Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Аксессуары и модинг » Наушники
Наушники
diva30Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:07 | Сообщение # 16
Бывалый
Статус: Offline
koptitel, главное, чтобы Вам нравилось. Восприятие звука очень индивидуально и ориентироваться надо на себя. Раскачаются - лучше станут. А сони работают ровно до последнего дня гарантии. И мощность там не выше, а диапазон за такие деньги они точно не дадут

xtcДата: Среда, 20.11.2013, 09:14 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: +79600219616
По мне идеально звучат (в соотношении цены и качества)Creative Aurvana In-Ear3.

Характеристики:
Тип наушников-арматурные, закрытые
Диапазон воспроизводимых частот-10 - 17000 Гц
Импеданс-28 Ом
Чувствительность-112 дБ/мВт
Цена: около 5000р

Так же брал себе для катания на борде Jays t-Jays Two (в плане не убиваемости, они великолепны) звук от шведов специфический, но качественный, эквалайзером подгоняю их и они звучат нормально.

Характеристики:
вставные наушники ("затычки")
импеданс 16 Ом
чувствительность 97 дБ
диаметр мембраны 10 мм
Цена ~ 3000р

Сообщение отредактировал xtc - Среда, 20.11.2013, 09:15

DoNahueДата: Четверг, 21.11.2013, 16:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
diva30, немного оффтопа, у меня уши mdr ex300, купленные в 2008 году за 1500 рублей.
После покупки МХ2 в декабре 2012 перепаял подарочную гарнитуру. Наушники отрабатывают до сих пор и вот там то баса как раз много. Хотя бы потому, что мембрана больше, не спорю, 5Гц они не выдадут, самый минимум 8-9Гц, но это уже честный бас.

А по поводу индивидуальности - согласен на все сто.

Вообще, есть наушники, коих навалом и если не быть бараном, то можно отличные подобрать.
Проблема заключается в гарнитурах, вот тут то и затык. Как правило, не дешево выходит.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 21.11.2013, 16:56

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 17:08 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Телефон: MX3
DoNahue, Вы слышите 8-9 Герц? Здорово...

diva30Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:17 | Сообщение # 20
Бывалый
DoNahue, согласна, ежели что-то подпоять-переделать, можно и довольно дешевые уши превратить в приличные smile . Бывает, что и без переделки очень приличный звук выдают. Просто по личному опыту проще взять наушники проверенной фирмы, тогда очень большая вероятность, что действительно получишь то, что заявлено производителем. Главное - самому понимать, что именно тебе надо. Кстати, 1500 р. в 2008 это совсем другое smile , тогда за такую цену продавали приличные уши, а сейчас, боюсь, только ширпотреб.
С гарниторой, согласно, сложнее. Обычно она подходит максимум для разговора. Мне понравилась СХ 890i (в раскачанном состоянии, конечно), как только куплю МХ3 - разорюсь на нее ,чтоб меньше телефон доставать на ходу. Там бас явно ниже заходит, чем заявлено и по общему звучанию напоминает сх400ii, очень достойно.
______

Я слышу 5 Гц, поэтому очень раздражает обрезанный диапазон.

Сообщение отредактировал diva30 - Четверг, 21.11.2013, 17:18

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 17:20 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Да не слышите вы ничего - тем более такие низкие частоты, ))) Хочу эксперимент совместный!

diva30Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:26 | Сообщение # 22
Бывалый
Проверяла в лаборатории Консы - самой интересно было. Вверху тоже граница далека от среднестатистического слуха. Я вокалом занималась, так что, возможно ,просто разработался диапазон. Причем слышу не компилляцию, а набор частот. Многие слышат края диапазона, просто не задумываются над этим. Плюс, ухо настроить smile

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 17:30 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Я тоже в музыке не новичок... У меня есть небольшая студия своя... так балуюсь - ну если так, здорово!

diva30Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:50 | Сообщение # 24
Бывалый
Здорово - это своя студия biggrin ! А излишне чувствительные уши хороши только в деле, ведь иногда хочется расслабиться и послушать музыку просто ради удовольствия, а мозг все-равно срабатывает wink . Буду надеяться на помощь своего будущего МХ3 (и на то, что я все-таки его дождусь!) biggrin

Сообщение отредактировал diva30 - Четверг, 21.11.2013, 22:51

DoNahueДата: Пятница, 22.11.2013, 10:10 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Про "слышать" низкие герцы - это субъективно на ощущениях.
Да, 4Гц человеческое ухо не слышит, но вот колебания эти очень хорошо воспринимаются мозгом, отсюда и слова "я их слышу".
Kot_Begemot, частота в 3-1Гц действует на человека отрицательно, начинает болеть голова и очень сильно.
На даче попались соседи дол...бы, врубали музыку в машине на полную при выкрученном на максимум (ну или почти) басе. Приобрел приборчик на совке низкочастотный, смастерил горловину направленную, для меньшего угла подачи звука. Больше орущих с треском в дверях колонок не слушал.

Зебра в жизни:
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Пятница, 22.11.2013, 10:12

diva30Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Бывалый
"Слышим" мы в любом случае мозгом - барабанные перепонки просто воспринимают колебания, которые затем передаются в мозг для расшифровки. Низкие частоты по определению передаются не через уши, а через восприятие колебаний костями скелета. Например, если в хорошо звукоизолирующих наушниках врубить музыку на полную громкость, то обращенного к Вам писклявого голоса Вы не услышите, но это не мешает слышать проезжающие машины и шаги (это уже, конечно, при хорошей чувствительности). Не даром есть разница в звуке, если направить динамик внутриканального наушника непосредственно на барабанную перепонку или частично развернуть его в сторону кости - пойдет другой объем именно из-за увеличения воспринимаемого баса.
DoNahue, а Вы коварный человек crazy . Надо взять методику на вооружение hands ! Главное, не троллить народ на 7 Гц - а то там голова заболеть не успеет bash

DoNahueДата: Пятница, 22.11.2013, 21:13 | Сообщение # 27
Завсегдатай
diva30,

Зебра в жизни:
2. Сплю

lions85Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:15 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: жду оплаченный MX-3
Берите sennheiser ie-4 супер уши и провод прочный у мя 2.5 года работают!

AncoleДата: Среда, 04.12.2013, 08:35 | Сообщение # 29
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
не успела я получить свой новый телефон и насладиться им в полной мере, как меня постигло разочарование..( какое же, спросите вы?!? а такое: наушники, которые я заказывала специально под этот тел, не полностью поддерживаются(( звук не регулируется на пульте управления на ушах..( плакаль..( surprised
p.s. уши Beats Tour

p.p.s. а звук-то классный!!! tongue hands

Сообщение отредактировал Ancole - Среда, 04.12.2013, 08:36

diva30Дата: Среда, 04.12.2013, 10:04 | Сообщение # 30
Бывалый
А почему специально эти наушники? Вы любите рэп? Для остального они не пригодны. У этой серии монстров вообще СЧ и ВЧ завалены (другой вариант - ВЧ задраны, а СЧ сильно завалены). Кстати, насчет несовместимости с МХ3 - это не несовместимость. Я еще не видела ни одних монстров, у которых бы все работало sad . Я хочу сказать, что это просто неработающий регулятор громкости.

Форум » Meizu MX3 » Аксессуары и модинг » Наушники
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: