Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Звуковой чип в мх4 (Таки всё таки, какой уровень качества звука в мх4)
Звуковой чип в мх4
folkoteДата: Суббота, 13.09.2014, 16:58 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: HTC One dual sim
Статус: Offline
Вроде было заявлено, что будет какой-то чип ess. Теперь в характеристиках его больше нет.
Получается, что не похвастаться перед друзьями с флагманами других производителей?

У меня сейчас HTC one m7. Очень интересует, будет ли звук лучше на мх4?

StalkerДата: Суббота, 13.09.2014, 17:01 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата folkote ()
Очень интересует, будет ли звук лучше на мх4?

МХ4 еще нет в продаже. И прошивка на нём пока тоже не релизная.
Появится смартфон в рознице, люди купят, напишут отзывы.
А сейчас гадать бессмысленно - будет там звук лучше или не будет...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

sony7654Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:58 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: mx4
пока только точно известно, что он не будет лучше чем на мх3 :) чипа то нет а программно без него не вытянуть звук на такой же уровень, иначе и чипы были бы не нужны)) на сколько я понял мейзу вложились реально хорошо в первые модели, а 4 ую разделили на 2 части, в мх4 все хорошо, но стандартный звук , мх4 про еще лучше + звук , то есть своеобразный маркетинговый ход иначе для большинства не было бы смысла покупать мх4 про , не слушал бы я музыку взял бы мх4 без вопросов и хватило бы года на 2 по уши , но увы . чел с сэмпл моделью сказал что мх4 играет хоть и не как мх3 , но лучше аналогичных самсунгов сони итд

RadioheadДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:44 | Сообщение # 4
Новичок
Тоесть как я понял на Meizu mx4 звук хуже чем у MX3? Как я понял у него стоит : "NXP Smart PA second-gen" кто может сказать это лучше Wolfson?

Сообщение отредактировал Radiohead - Понедельник, 15.09.2014, 18:45

sony7654Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:30 | Сообщение # 5
Участник
NXP Smart PA second-gen это даже не отдельный чип, это встроенный звук в сам процессор , вольфсон же отдельный ЦАП . но как обещают в мх4 и мх3 можно различить разницу только в дорогих наушниках и если слушаешь флак, а это как раз я :( если слушать мп3 и наушники за 500 руб, то можно не париться совсем .

LMkaДата: Вторник, 16.09.2014, 08:49 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата sony7654 ()
пока только точно известно, что он не будет лучше чем на мх3 :) чипа то нет а программно без него не вытянуть звук на такой же уровень, иначе и чипы были бы не нужны)) на сколько я понял мейзу вложились реально хорошо в первые модели, а 4 ую разделили на 2 части, в мх4 все хорошо, но стандартный звук , мх4 про еще лучше + звук , то есть своеобразный маркетинговый ход иначе для большинства не было бы смысла покупать мх4 про , не слушал бы я музыку взял бы мх4 без вопросов и хватило бы года на 2 по уши , но увы . чел с сэмпл моделью сказал что мх4 играет хоть и не как мх3 , но лучше аналогичных самсунгов сони итд

Цитата sony7654 ()
NXP Smart PA second-gen это даже не отдельный чип, это встроенный звук в сам процессор , вольфсон же отдельный ЦАП . но как обещают в мх4 и мх3 можно различить разницу только в дорогих наушниках и если слушаешь флак, а это как раз я :( если слушать мп3 и наушники за 500 руб, то можно не париться совсем .

И тут тоже немножко отпишу. Meizu до этого использовали только платформы самсунга, у самсунга был контракт с Wolfson, по которому звуковые чипы Wolfson шли только в телефоны Samsung. Потом все начало идти по ..... и Wolfson стал терпеть убытки, потом в Корейской версии LG G2 тоже поставили Wolfson, а сейчас Cirrus Logic поглотила компанию Wolfson, и неизвестно теперь, что с ними дальше будет и останется ли их звуковой почерк в новых чипах.

Так вот Meizu MX2 имел основу Galaxy Note 2, Meizu MX3 это Galaxy S4 i9500. Аппаратно эти телефоны ничем не отличаются друг от друга. Wolfson не стоял в классическом виде как отдельный ЦАП в этих телефонах, он был такой же встройкой в Samsung Exynos.

NXP Smart PA, насколько я понял, вообще не имеет никакого отношения к музыке и выходу на наушники. Эта штука для внешних динамиков и разговорного динамика.

Meizu MX4 будет использовать встроенный звуковой чип MTK6595, который по техническим характеристикам близок к Wolfson WM5102 в Exynos 5410(который стоит в Meizu MX3).Аудиочип MTK6595 поддерживает Hi-Res audio 24bit 192Khz и имеет соотношение SNR 110 db, Wolfson имеет соотношение 113 SNR и изначально тоже поддерживает 24bit 192khz,но конкретно в Meizu MX3 это нормально не работало. Однако, технические характеристики это только пол дела, потому что по факту все звуковые чипы имеют свой почерк и тот же ES9018K2M мне вообще не нравится.

Сообщение отредактировал LMka - Вторник, 16.09.2014, 08:53

fendyДата: Вторник, 16.09.2014, 12:56 | Сообщение # 7
Бывалый
Телефон: М2 note
Ребята,не все зависит от чипа. Качество звука в первую степень зависит от звукового тракта... Так как Meizu тесно связана с Dirac Research ( http://www.dirac.se/en/start.aspx ) , то скорее всего со звуком в релизной прошивке все будет в полном порядке.

slovanДата: Вторник, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 8
Участник
но мы не знаем поствили Dirac Research или нет.

fendyДата: Вторник, 16.09.2014, 13:53 | Сообщение # 9
Бывалый
Телефон: М2 note
slovan, Dirac разрабатывает не только ПО, но и железную часть , вплоть до разводки платы и компонентов. Халтуры не будет, это не Самсунг.

LMka,была у меня т.н. профессиональная звуковая плата ( досталась на халяву, сам бы на такое г и копейки пожалел) - очень специфичное звучание обеспечивала не смотря на весьма продвинутый ЦАП.

Сообщение отредактировал fendy - Вторник, 16.09.2014, 13:54

slovanДата: Вторник, 16.09.2014, 14:31 | Сообщение # 10
Участник
Цитата fendy ()
Dirac разрабатывает не только ПО, но и железную часть , вплоть до разводки платы и компонентов. Халтуры не будет, это не Самсунг.

сам расматриваю этот телефон хотелось чтобы звук был громкий

Сообщение отредактировал slovan - Вторник, 16.09.2014, 14:32

bineДата: Среда, 17.09.2014, 08:20 | Сообщение # 11
Новичок
Появилась информация что в MT6595 интегрировано таки решение от Wolfson:

Wolfson and MediaTek collaborate to bring leading audio solutions to MediaTek's mobile LTE reference
http://www.wolfsonmicro.com/media_centre/item/wolfson-and-mediatek-collaborate-to-bring-leading-audio-solutions-to-mediateks-mobile-lte-reference/

sony7654Дата: Среда, 17.09.2014, 10:21 | Сообщение # 12
Участник
все, я ща с ума сойду killed мейзу по ходу и сами уже не в курсе что у них там стоит haha

Сообщение отредактировал sony7654 - Среда, 17.09.2014, 10:34

sinedbДата: Среда, 17.09.2014, 21:49 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: MX2-64Gb
П

Сообщение отредактировал sinedb - Понедельник, 05.01.2015, 18:41

azzhomeДата: Четверг, 18.09.2014, 09:29 | Сообщение # 14
Бывалый
Телефон: mx2
LMka, спасибо за анализ по чипам, стало понятнее

egor1303Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:49 | Сообщение # 15
Новичок
двойной hifi цап будет стоять в mx4 pro ,а просто в mx4 от mtk, надеюсь объяснил.Кто хочет качество выше,чем в mx3,нужно покупать mx4 pro.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Звуковой чип в мх4 (Таки всё таки, какой уровень качества звука в мх4)
Страница 1 из 3123»
Поиск: