Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Flyme 4.1.3.5I - Звук (Проблемы со звуком)
Flyme 4.1.3.5I - Звук
prog333Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:58 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: MEIZU M9 / MEIZU MX2
Статус: Offline
Родной плеер ни в чём не виноват, он только лишь проигрывает треки. За качество звука отвечает MusicFX. Вот именно его настройки в каждой прошивке зачем-то настойчиво изменяют. Самый простой способ убедиться в том, что причина в нем - заморозить. Без MusicFX вы услышите как звучит аппарат без всяких улучшайзеров.

apreyotДата: Среда, 11.02.2015, 17:20 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: MEIZU MX3
Согласен. Рокеры вообще не виноваты в звуке, если не содержат алгоритмов "ухудшения звука")). Но родной плеер на 4.1.3.5 стал неудобный. И, если честно, теперь я даже не знаю, как добавить обложки альбомов... Рокет в хитом смысле всё таки удобен. Поддержал палец на квадратике и готово))

Добавлено (08.02.2015, 10:39)
---------------------------------------------
Плееры)). Ну видимо и рокеры тоже, раз т9 так считает

Добавлено (11.02.2015, 17:20)
А всё таки... Как же теперь в стоковом плеере обложки ставить на альбомы ? Раньше-то просто было...

truffaldinoДата: Пятница, 27.02.2015, 10:51 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: meizu m9,mx3
странно что в отношении звука люди обсуждают только следствия, о причинах никто не упомянул .а причина на самом деле проста. на аудионачинке откровенно сэкономили. meizu просто позорит свое доброе музыкальное имя впихивая в смарты говночипы wolfson которые понятия не имеют что такое звук. думаете почему ставя powerAmp звук становится приемлемым?.да потому что он вообще аудиочип смарта не использует. он ипользует ресурс процессора плюс собственные кодеки и програмно выдаёт звук приличней чем родной аудиочип. у меня ещё есть модель м9 на ямаховском чипе, вот он действительно пытается качественно играть мх3 ему вообще не соперник.

apreyotДата: Пятница, 27.02.2015, 11:26 | Сообщение # 19
Новичок
truffaldino,
Ну... при почти полном согласии с Вашим мнением... хочу обратить внимание,что речь не о начинает,а лишь о том,что некоторые поздние прошивки ухудшили стоковое звучание. И я тому - свидетель. Действительно,это так. Сначала испортился дирак,а в 4й - совсем печальный звук. При том,что ничего другое не менялось-то.

truffaldinoДата: Пятница, 27.02.2015, 12:09 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: meizu m9,mx3
да во всех прошивках унылый звук, прошивки тут ни причем. кстати в 4 прошивке плеер жует 24bit/192mhz flac, только зачем непонятно корявый чип все равно не умеет играть(

ahkossДата: Пятница, 27.02.2015, 12:52 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: Meizu MX3
не знаю мб глупо прозвучит,просто не сильно разбираюсь)
выше писали что за ухудшение звука в 4-ке да и вообще,отвечает musicFX.
возможен ли вариант сохранив этот файл с 3-ки,заменить на тот который появился в четверке?

HappyFoxДата: Суббота, 04.04.2015, 23:21 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Спасибо большое за тему, способ действительно помог, но теперь выдают ошибку "Галерея" и "Видео". С чем может быть связано, никто не сталкивался?

UPD: Попробовал удалить просто MusicFX и послушал стоковый плеер - тот же эффект, но теперь ничего не отваливается. Вопрос снят smile

Сообщение отредактировал HappyFox - Воскресенье, 05.04.2015, 02:27

bodi4okДата: Суббота, 18.04.2015, 17:57 | Сообщение # 23
Участник
Телефон: Meizu MX3 32Gb White
В 3-ей 24bit жевал только в ape

Добавлено (18.04.2015, 17:57)
В общем, захотелось мне написать свой отзыв использования мх3, сделаю это сдесь, в своей теме)

Пользуюсь им уже больше года, однозначно многие вещи оставляют позади конкурентов, удобная оболочка и т.д.
Основная причина покупки этого устройства была его "звук".
По началу не мог нарадоваться, все работало прекрасно. Спустя пол года пеиестал работать сенсор в нижней части экрана, я с этим смерился но дальше полезли все косяки...
1: Батарея. За год ресурс очень заметно сократился и кроме того ловит глюки иногда вырубает тел на 15% и тому подобные.
2: Оптимизация. Производителю абсолютно пофиг н пользователей старых устройств. Новая прошивка оптимизирована для нового железа, выпросили 4 флейм для наших устройств но он безбожно томозит и глючит.
3: Кроме того что у мейзу контры с гуглом были так еще и оптимизации приложений никакой и правильная работа какого то приложения зависит от "как повезет")

Короче, мейзу такое же китайское "г" как и все остальное.
Изначально не мог нарадоваться но теперь понимаю что лучше бы купил "яблокофон"
С которым никогда не бываетпроблем таких проблем. И все работает правильно и быстро на протяжении мнтгих лет.

StalkerДата: Суббота, 18.04.2015, 19:17 | Сообщение # 24
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата bodi4ok ()
Изначально не мог нарадоваться но теперь понимаю что лучше бы купил "яблокофон" С которым никогда не бываетпроблем таких проблем. И все работает правильно и быстро на протяжении мнтгих лет.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" (с)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

E_S_KДата: Пятница, 24.04.2015, 12:19 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: MX3
Цитата bodi4ok ()
1: Батарея. За год ресурс очень заметно сократился и кроме того ловит глюки иногда вырубает тел на 15% и тому подобные.
2: Оптимизация. Производителю абсолютно пофиг н пользователей старых устройств. Новая прошивка оптимизирована для нового железа, выпросили 4 флейм для наших устройств но он безбожно томозит и глючит.

Согласен на 100%. При переходе на Flyme 4, MX3 превратился в какое-то тормознутое устройство. Особенно "радует" телефонная книга. Таких дичайших тормозов на мейзу не видел 2 года. (пользуюсь смартфонами Meizu начиная с МХ2).

Добавлено (24.04.2015, 12:19)

Цитата E_S_K ()
Согласен на 100%. При переходе на Flyme 4, MX3 превратился в какое-то тормознутое устройство. Особенно "радует" телефонная книга. Таких дичайших тормозов на мейзу не видел 2 года. (пользуюсь смартфонами Meizu начиная с МХ2).

Включил ART. Совсем другое дело. Всё летает.

bodi4okДата: Четверг, 30.04.2015, 14:56 | Сообщение # 26
Участник
Цитата E_S_K ()

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" (с)

Эти сказки называются забота о потребителе.
Что бы люди не умеющие танцевать с бубном не ходили по сервисам, а умеющие не тратили свое время на это не благодарное дело.

apreyotДата: Среда, 30.12.2015, 11:05 | Сообщение # 27
Новичок
Пожалуйста,кто имел возможность слушать и слышать -
Поделитесь мнением:если я вместо мх3 своего куплю мх5 (не про),буду ли я расстроен? Я понимаю,что много субъективных критериев. Но они в мелких деталях. А в общем - шум,естественность,мощность,в конце концов..
Спасибо!

bodi4okДата: Четверг, 28.01.2016, 16:23 | Сообщение # 28
Участник
Цитата apreyot ()
Пожалуйста,кто имел возможность слушать и слышать -
Поделитесь мнением:если я вместо мх3 своего куплю мх5 (не про),буду ли я расстроен? Я понимаю,что много субъективных критериев. Но они в мелких деталях. А в общем - шум,естественность,мощность,в конце концов..
Спасибо!

Будешь расстроен! Обычная пятерка не заточена под музло, для этого сделали ПРО-шку.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Flyme 4.1.3.5I - Звук (Проблемы со звуком)
Страница 2 из 2«12
Поиск: