Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Сети и синхронизация » Добрые Люди ПОМОГИТЕ !? (Работоспособность 3G and H+)
Добрые Люди ПОМОГИТЕ !?
ryzhenkodbДата: Пятница, 31.10.2014, 15:17 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu mx3
Статус: Offline
Возникла очень интересная проблема.
Аппарат сразу оговорюсь предназначен Китая, модель 353 CN.
Не удовлетворяет скорость интернета при сигнале H+ ~ 150-300 кб/с, иногда скачет до 500 в кране редких случаях.
Пробовал перепрошивать с полной очисткой данных и форматирование внутренний памяти.
Не помогло, пошел дальше пересобрал прошивку от HK в CN, самое что интересное встала без всяких танцев с бубном, стал видить .zip архивы и шиться с них.)
Но проблема не ушла, обновился на 3.8.5 CN стало чуть по лучше. Симки менял ставил 4 все от мегафона 3 с 4g и одна обычная, не чего не меняется.
Подскажите что может быть, от куда пойти и что посмотреть сначала.
Есть ли люди у кого наблюдается таже проблема????

AirizuДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:10 | Сообщение # 2
Новичок
есть похожая проблема + скачки связи. Вчера в кинотеатре 3G пропал напрочь, a в 2G работал без проблем. Прошивка оффициальная 3.7.3А.
Так как я новый тут, то вангую особенности архитектуры, антенны и модуля связи.

Сообщение отредактировал Airizu - Воскресенье, 09.11.2014, 19:11

AykikayfДата: Четверг, 13.11.2014, 00:53 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX3, M8
Присоединяюсь к проблеме. Такая же ерунда происходить. Максимально скорость на 3G 500кб/с, оператор Мегафон. Как с этим бороться? Какая вообще средняя скорость 3G на Мегафоне в Питере?

zedgerДата: Четверг, 20.11.2014, 14:41 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: M3 Note
Прошивка последняя, не trial, но и на других были такие косяки. Связь от оператора просто иногда не доступна, именно 3G. Дело не в операторе. Пока проблему не решил.

I use Meizu M3 Note

ZhaslanДата: Среда, 28.01.2015, 07:26 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu MX3
ryzhenkodb как ты на китайский CN установил HK. Помогло оно тебе? У меня сеть часто пропадает. Позвонить не могу. Что делать?

ryzhenkodbДата: Среда, 28.01.2015, 13:44 | Сообщение # 6
Новичок
Zhaslan, Прочитал твой пост еще в одной ветки и могу сказать тебе с уверенностью на 75 % что проблема у тебя не прошивкой, а в антенне радиомодуля. Я просто тоже сначала грешил на прошивку, но потом позвонил в сервис попал на хорошего спеца и не много с ним поговорил. Он сказал что такие телефоны у них бывают и это может просто отходить антенна.

ZhaslanДата: Среда, 28.01.2015, 14:39 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu MX3
ryzhenkodb. Я понял примерно. Разобрал, прицепил медную проволоку. Лесенка антенны показывает полную, потом резко исчезает и показывает крестик. Предполагаю что это из-за того что телефон для Китая (А) и частоты некоторые не совпадают. Как-нибудь можно их заменить в прошивке или программе? И еще у меня батарейку жрет. Даже на ночь выключаю телефон при 100%, утром как включу показывает 30%. Как так? В режиме ожидания тоже по 15% в час.

Форум » Meizu MX3 » Сети и синхронизация » Добрые Люди ПОМОГИТЕ !? (Работоспособность 3G and H+)
Страница 1 из 11
Поиск: