Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 42 из 61«1240414243446061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ4 (М461)
StalkerДата: Четверг, 20.11.2014, 18:52 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0 (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 643 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ4
(раздел Поддержка).
Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

FlooperДата: Четверг, 10.03.2016, 10:54 | Сообщение # 616
Участник
Телефон: Meizu MX 4
Цитата Stalker ()
и таких косяков можно насчитать очень много
В теме багов mx5 к текущей прошивке 5.1.3.0G их меньше десятка. Что означает ваше "очень много" в таком случае?

Причем тут mx5? Только из за того, что у Вас он?
Мы пользуемся MX4! И вынуждены пользоваться баганой прошивкой 4.5.7, в которой и есть выше описанные баги + недовольства пользователей!

Много знаков препинания символизируют просто огромное недовольство от использования телефона на ПОСЛЕДНЕЙ актуальной стабильной международной прошивке!

Зачем нам, простым пользователям снимать лог? Мы должны пользоваться телефоном и радоваться жизни!

StalkerДата: Четверг, 10.03.2016, 13:34 | Сообщение # 617
Главный модер
Цитата Flooper ()
Причем тут mx5?
При том, что goshannc жалуется на эту модель в своих сообщениях.

Цитата Flooper ()
Зачем нам, простым пользователям снимать лог?
А я разве с вами про лог говорил? Нет.

goshanncДата: Четверг, 10.03.2016, 14:54 | Сообщение # 618
Новичок
Телефон: Meizu MX4 and Meizu MX5
Цитата Stalker ()
Снимите лог, например, по проблеме с долгим открыванием контаков, выложите его на файлообменник и дайте ссылку на форуме. Отправим производителю.

Вот это интересное предложение. Просто поймите меня правильно, покупая какой-либо товар я ожидаю от него корректной и правильной работы и я не собираюсь за свои деньги быть еще и "отделом QA", который будет снимать логи и куда-то их выкладывать.
Для этого у производителя должен быть свой штатный нормальный отдел QA, подчеркиваю - нормальный.
Или все пользователи продекции Meizu по умолчанию должны снимать логи, описывать баги и куда-то их там выкладывать?

По поводу MX5 - лично у меня MX4, а у жены - MX5.
Возможно я не в ту тему немного написал - сорри.

Вот только меня возмущает отношение производителя к пользователям с международной прошивкой и это касается не только MX4, а и всех остальных его моделей.

Мы 5й андроид получили уже когда был шестой, если я конечно не ошибаюсь.

Цитата Stalker ()
Локализацией занимается производитель, там целый отдел у них. При чём тут 500 долларов, непонятно. Все ошибки локализации, выявленные на сегодня, постепенно устраняются. Например, в текущей тестовой прошивке 5.6.3.1G beta таких ошибок почти не осталось. К релизу производитель обещает исправить.

Что мешало производителю сразу сделать сразу нормальную локализацию? Что, там работы на полтора года, чтобы перевести/сократить/исправить локализационные баги?
И я очень рад что есть тестовая прошивка 5.6.3.1G beta, но только я что-то не вижу с ноября месяца релизной прошивки, а это уже почти 5 месяцев. :(

Сообщение отредактировал goshannc - Четверг, 10.03.2016, 14:55

StalkerДата: Четверг, 10.03.2016, 17:07 | Сообщение # 619
Главный модер
Цитата goshannc ()
Мы 5й андроид получили уже когда был шестой, если я конечно не ошибаюсь.
И что? Шестой андроид до сих пор установлен менее чем на двух % смартфонов по всему миру. Статистику за февраль почитайте, к примеру.

Цитата goshannc ()
Или все пользователи продекции Meizu по умолчанию должны снимать логи, описывать баги и куда-то их там выкладывать?
Так это вы себя к бета-тестерам причислили, а не я. Я только вам посоветовал, как бета-тестеру, снять лог.

Цитата goshannc ()
Что мешало производителю сразу сделать сразу нормальную локализацию?
Если взять за факт, что в прошивке около 10 тысяч строк текста, из которых не локализованы по каким-то причинам 100 строк, то это всего 1%. То есть, локализацию на 99% вполне можно назвать нормальной.

Цитата goshannc ()
но только я что-то не вижу с ноября месяца релизной прошивки, а это уже почти 5 месяцев. :(
Если речь про MX4, то производитель предупредил сразу, что если мы хотим на эту модель получить 5-й Flyme, то работу над прошивками 4.x он прекращает.
Думаю, что получить новый 5-й flyme в апреле будет лучше, чем получать ежемесячно устаревший 4-й.

GorewoodДата: Суббота, 12.03.2016, 16:11 | Сообщение # 620
Новичок
Цитата Stalker ()
вы себя к бета-тестерам причислили

Уважаемый!
мы не причисляли себя к бета-тестерам, я хотел получить нормальный телефон на 3-4 года, с нормальной камерой, с нормальным экраном, с нормальной телефонной книгой, НО этого нет. Мне реально иногда хочется раз... разбить этот кусок говна об стену.
Не знаю, что еще сказать... разочарование.

ArtemNNДата: Среда, 23.03.2016, 16:46 | Сообщение # 621
Новичок
Телефон: MX4
Вопрос по прошивке. У меня стоит версия 4.2.8.2А. Вы писали
Цитата Stalker ()
Качайте прошивки с индексом А или С, а прошивки с индексом I игнорируйте.

А где их взять? За ссылку буду благодарен! И порядок прошивки такой же (скачать в корень, выкл и вкл+громкость вверх)?

Сообщение отредактировал ArtemNN - Среда, 23.03.2016, 16:49

moskalvДата: Четверг, 24.03.2016, 19:28 | Сообщение # 622
Наблюдатель
Телефон: Pro 6
ArtemNN, качай от сюда!http://flyme.cn/firmwarelist-6.html
Только русифицировать нужно ее ! Вся инфа по русификации на 4pda.

SantaKruzДата: Пятница, 25.03.2016, 12:34 | Сообщение # 623
Новичок
Это, конечно, лютый …дец, а не телефон.
Чтобы написать это сообщение, мне прошлось не сладко. При входе на форум, опечатавшись, я совершил непростительную ошибку, потому что, чтобы стереть надо подождать… минут 5.

Это первый и последний телефон, который я купил в мейзу. За почти полтора года существования телефона вышло считанное количество обновлений и это при таких критических багах, при которых нельзя пользоваться основными функциями телефона - звонить и писать сообщения.
Эти… китайцы крутят, якобы, флайм 5 на на наш телефон. Круто, конечно! Но я хочу нормальный телефон сейчас, а не в апреле, как тут обещают.
С удовольствием расхреначил бы этот аппаоат об голову производителя.

-------------------------
модератор:
Нарушение Правил форума: мат запрещён, даже при подмене букв символами.
БАН - 5 суток!

SardukarДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:58 | Сообщение # 624
Участник
Телефон: Miezu MX4
Цитата SantaKruz ()
Это, конечно, лютый …дец, а не телефон.

Руки, месье... Всё дело в руках .. Пользуюсь 2 года прошивка 4.2.8. Багов не вижу

SantaKruzДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:05 | Сообщение # 625
Новичок
Sardukar, наверное, ни один форум не обходится без персонажей, подобных тебе. Мне, как бы, все равно сколько ты пользуешься телефоном и на какой прошивке сидишь. Если ты не понял, я описал не уникальные проблемы, а проблемы массового характера. Эти ошибки, на сколько я понял, признаны.
Я не хочу, для того, чтобы просто пользоваться телефоном, быть таким же за…ом как и ты, мониторящим тематические форумы о прошивках. Сечешь?

SardukarДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:56 | Сообщение # 626
Участник
Телефон: Miezu MX4
Цитата SantaKruz ()
Sardukar, наверное, ни один форум не обходится без персонажей, подобных тебе

А давайТЕ на будем переходить на личности? Не всеми признаны эти баги, не у всех они проявляются. Последняя прошивка действительно глючная, но кто заставлял Вас, узнав об этом, не откатываться на 4.2.8? она более устойчива к опытам. Я покупал этот аппарат только по причине его дешевизны в сравнении с НТС и Гнусмусом. В целом доволен - чего и Вам желаю. А ныть по поводу безрукости китайцев и их инертности в исправлении багов... КупиТЕ Яблофон happy

SashkinMeizuДата: Вторник, 29.03.2016, 15:55 | Сообщение # 627
Новичок
прошла инфа что раньше мая нам прошивки ждать не стоит(
где премия? нах меизу! Вперед за яблофоном...

AlexseninДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:20 | Сообщение # 628
Участник
Телефон: Meizu MX 4
Sardukar,поддерживаю. Правда последняя прошивка у меня не глючит...

Сообщение отредактировал Alexsenin - Вторник, 05.04.2016, 03:24

goshanncДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:35 | Сообщение # 629
Новичок
Телефон: Meizu MX4 and Meizu MX5
Цитата Alexsenin ()
ерсонально обращаюсь к SantaKruz, goshannc, Gorewood и остальным похожим нытикам.

Уважаемый не нытик, Alexsenin,

Давайте начнем с того, что мои сообщения адресовались не Вам, а производителю. Я уверен, что Вы не имеете отношения к компании Meizu (если не прав, прошу прощения) - так что прошу молчать в тряпочку и радоваться жизни и Вашему чудо телефону, который, хвала Богу, не глючит. Честное слово, я рад за Вас.

Судя по твоему (перейду на ТЫ, с твоего позволения) сообщению элементарного воспитания и уважения у тебя НОЛЬ.

Я не хочу в форуме переходить на личности и загрязнять его, так как форум предназначен совсем для другого.

Прошу администрацию удалять и блокировать таких пользователей как Alexsenin, так как они переходят на оскорбления и необоснованные обвинения.

Всем спасибо.

infi32Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:13 | Сообщение # 630
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Здравствуйте, такой вопрос, вот уже прошла неделя апреля, а о новом FLYME ничего не слышно, когда уже выпустят обновление?

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ4 (М461) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 42 из 61«1240414243446061»
Поиск: