Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Сети и синхронизация » Bluetooth Low Energy (Когда будет поддержка?)
Bluetooth Low Energy
FirepowerДата: Среда, 15.01.2014, 15:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX3
Статус: Offline
Друзья! Чип, установленный в нашем MX3 поддерживает BLE - Но API для BLE добавили только в Андроид 4.3 - отсюда вопрос к знающим людям, а так же представителям Мейзу - когда появится поддержка Энергосберегающего блютуса? Ведутся ли работы? А может возможно "выдрать" драйвера из самсунговских прошивок?
BLE необходим для работы всех новых устройств типа умных часов, умных браслетов и все такое. И очень обидно иметь новый девайс без поддержки таких устройств yes

Мне удалось заставить увидить fitbit flex - путем добавления парочки файлов из прошивки SGS4 - но дальше дело не пошло, подключение неудачно.

Сообщение отредактировал Firepower - Среда, 15.01.2014, 18:26

BloodyFoxyДата: Суббота, 18.01.2014, 00:28 | Сообщение # 2
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Разве это все не тянется на аппаратном уровне?

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

FirepowerДата: Суббота, 18.01.2014, 00:40 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX3
BloodyFoxy, на физическом уровне поддерживается, но на програмном уровни API для BLE добавили только в андроиде 4.3, и мх3 попросту лишен таких драйверов. Добавив пару файлов в системные папки, в частности в /system/permission - заставил увидеть фитбит. Но не более...

BloodyFoxyДата: Суббота, 18.01.2014, 00:49 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Ясно, понятно. Что же, это печально. Однако я с Neptune Pine вряд ли почувствую разницу, так как на этих часиках будет 4.1...

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Форум » Meizu MX3 » Сети и синхронизация » Bluetooth Low Energy (Когда будет поддержка?)
Страница 1 из 11
Поиск: