Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 51«1234565051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Новости » Meizu MX4 (информация, обсуждение)
Meizu MX4
StalkerДата: Вторник, 02.09.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

m1 note (тема обсуждения)
MX4 Pro (тема обсуждения)
MX4 mini (тема обсуждения)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

eLIASSДата: Четверг, 04.09.2014, 15:10 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX4
Stalker, датчик освещения и приближения это же разные вещи?

StalkerДата: Четверг, 04.09.2014, 15:26 | Сообщение # 47
Главный модер
eLIASS, ну да. Два разных датчика, которые, как правило, применяются в смартфонах. На планшеты ставят чаще только датчик освещения.

eLIASSДата: Четверг, 04.09.2014, 15:31 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Stalker, в наших телефонах их два?

StalkerДата: Четверг, 04.09.2014, 15:37 | Сообщение # 49
Главный модер
Цитата eLIASS ()
в наших телефонах их два?

Да. Например, в характеристиках MX2 они указаны как "датчик света, ИК-датчик". ИК-датчик - это и есть датчик приближения (инфракрасный).
В моделях МХ и МХ2 эти два датчика были как-бы совмещены в одной "полоске", видимой над экраном. А в МХ3 уже датчики разделены отдельными "кругляшками".

KenshiДата: Четверг, 04.09.2014, 16:33 | Сообщение # 50
Новичок
Телефон: MEIZU MX2
Цитата Ancole ()
тогда сразу "пока" телефону. смысл именно в том, что эта кнопка не сбоку. говорили же, что там разблокировка станет подобная как на LG G3, на задней панели. либо постучал по экрану, и хоп!

Ancole, так и не понял, что значит "пока" телефону и в чём смысл того, что кнопка не сбоку. По-моему это обычная практика, например для Samsung.
Разблокировать сенсорным кольцом не привык.

Сообщение отредактировал Kenshi - Четверг, 04.09.2014, 16:35

azzhomeДата: Четверг, 04.09.2014, 23:25 | Сообщение # 51
Бывалый
Телефон: mx2
Калибровал естесственно... может хитрость какая есть в процессе?
Но работает датчик только в режиме звонка(

Добавлено (04.09.2014, 23:25)
---------------------------------------------
После еще одной калибровки - вроде работает пока... надобудет отследить. Кстати может после очередного обновления не откалибровал...

Сообщение отредактировал azzhome - Четверг, 04.09.2014, 21:54

rusalex2k8Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:28 | Сообщение # 52
Новичок
всё хорошо, но вот если бы они версию в размерах mx2 выпустили , было бы супер, а так всё-таки великоват

AuximenДата: Четверг, 04.09.2014, 23:43 | Сообщение # 53
Новичок
Начинаются приколы Android и Meizu – калибровать датчик. Ни разу, например, не слышал, чтобы кто-то на iPhone калибровал датчик, такого понятия в iOS и iPhone нет в принципе. И Meizu надо к этому стремиться.

Сообщение отредактировал Auximen - Четверг, 04.09.2014, 23:44

eLIASSДата: Пятница, 05.09.2014, 01:58 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Auximen, я ни разу не калибровал. Первый раз слышу что это надо делать.

azzhomeДата: Пятница, 05.09.2014, 09:51 | Сообщение # 55
Бывалый
Цитата rusalex2k8 ()
всё хорошо, но вот если бы они версию в размерах mx2 выпустили , было бы супер, а так всё-таки великоват

да блин, просто мечта была бы, когда услышал что будет мини - рассчитывал на 4.4"... но понятие мини видимо теперь означает "меньше 6"((((

Добавлено (05.09.2014, 09:51)

Цитата rusalex2k8 ()

да блин, просто мечта была бы, когда услышал что будет мини - рассчитывал на 4.4"... но понятие мини видимо теперь означает "меньше 6"((((
Цитата Auximen ()
Начинаются приколы Android и Meizu – калибровать датчик. Ни разу, например, не слышал, чтобы кто-то на iPhone калибровал датчик, такого понятия в iOS и iPhone нет в принципе. И Meizu надо к этому стремиться.

Стремиться всегда есть к чему). На оф. прошивках не калибровал ни разу, но уже несколько месяцев сижу на триалах, потому и баги допустимы, реально посмотрим в flyme 4.0

StalkerДата: Пятница, 05.09.2014, 10:01 | Сообщение # 56
Главный модер
Цитата Auximen ()
Ни разу, например, не слышал, чтобы кто-то на iPhone калибровал датчик, такого понятия в iOS и iPhone нет в принципе.

На а о неисправности самого датчика в айфонах вы тоже ни разу не слышали? wink

Цитата eLIASS ()
я ни разу не калибровал. Первый раз слышу что это надо делать.

Я тоже ни разу не калибровал. Однако, калибровка предусмотрена производителем как наиболее простой способ решения возможной проблемы. Ведь бывает - всплывёт какой-то глюк в аппарате и что советуют первым делом? Перепрошить, вапйнуть, а уж потом обращаться в мастерскую по ремонту. Так и тут.

Но уж если калибровка не помогает, значит, как у айфона - в сервис.

eLIASSДата: Пятница, 05.09.2014, 12:06 | Сообщение # 57
Наблюдатель
душу своих китайцев чтобы заказали мне телефон. молчат гады)

Asmile4UДата: Суббота, 06.09.2014, 03:54 | Сообщение # 58
Новичок
Ну ладно, раз в начале октября будет доступен телефон, то пока не буду особо волноваться. Но вот к тому моменту надеюсь появится инфа про версии телефона.
Так-то мне мой мх2 очень уж по душе, только вот камера с ее дурацкой стабилизацией расстраивает, так что готов потерпеть размеры мх4 ради такой-то начинки.

Конечно, все эти названия и параметры выглядят внушающе, но я не особо слежу за современным мобильным железом, может напишете, что думаете насчет начинки в общем и целом, и в сравнении с тем что считается топом сейчас, возможной начинкой других флагманов?

azzhomeДата: Суббота, 06.09.2014, 10:02 | Сообщение # 59
Бывалый
Цитата Asmile4U ()
Конечно, все эти названия и параметры выглядят внушающе, но я не особо слежу за современным мобильным железом, может напишете, что думаете насчет начинки в общем и целом, и в сравнении с тем что считается топом сейчас, возможной начинкой других флагманов?

Это должен быть большой обзор! но смысл? вот грамотная цитата: "Meizu перевели аппарат на Mediatek, хотя ранее говорили, что не приемлют решения этой компании. В MX4 используется топовая восьмиядерная платформа Mediatek MT6595: с четырехъядерным A17 частотой 2.2 ГГц и четырехъядерным A7 1.4 ГГц. Графика PowerVR G6200 600 МГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16/32/64 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. Насколько оправданным окажется выбор, узнаем после первых тестов смартфона и реальной эксплуатации, а пока можно точно сказать, что выбор Mediatek помог компании снизить стартовую стоимость устройства." Железо в принципе топовое. Есть и выше, но чаще это выпендреж типа экрана 2К. Вопрос во взаимодействии с софтом (тут обычно у мейцу все хорошо)) Например наш МХ2 по железу - практически iphone 5. Кому-то от этого теплее? Да, на сегодня у четверки топовый (но не максимальный) дисплей, топовая (но не макс) оператива,один из топовых процов, одна из лучших график. Поэтому,кстати, я бы не ждал в ближайшее время PRO с улучшенными всеми характеристиками. Законы рынка. Нельзя сразу похоронить удачный флагман. Лично я думаю - весной анонсируют - к лету увидим((

Добавлено (06.09.2014, 09:34)
Ну вот еще пара ссылок чтобы сориентироваться:
http://interesnogo.net/interes....pa.html
(слегка устаревшая информация)
http://droiddevice.ru/arm-protsessory

Добавлено (06.09.2014, 10:02)
а вот с камерой все сложнее, т.к. она состоит из компонентов (чем любой производитель и пользуется вовсю! Анонсируя обычно самый крутой))):

1.Матрица
Основной элемент любой цифровой фото- или видеокамеры - матрица, от которой в наибольшей степени зависит качество получаемого изображения. Представляет собой специализированную аналоговую или цифро-аналоговую интегральную микросхему, состоящая из светочуствительных элементов - фотодиодов.
(Как я понимаю у МХ4 все не плохо. Лично мне всегда нравились матрицы Sony, но они держась в десятке никогда не становились безоговорочным лидером тестов)

2.Объектив
Оптическое устройство, проецирующее изображение на плоскость. Обычно объектив состоит из набора линз (в некоторых объективах - из зеркал), рассчитанных для взаимной компенсации ошибок изображения, вызываемые отклонением луча от того направления, по которому он должен был бы идти. (Тоже о-очень важный пункт. На хорошую камеру стоит ставить только Карл Цейс либо Кэнон. Они дорогие, не уверен что Мейзу ставит их - информации не нашел, что само по себе навевает...)

3.Вспышка
Устройство, с помощью которого осуществляется мгновенное освещение объекта съёмки при фотографировании. (Если нет ксеноновой - фотографии в не очень освещенном месте пригодны лишь для неприхотливого любителя социалок независимо от мегапикселей))) т.к. появляются цветовые шумы, в авто режиме увеличивается выдержка, менее четко может срабатывать фокус и т.д. Качественная фотография - только при хорошем освещении. К сожалению погоня за "тонкостью" аппаратов позволила финансовым отделам корпораций радостно заменить настоящую вспышку светодиодом с зажигалки)

как-то так...
Прошу прощения за много слов.

Сообщение отредактировал azzhome - Суббота, 06.09.2014, 10:05

StalkerДата: Суббота, 06.09.2014, 11:07 | Сообщение # 60
Главный модер
Цитата azzhome ()
Поэтому,кстати, я бы не ждал в ближайшее время PRO с улучшенными всеми характеристиками. Законы рынка. Нельзя сразу похоронить удачный флагман. Лично я думаю - весной анонсируют - к лету увидим

Насколько я знаю, Pro-версия смартфона МХ4 должна быть представлена в этом году. Причём, не в конце года, а в октябре.
И отдельная презентация будет так-же, как была 2-го числа.

А откладывать Pro до весни 15-го года нет никакого смысла. Позиционирование трубки совершенно другое и ценник будет выше, причем существенно.
Я конечно не знаю, какую цену поставят на МХ4 Pro в России, но она будет отличаться от цены стандартной версии минимум на 4-5 рублей.

Так что у потенциальных покупателей будет выбор: купить добротный аппарат за сравнительно небольшие деньги (МХ4), или отдать более значительную сумму за "нафаршированный" MX4 Pro, у которого, прямо скажем, задача одна: предоставить владельцу возможность хвастать крутой железной начинкой типа экрана с супер-разрешением, или сканера отпечатков пальцев, что в реальной эксплуатации практически не имеет значения.
Вроде в нашей группе вконтакте был как-то опрос про сканер и большинству он оказался не нужен, поэтому его в качестве преимущества рассматривать будут немногие. Соответственно и экран с бОльшим разрешением нужен будет лишь для удовлетворения личных амбиций, потому-что даже текущей плотности пикселей "овер400пипиай" на МХ3 не позволяет разглядеть зернистость дисплея невооруженным глазом.

Так что Pro-версии быть, причем относительно скоро, но в продажах она займет, имхо, процентов 10-20, не более. Основне продажи будут у обычного МХ4. Лишь бы российский ценник не слишком высоко был задран по сравнению с китайским.

Форум » Meizu MX4 » Новости » Meizu MX4 (информация, обсуждение)
Страница 4 из 51«1234565051»
Поиск: