Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Телефон заряжается только в выключенном состоянии (телефон заряжается только в выключенном состоянии)
Телефон заряжается только в выключенном состоянии
zedgerДата: Среда, 29.10.2014, 08:27 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: M3 Note
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот и я столкнулся с проблемой. shock
Дело было так - телефон на ночь выключил и поставил на зарядку, по утру измыю шнур зарядки из телефона и включаю = 100% заряда, через время, так как я собрался в дорогу, решил его дозарядить и тут такая беда. bash
Телефон не заряжается в включенном состоянии. При подключении к любому компу - не заряжает и не определяется как телефон. т.е. я не могу зайти и с него или на него скинуть файлы.
Пробовал меня зарядку и шнур - толку нет. С зарядкой от телефона все в порядке, подключили к ней другой телефон, она заряжает.
Ранее, было замечено что воткнув провод зарядки в телефон, он не всегда сразу начинал заряжать, вынув и более плавно и четко воткнув, телефон заряжался.
Ставил ПО по тесту АКБ смарта, она показывает температуры 37 по Цельсию и напряжение АКБ в норме. Ошибок нет.
Сейчас, что бы пользоваться телефоном, необходимо его выключить, зарядить и потом только использовать. В течении дня, фото и видео съмки, навигации и прослушивания музыки, а так же разговоров, батарея держит примерно так как и было. ok

Сейчас мучаюсь слить нужную информацию ценную и перепрошить. Читая отзывы на разных форумах, пришел к мнению что это разъем. Но тешу себя надеждой что это программная проблема. pray
Кто сталкивался с такой бедой на данной модели или других и знает решение, прошу отписаться! beer

Добавлено (17.10.2014, 01:31)
---------------------------------------------
И так, на сегодняшний день - телефон сдан в СЦ. Ремонт сказали от 2-х недель до 45 дней. Жду...

Добавлено (29.10.2014, 08:27)
---------------------------------------------
Всем привет! hello
Проблема решена, забрал из СЦ, как и было предположено, неисправен был разъем, а точнее шлейф miniUSB.
Сейчас все отлично, зарядка стабильна, компьютер видит телефон. При подключении шнура зарядки, нет проблем с разконнектом. т.е. воткнул и телефон определен компом или заряжается.
Тему можно закрывать.
Всем добра! booze

I use Meizu M3 Note

StalkerДата: Среда, 29.10.2014, 09:33 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата zedger ()
Проблема решена, забрал из СЦ

Ну вот и хорошо. up

ЗАКРЫТО

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Телефон заряжается только в выключенном состоянии (телефон заряжается только в выключенном состоянии)
Страница 1 из 11
Поиск: