Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Отзывы об MX4 (впечатления, замечания)
Отзывы об MX4
difrostДата: Среда, 12.11.2014, 13:55 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Телефон: MX3
Статус: Offline
А разве в MX4 не обещали вшитых гуглопрог? Вроде только на последних прошивках MX3 их не было из за какого то конфликта с гуглом. Или я что то путаю?

StalkerДата: Среда, 12.11.2014, 14:13 | Сообщение # 47
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата difrost ()
Или я что то путаю?

Да, вы путаете международную версию с китайской, где гугл плея по дефолту не было никогда.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

РоссиянинДата: Четверг, 13.11.2014, 09:59 | Сообщение # 48
Новичок
Телефон: MX 4
шрифт предлагается-мелкий обычный средний крупный огромный это на 4,04А

Demon47Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:23 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: MX2
Получил неделю назад свой телефон. Как только его включил, капец, половина на китайском, половина криво переведено, я чуть не присел с ним, думал приехали... а он все время просился в интернет. Я подключился к вафле, он сразу начал обновляться, обновился до 4,0,3 и все сразу стало отлично, и такая справка клевая, там все так расписано, без всяких косяков перевода ит.д. Через несколько дней попросился до 4,0,4. Батарею держит долго (постоянно в руках - 2 дня и еще остается, правда в энергосберегающем режиме), экран шикарный, а камера вообще слов нет! Шустрый автофокус, удобный интерфейс. Он оооочень громкий, я даже на 2/3 звук звонка убавил (не на треть, а именно на две третьих!!!), но правда звук противный, писклявый и орущий. У МХ2 тише, но приятнее. Теперь про звук в наушниках. Наушники у меня Xiaomi Пистон 2 голд. Звук практически одинаков с МХ2. Но встроенный в Flyme 4 плейер говно полное, управление все через одно место, сортировка только по алфавиту, а не по порядку. Эквалайзер вообще не объяснить как работает, если задираешь какой либо ползунок, так он не усиливает ту частоту, а другие занижает чтобы ее выделить, звук как в ведре, поэтому слушать можно только по нулям... Надеюсь исправят дальнейшем... В вайбере НЕ РАБОТАЕТ микрофон. В руке лежит хорошо, не охота его выпускать из рук... Очень легкий. Есть небольшой косяк с корпусом: в нижнем правом углу (если смотреть сзади) есть маленькая щель, т.е. защелки не до конца притягивают именно этот участок. Поскольку край у крышки тонкий и острый, то пальцы цепляются за нее. Но мне в подарок пришел бампер, поэтому подзабил на это... В антуту нащелкал 47 800, естественно самая верхняя строчка)))

StrahДата: Вторник, 18.11.2014, 14:24 | Сообщение # 50
Участник
Телефон: M8SE, MX 4, MX2, MX3, MX4
За неделю телефона не нашел только как поставить рингтоны на контакт, ибо он ссылается на папку Disk а на телефоне нет её, зато есть sdcard/
Запустил Antutu, посчитал, посчитал и сказал 48295.
При том, что постоянно клацал WhatsApp и прилетали СМС, работала загрузка с плеймаркета, включен голубой зуб, скайп...

StalkerДата: Вторник, 18.11.2014, 14:59 | Сообщение # 51
Главный модер
Цитата Strah ()
не нашел только как поставить рингтоны на контакт, ибо он ссылается на папку Disk а на телефоне нет её, зато есть sdcard/

Disk - это общеизвестное обозначение памяти на ПК. Например, говорят "диск Цэ", "диск Дэ".
А в смартфоне "диск" - это то, что сразу открывается в проводнике.
Устанавливать рингтоны на контакты в flyme 4 нужно из папки Music, насколько я знаю.
Кто-то уже писал об этом.

StrahДата: Четверг, 20.11.2014, 01:04 | Сообщение # 52
Участник
Цитата Stalker ()
Устанавливать рингтоны на контакты в flyme 4 нужно из папки Music, насколько я знаю.
Кто-то уже писал об этом.

Да, но они оттуда не едут. Перепробовал все.

Kuzmich89Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:53 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: MX2, MX4
Цитата
Да, но они оттуда не едут. Перепробовал все.

Всё прекрасно едет и через проводник и через комп. У себя делал и так, итак!

StrahДата: Пятница, 21.11.2014, 02:06 | Сообщение # 54
Участник
Цитата Kuzmich89 ()
Всё прекрасно едет и через проводник и через комп. У себя делал и так, итак!

Решилось перезагрузкой.

Никто не нашел как сделать на телефонной клавиатуре быстрый набор контакта по зафиксированной цифре?

Сообщение отредактировал Strah - Пятница, 21.11.2014, 02:25

StalkerДата: Пятница, 21.11.2014, 10:49 | Сообщение # 55
Главный модер
Цитата Strah ()
Никто не нашел как сделать на телефонной клавиатуре быстрый набор контакта по зафиксированной цифре

Странно, а разве в 4-м flyme это убрали? wacko
Ведь всегда быстрый набор был в настройках звонилки

2380341.jpg(118Kb)

KenigsbergДата: Суббота, 22.11.2014, 13:52 | Сообщение # 56
Участник
Телефон: Meizu MX4 32GB
Stalker, Подскажи пожалуйста.Если я получил права Root гарантия на телефон пропадает?

sergmarinДата: Суббота, 22.11.2014, 15:24 | Сообщение # 57
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Kenigsberg, да с чего бы? Это Самсунг установил для своих аппаратов такие правила, Мейзу позволяет штатными путями получить рут абсолютно легально.

KenigsbergДата: Суббота, 22.11.2014, 15:41 | Сообщение # 58
Участник
Телефон: Meizu MX4 32GB
sergmarin, Спасибо!

UranusДата: Четверг, 27.11.2014, 23:05 | Сообщение # 59
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Приветствую всех пользователей этого телефона!
Две недели юзаю МХ4. Прошивка 4.0.3I Офицальная поставка в Украину, купил в Цитрусе.
Чесно говоря - не доволен, тем более за такие деньги. Сырая модель и программы.
Замечания:
1) Дико тупит датчик освещения, ему нужно около 10-12 секунд на перестойку яркости.
2) В ресурсоемких преложениях ОЧЕНЬ сильно греется, а сегодня стал еще и при нагреве перезагружатся.
3) Батарея хорошо держит только до 10%, а потом начинает за несколько секунд падать до 0% . Так что 10% это на самом деле 0%. Может ее надо как-то калибровать?
4) Приложенеи КАМЕРА - так же постоянно глючит, каждый день пишет "ошибка приложения" и слетает. А на днях потребовало еще и вставить SD микро карту :) Бред како-то просто...
Камерой в 20 мегапикселе разачарован - автофокус наводится куда хочет. Родная прога крайне не удобная. Попробовал ставить другие проги для фотографирования - почему-то стал дико греться телефон.

И еще, помогите пожалуйста подобрать к нему гарнитуру с хорошим звуком и микрофоном!

Добавлено (27.11.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Еще реальное неудобство доставляет отсутствие кнопки "назад". Многие программы просто не чем закрыть. Центральная круглая кнопка просто сворачивает программы, но не закрывает. В итоге резко перегревается процессор и забивается оперативка. В общем одно неудобство от этого. Хочется продать этот телефон и не мучится больше...

Сообщение отредактировал Uranus - Четверг, 27.11.2014, 01:14

StalkerДата: Четверг, 27.11.2014, 23:43 | Сообщение # 60
Главный модер
Цитата Uranus ()
Еще реальное неудобство доставляет отсутствие кнопки "назад". Многие программы просто не чем закрыть. Центральная круглая кнопка просто сворачивает программы, но не закрывает. В итоге резко перегревается процессор и забивается оперативка. В общем одно неудобство от этого. Хочется продать этот телефон и не мучится больше...

Действительно, вам лучше продать, если даже не удосужились разобраться в функционале, о котором написано в инструкции, встроенной в телефон.
Я уж не говорю о десятках обзоров где описаны все действия сенсорной кнопки, доступ к диспетчеру активных задач и многое другое...

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Отзывы об MX4 (впечатления, замечания)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: