Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » звуковой профиль по умолчанию (постоянно включен режим гарнитуры)
звуковой профиль по умолчанию
illyasДата: Пятница, 07.11.2014, 01:13 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx4
Статус: Offline
Сегодня получил свой телефон. прошивка 4.0.3i . сразу по воздуху прилетело 22метра обнов. я обновился.
проблема такая:
разговорный динамик не работает. при подключении, при разговоре, гарнитуры либо выводе звука на основной динамик - и гарнитура и основной динамик работают.
основной динамик - работает для звуковых сообщений(когда звонят, он играет рингтон), при воспроизвидении музыки, или видео - не работает.
гарнитура работает всегда.
еще такой прикол. когда воспроизводится видео. либо музыка, наушники сразу начинают играть, едва дотронувшись штекером до разъема, как будто телефон постоянно в режиме гарнитуры .
в инженерном меню проверил громкость для разговорного динамика в normal mode - все ок.
может кто-то подскажет, как заставить телефон по умолчанию работать именно в normal mode а не в режиме гарнитуры.
а да, нагуглил что возможно из за попадания влаги, или предметов в разъме гарнитуры - она постоянно включена - посмотрел внимательно. там ничего нет, телефон не был в воде. коробка сухая приехала.
если есть знатоки, подскажите плис что делать?

StalkerДата: Пятница, 07.11.2014, 10:30 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
illyas, честно говоря, знатоков МХ4 у нас на форуме пока немного.
Но описанные вами симптомы какие-то не хорошие, прямо скажем... wacko
Я бы посоветовал показать пациента доктору смартфон мастеру по ремонту мобилок. Так как просматривается проблема с "железом".
А вообще, конечно, гарантию никто не отменял и лучшим вариантом было бы связаться с продавцом для отправки ему бракованного устройства на замену.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

illyasДата: Пятница, 07.11.2014, 12:34 | Сообщение # 3
Новичок
Stalker спасибо за совет. я нашел как это фиксить, нужно поставить язык системы на английский, и сделать сброс настроек с выключенного телефона.
нашел еще одну закономерность, этот звук выключатся тогда - когда ставишь из плеймаркета, внимание ... Gmail. crazy я не знаю каким чудом развязываются шнурки при ударе в голову, но факт остается фактом.
3 раза проводил эксперимент, все норм, пока не поставишь Gmail,он то ли синхронизируется то ли что-то другое запускает, обновляет сервисы гугла, и сразу же появляется трабла со звуком.

Сообщение отредактировал illyas - Пятница, 07.11.2014, 12:35

StalkerДата: Пятница, 07.11.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата illyas ()
нашел еще одну закономерность, этот звук выключатся тогда - когда ставишь из плеймаркета, внимание ... Gmail

Вон даже как! wacko
Ну что же, будем иметь в виду эту инфу на будущее. Если такая история будет у всех повторяться, то напишем производителю запрос на устранение бага.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SaksaulДата: Пятница, 07.11.2014, 19:57 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
У меня установлен Gmail и масса других приложений Google. Никаких проблем со звуком.

Сообщение отредактировал Saksaul - Пятница, 07.11.2014, 19:57

SkySharkДата: Пятница, 07.11.2014, 21:43 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Телефон: iPhone 4/5S
illyas, если учесть что у других gmailстоит и все работает, то нужно попробовать сделать восстановление с clear data, проверить работу устройства, поставить gmail, и еще раз все проверить и только после этого ставить другой софт и восстанавливать данные. Вот проведя такой эксперемент уже можно говорить об обращении в СЦ, а пока рановато.

пока писал это сообщение потерял 6% зарядки на айфоне 4 :))) так что тоже займусь переустановкой ось)))

Сообщение отредактировал SkyShark - Пятница, 07.11.2014, 21:45

illyasДата: Среда, 12.11.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Новичок
SkyShark делал clear data каждый раз при восстановлении. сегодня пришел инвайт в google inbox он устанавливается без сервисов гугл. и все завелось хорошо. gmail,youtube пока не ставлю.
SkyShark сегодня звук уже совсем слетел и ни хард ресет, ни клир дата уже не помогают (

Добавлено (08.11.2014, 15:11)
---------------------------------------------
вчера весь день работал нормально
сегодня поставил игру из плей стора опять отвалился звук.
звук нажатия клавиш на цифровой клавиатуре не работает, и разговорный динамик.
непонятно почему он переходит в профиль подключенной гарнитуры и там постоянно находится.

Добавлено (12.11.2014, 23:45)
---------------------------------------------
вот видос моей траблы

есть ли люди с такой же проблемой?

Сообщение отредактировал illyas - Воскресенье, 09.11.2014, 01:13

StrahДата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:40 | Сообщение # 8
Участник
Телефон: M8SE, MX 4, MX2, MX3, MX4
Телефон уже неделю, синхронизации отключены, кроме контактов в китай, никаких проблем не обнаружил, есть стоковые проблемы, но это не страшно.
проводник глючит в фотогаллереях, выбирает одну фотку и всегда начинает показ с неё, при работе с локалкой жутко тормозит, установил ES, проблема умерла сама.
не могу поставить рингтоны со своей папки, ибо не цепляет, вот тут пока не разобрался т.к. без рута в системный каталог переписать нельзя.

Погонял зверушку, кажется что вместо папки sdcard он пытается смотреть в папку Disk а этой папки в корне нет.
вот думаю, подключить рут и создать линк на папку с рингтонами... А потом надо рут выключить.

Сообщение отредактировал Strah - Воскресенье, 16.11.2014, 10:17

minsky13Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:42 | Сообщение # 9
Новичок
Привет всем,
у меня такая же проблема с разговорным динамиком как и у illyas в первом сообщении.
Гуглил, искал по форумам, толком не смог найти решения...
На сколько я понял, телефон не переходит в normal mode при инициации звонка.
Может кто сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить?

ramzes1383Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:04 | Сообщение # 10
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
Рингтоны должны быть помещены в папку Ringtones, тело их только там цепляет, Disk корневой каталог системы, в нем и находятся все папки, что мы видим, а папки sdcard и быть не должно...

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

ZANOSДата: Пятница, 01.05.2015, 13:07 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: 79538198892
minsky13, Привет решил проблему? точно такая же проблема началась.

minsky13Дата: Пятница, 01.05.2015, 23:29 | Сообщение # 12
Новичок
это брак, я решил заменой телефона.

illyasДата: Четверг, 30.07.2015, 21:03 | Сообщение # 13
Новичок
minsky13 подтверждаю это брак, я тоже себе поменял его

Сообщение отредактировал illyas - Четверг, 30.07.2015, 21:03

aviator73Дата: Вторник, 11.08.2015, 05:23 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Мужики у меня проблема с гарнитурой по блютусу. Входящие звонки при ответе не переключаются на наушник. Нужно переключать вручную. Задрала эта фигня. В настройках ничего не обнаружил.

forchДата: Среда, 25.11.2015, 09:44 | Сообщение # 15
Новичок
minsky13, как же тесен мир.. Твой отремонтированный телефон у меня. Купил я его под видом нового у гонконг голдвэй. Друг, помоги, ты не вышел корректно на этом теле из Flyme. Теперь я немогу ровным счетом ничего, продавец меня послал, вся надежда на тебя!

Сообщение отредактировал forch - Среда, 25.11.2015, 10:25

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » звуковой профиль по умолчанию (постоянно включен режим гарнитуры)
Страница 1 из 11
Поиск: