Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 50«12345674950»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Новости » Meizu MX4 (информация, обсуждение)
Meizu MX4
StalkerДата: Вторник, 02.09.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

m1 note (тема обсуждения)
MX4 Pro (тема обсуждения)
MX4 mini (тема обсуждения)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

regsДата: Суббота, 06.09.2014, 16:19 | Сообщение # 61
Активист
Телефон: Meizu MX2
NFC вроде нет. В шапке указано. В Москве бессмысленно без него продавать аппараты.

azzhomeДата: Суббота, 06.09.2014, 16:46 | Сообщение # 62
Бывалый
Телефон: mx2
nfc по слухам может быть в pro. А насчет анонса я бы сам очень хотел ошибиться, но зачем спорить - подождем октября. Заодно и точную начинку узнаем) Мейцу сейчас шифруются не хуже Эппл)

sergmarinДата: Суббота, 06.09.2014, 17:38 | Сообщение # 63
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
regs, насколько я вижу в характеристиках аппарата в шапке nfc как раз присутствует.

StalkerДата: Суббота, 06.09.2014, 17:49 | Сообщение # 64
Главный модер
Цитата magicmhz ()
А вот хотелось бы узнать, как думаете...

Да я думать могу одно, а по факту окажется другое. wink Так что гадать лучше не будем, а дождемся официальных сообщений.
В районе 10-го сентября будут объявлены российские цены, ну и тогда-же откроют предзаказ.
Цитата regs ()
NFC вроде нет. В шапке указано.

Уточним этот вопрос в понедельник.

shtuka4Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:26 | Сообщение # 65
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
минусы
съемная крышка без ключа
серый цвет ужасен
верхняя шторка на весь экра как у ВП телефонов =(

podonokДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:43 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Телефон: M3 Note Prime
Auximen, Stalker, а меня достали знакомые с пяДь эс по ночам звонить:" братиш , был входящий звонок тапнул а тел завис... я приеду починишь...(((....

пять минут....
полёт нормальный....

smp47Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 04:39 | Сообщение # 67
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
С моей точки зрения размеры как МХ3, так и МХ4 великоваты для названия мобильного телефона. Я бы их назвал недопланшет. smile Именно по этой причине до сих пор остаюсь верен МХ2-му. Такое же мнение и моей дочери, которая также купила МХ2 для себя и мужа.
Таким образом новинка Meizu вместе с будущим флагманом МХ4 Pro так и не привлечет часть пользователей, выступающих против тенденции увеличения размеров. Даже если сможет рамки вокруг экрана убрать совсем.
Также мне кажется, что выпуск (если произойдет такое чудо) версии MINI ситуацию абсолютно не исправит, т.к. обычно уменьшение размеров экрана приводит к ухудшению и всех остальных хар-тик: емкости аккумулятора, кол-ва памяти, более простому процессору и т.д. Что, например, для меня является удручающим, оскорбляющим фактом. Мол, если хочешь топовые параметры, то покупай монстра, который в карман с трудом засовывается.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

azzhomeДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:29 | Сообщение # 68
Бывалый
ну sony в версиях z compact обошлась без даунгрейда. Только экран соответственно поменьше. Думаю и мейцу должны так))) если они уменьшили рамки вокруг, то может и впихнут 5" в физические размеры чуть больше мх2. Очень бы хотелось.

Добавлено (07.09.2014, 06:29)
---------------------------------------------
Цитата shtuka4 ()
серый цвет ужасен

если на мини будет то же - серый матовый метал - покрашу в какой нибудь автомобильный цвет, например в темно-бордовый))) и акрилом цветок сакуры небольшой. Чтоб китайцы злились.

Сообщение отредактировал azzhome - Воскресенье, 07.09.2014, 06:30

VsevolodNДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:04 | Сообщение # 69
Новичок
Цитата smp47 ()
С моей точки зрения размеры как МХ3, так и МХ4 великоваты для названия мобильного телефона

Это уж дело вкуса , Большинству нравится большой экран , и все нормально помещается в карман штанов, и я справляюсь одной рукой с экраном 5.7 , а на экран меньше 5 дюймов я смотрю с отвращением. А так как любая компания хочет заработать как можно больше то конечно же она работает на большинство

eLIASSДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:21 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX4
5,36 самое то что надо...:)

StalkerДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:57 | Сообщение # 71
Главный модер
smp47, я тоже привык к размерам МХ2, но, насколько я понял, даже версия МХ4 мини (если вдруг всё-таки она дойдет до релиза) будет иметь экран диагональю 5 дюймов. tongue А значит, приставкой "мини" эта версия сможет называться только условно. Имхо, не смогут инженеры Meizu, какими-бы передовыми они не были, запихнуть 5" экран в размеры, сопоставимые с МХ2.

azzhomeДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:27 | Сообщение # 72
Бывалый
Цитата Stalker ()
Имхо, не смогут инженеры Meizu, какими-бы передовыми они не были, запихнуть 5" экран в размеры, сопоставимые с МХ2.

увеличение диагонали на 0.6 дюйма даст прирост примерно на 6мм в ширину и 12мм в длину - заметьте - ЭТО ТОЛЬКО экран. У МХ2 рамки (по 2.5мм) занимают 5мм, у МХ4 по 1.5мм - 3мм, итого имеем отыгрыш за счет технологии "тонких рамок" - 2мм и получаем возможную ширину МХ4 mini всего лишь на 4мм шире МХ2. Длину отыграть проще - даже визуально видно как уменьшились верхняя и нижняя части незанятые экраном. Далее: соотношение сторон аппаратов у ВСЕХ моделей одинаково, думаю это не случайно, высчитана пропорция. МХ2 - 125х65=1.92; МХ3 - 139х72=1.93; МХ4 - 144х75=1.92
Исходя из возможного увеличения ширины корпуса на 4мм получаем предполагаемые размеры Мини равные 132х69 плюс-минус миллиметр. То есть мини может стать промежуточным размером между МХ2 и МХ3. Я имею ввиду лишь то что техническая возможность этого есть. Есть одно НО: заказывает ли производитель заводу экран под свои характеристики или выбирает "под себя" из того что есть на рынке? Если второе - то возможно все))) Ну и есть одна идейка которая была бы оправдана экономически - будущий 5" mini возможно не что иное как апгрейд МХ3. много деталей и корпус, да и дисплей можно оставить те же. Как вам такая мысль?

Добавлено (07.09.2014, 12:27)
Цитата VsevolodN ()
Это уж дело вкуса , Большинству нравится большой экран , и все нормально помещается в карман штанов, и я справляюсь одной рукой с экраном 5.7 , а на экран меньше 5 дюймов я смотрю с отвращением. А так как любая компания хочет заработать как можно больше то конечно же она работает на большинство

Согласен насчет вкуса))) но насчет большинства - нет. И продажи по компаниям это подтверждают вот статистика на начало лета: "Согласно исследованиям компании Canalys, третья часть всех смартфонов, проданных в первом квартале этого года, имели диагональ дисплея больше 5 дюймов. Сегмент 5-дюймовых устройств стал самой быстрорастущей отраслью рынка смартфонов в первом квартале с результатом в 90 миллионов проданных устройств... Треть проданных смартфонов по всему миру (34%) входят в 5-дюймовый сегмент...Только 12% от всех проданных смартфонов имеют экран с диагональю 5,5 дюйма или больше, а 22% вошли в промежуток между 5 и 5,4 дюймами."
Вот ссылка: http://4pda.ru/2014/05/16/158585/
Так что речь идет как минимум о паритете, если не о меньшинстве в вашем случае. Именно поэтому почти каждый производитель имеет в линейке аналог mini, либо большой ассортимент смартов с небольшими размерами. Да, маркетологи пиарят гигантские флагманы с реально не нужными мощностями, но продажи подтверждают что основная прибыль компаний идет с других аппаратов.

Сообщение отредактировал azzhome - Воскресенье, 07.09.2014, 12:38

VsevolodNДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:30 | Сообщение # 73
Новичок
Цитата azzhome ()
Так что речь идет как минимум о паритете, если не о меньшинстве в вашем случае. Именно поэтому почти каждый производитель имеет в линейке аналог mini, либо большой ассортимент смартов с небольшими размерами. Да, маркетологи пиарят гигантские флагманы с реально не нужными мощностями, но продажи подтверждают что основная прибыль компаний идет с других аппаратов.

Ну не согласен, первое только в этом году и в конце 2013г стали появляться аппараты с экраном 5 и более дюймов , во вторых тут вопрос о флагманах а не о всем рынке в целом , так как бюджеток продают больше , не все же могут потратить 25-35 т.р на телефон, вот как раз процентов 20-30 могут позволить покупать себе флагманов, но тут так же стоит учесть не малую долю рынка забрал эпл с iphone 5 где экран 4 дюйма всего , но уже сейчас представят iphone с экраном в 4.7 дюйма а это говорит так же о том что народ требует больше экран , плюс ходят слухи о Iphone с экраном 5.5 .

Сообщение отредактировал VsevolodN - Воскресенье, 07.09.2014, 14:31

azzhomeДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:17 | Сообщение # 74
Бывалый
Цитата VsevolodN ()
только в этом году и в конце 2013г стали появляться аппараты с экраном 5 и более дюймов

с 2011 года

Цитата VsevolodN ()
тут вопрос о флагманах а не о всем рынке в целом , так как бюджеток продают больше , не все же могут потратить 25-35 т.р на телефон, вот как раз процентов 20-30 могут позволить покупать себе флагманов

ТУТ вопрос был о большинстве. И Вы правы - флагманы покупает не большинство и поэтому доля продаж более 5.5" - 12%. Хотя с конца прошлого года появляется все большее кол-во бюджетных смартов с диагональю более 5", и они тоже занимают часть этих 12%

Цитата VsevolodN ()
не малую долю рынка забрал эпл с iphone 5 где экран 4 дюйма всего , но уже сейчас представят iphone с экраном в 4.7 дюйма

не вижу как это противоречит приведенной статистике. Мы говорили не за доли андроид-смартфонов, а всего рынка смартфонов.Плюс ко всему рынок андроид-смартфонов сейчас составляет 85% ( http://hi-news.ru/phone....ov.html ) допустим ВСЕ владельцы iPhone сразу перешли на бОльшую версию (если таковая выйдет) это добавит к 12% имеющихся еще 15% и большинством не станет.

Цитата VsevolodN ()
плюс ходят слухи о Iphone с экраном 5.5

о том как это изменит рынок поговорим когда произойдет.
В противовес могу так же заявить что тенденция наметившаяся у ведущих производителей по выпуску мини версий флагманов изменит баланс в сторону уменьшения доли продаж мега-смартов.Но это также будет моим личным представлением конечного потребителя, не более. Пока что давайте оперировать официальной статистикой, и не называть большинством то что нам самим больше по душе.
Это в районе личных предпочтений.
Кстати бюджет компаний строится на 3 года вперед и коррекция его на следующий год происходит именно летом на основе статистики конца прошлого - начала этого года.

Добавлено (07.09.2014, 16:06)
Для меня лично 5" - лопата. Но это самый массовый размер продаваемый в 2014 году, и я не собираюсь это оспаривать, но ХОТЕЛ БЫ иметь аппарат с начинкой МХ4 в размерах МХ2 sad

Добавлено (07.09.2014, 16:17)
Прошу прощения у всех за оффтоп - просто обмен мнениями.

Сообщение отредактировал azzhome - Воскресенье, 07.09.2014, 16:21

VsevolodNДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:21 | Сообщение # 75
Новичок
Цитата azzhome ()
не вижу как это противоречит приведенной статистике. Мы говорили не за доли андроид-смартфонов, а всего рынка смартфонов.

Не мы , а вы , я говорю всегда только про топ устройства , других для меня нет.
Цитата azzhome ()
не вижу как это противоречит приведенной статистике. Мы говорили не за доли андроид-смартфонов

Не мы, а вы. Я говорю опять же только про Андройд , и бо явно meizu не на ios работает .
Цитата azzhome ()
противовес могу так же заявить что тенденция наметившаяся у ведущих производителей по выпуску мини версий флагманов изменит баланс в сторону уменьшения доли продаж мега-смартов.
Производители хотят только охватить весь рынок , да и мини версия нормальная только у Сони , да и опять же сейчас большинство Мини это 4.7-5.0 дюйма.
Цитата azzhome ()
с 2011 года
Массово только сейчас ,когда у всех A брендов "лопаты"

Форум » Meizu MX4 » Новости » Meizu MX4 (информация, обсуждение)
Страница 5 из 50«12345674950»
Поиск: