоть письмо коллективное составим, переведем и отправим им чтоб они хоть узнали что мы тут все сидим и ждем прошивку.
Для себя тоже решил что либо аппарат другой марки буду брать либо заказывать с али.
P.S. Проблему с гугл плей играми можно убрать на рутированном телефоне, но тогда перестает нормально работать сбербанк онлайн. Но патченый сбер устанавливать не хочу так же как и открывать рут.
Это единственная проблема которая меня отталкивает ставить 5.1.5.0G. Поэтому я откатил на 4.5.7 Хотя 5.1.5.0G мне очень понравилась.

DenlegeonДата: Четверг, 07.07.2016, 08:53 | Сообщение # 760
Участник
Телефон: MX4 32Gb
Цитата Yura ()
админы все это прекрасно знают и молчат

Не путайте функционал админа форума с функционалом техподдержки. Сталкер уже наверное задолбался отвечать на одни и те же вопросы и предъявы, почему-то в его адрес. По-человечески я его понимаю.

Цитата Alx ()
К сожалению, Meizu в целом игнорирует своих клиентов

Цитата Alx ()
MX4 уже давно списали в утиль

Нытьё-нытьё-нытьё. Как дети малые, которым завтра обещали игрушку и вот они носятся по дому и спрашивают каждые 5 минут когда наступит "завтра". А еще бабки старые так на рынке бухтят, одна заведёт, остальные по цепной реакции подхватят.
Никто никого не игнорирует и ничего не списали. Всё когда-нибудь будет. Я сам до сих пор сижу на 4.2.8.2I и проблем не знаю, выйдет нормальная прошивка на пятерке - скачаю. Для справки, прошивка от 5 мая 2015 года, смотрим количество скачиваний через сервис обновлений в телефоне - 3 542 раза. Для версии 4.5.7I это 12 959 скачиваний. И это не только RU-регион. А сколько скачиваний прошивки с индексом "А"? Да на сотни тысяч там идет счет, если не за миллион. И как вы думаете, какие версии прошивок будут выходить чаще, те что под миллион скачиваний (на родном языке) или те, что имеют пару десятков тысяч, на куче разных языков?
Товарищи, проявите терпение и ждите, не сошелся свет клином на этой прошивке, всё будет.

Nokia 3410, Motorola C380, Motorola C650, Sony Ericsson K750i, Sony Ericsson W960i, LG P690, Huawei U8860 honor, Meizu MX4 32Gb

Сообщение отредактировал Denlegeon - Четверг, 07.07.2016, 08:54

Ez_PicДата: Четверг, 07.07.2016, 09:08 | Сообщение # 761
Новичок
Телефон: meizu mx4
Если тебе нравится твоя древняя версия прошивки, то и сиди на ней. Меня она не устраивает. Мне всё равно на статистику, глюки прошивок должны быть устранены оперативно. Прошивка не доведена до ума с первого дня, хотя телефон очень даже неплохой. Даешь обещание - выполняй. К модератору претензий нет, но и отмалчиваться не надо.

MushrOOm71Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:18 | Сообщение # 762
Новичок
Телефон: 89534301323
Цитата Denlegeon ()
Для справки, прошивка от 5 мая 2015 года, смотрим количество скачиваний через сервис обновлений в телефоне - 3 542 раза. Для версии 4.5.7I это 12 959 скачиваний. И это не только RU-регион. А сколько скачиваний прошивки с индексом "А"? Да на сотни тысяч там идет счет, если не за миллион. И как вы думаете, какие версии прошивок будут выходить чаще, те что под миллион скачиваний (на родном языке) или те, что имеют пару десятков тысяч, на куче разных языков?

Ты так классно рассуждаешь). Скажи мне тогда какого хрена они делают прошивки по регионам, спецом вырезают из них языки и доп фунционал. правильно... чтоб официально продавать телефоны в других регионах. Тогда зачем они забивают на эти регионы в последствии?

они выпустили Flyme 5 для Android 5.1 уже хрен знамо когда и о проблемах гугл сервисов уже давно писали. Не качал, ждал G версию, дождался блин почти все проблемы остались. Сейчас все правят но как мы знаем только на прошивках A, которые выходят с завидной регулярностью.

pashalyДата: Четверг, 07.07.2016, 11:58 | Сообщение # 763
Новичок
Что вы напали на модера, он привык отвечать с такой же частотой как и обновляют международные прошивки, а то и вообще может не отвечать как разработчики...

FlooperДата: Пятница, 08.07.2016, 08:36 | Сообщение # 764
Участник
В общем-то, может быть человек в отпуске smile

Ну а по факту, мы в неведении, никакой информации по поводу новых сроков и причин срыва графика обновления нет. А по сему и шквал недовольства и возмущения yes

AlxДата: Пятница, 08.07.2016, 09:59 | Сообщение # 765
Участник
Цитата Denlegeon ()
Нытьё-нытьё-нытьё. Как дети малые, которым завтра обещали игрушку и вот они носятся по дому и спрашивают каждые 5 минут когда наступит "завтра". А еще бабки старые так на рынке бухтят, одна заведёт, остальные по цепной реакции подхватят.

Спасибо, конечно, Ваше мнение очень важно для нас.

Речь идет о том, 1) так уж получилось, что Stalker здесь - лицо единственного официального представителя Meizu в России. Именно поэтому ему задают вопросы, на которые он (вот ужас-то!) устал отвечать. И не очень понятно, что сложного для него дать пояснения о том, что на этот раз говорят представители производителя, не уложившись в очередной названный ими же срок. Вместо этого он просто перестал отвечать на вопросы клиентов. А вопрос, по сути, простой: "На какой день теперь отодвинули выход стабильной прошивки?". Ответ может быть любой, от "Мне неизвестно, новую дату производитель не сообщил", до "Производитель написал, что обновление будет XX.XX.XXXX", но он не должен быть банальным игнором; 2) если кто-то сидит на Win 3.11, и его всё устраивает, я за него несказанно рад. Вот правда. Но какое это отношение имеет к тому, что компания в течение срока службы модели не может (не хочет?) справиться с устранением критических багов якобы стабильных прошивок.

Ну и наконец про то, что надо смириться с тем, что нас игнорируют, и это норма, т.к. китайцев больше на планете. Этот довод пожалуй, самый прекрасный из всех доводов. "Смирись, и жди молча, не ной, раз ты не китаец".

Нет, спасибо.

P.S. Совершенно нормально делиться мнением, это важно, в том числе, и для тех, кто только думает о покупке того или иного устройства.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 51 из 61«1249505152536061»
Поиск: