Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Серьезные проблемы с памятью на MX3 (Нельзя удалить, записать файлы)
Серьезные проблемы с памятью на MX3
RadiationXДата: Вторник, 29.07.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Статус: Offline
В общем пару месяцев назад купил телефон, но через 4дня меня ждал сюрприз в виде поломки телефона. Когда система работает, то можно удалять, записывать файлы, менять настройки, играть в игры - в общем "жить нормальной жизнью", но после перезагрузки устройства всё возвращается на свои места, т.е удалённые файлы восстанавливаются, созданные удаляются, все настройки восстановлены на тот момент когда он был в нормальном состоянии последний раз. Подобная проблема была на MX2 и обсуждалась на этом форуме.
Версия прошивки 3.5.3, память 64гб.

В общем я грешу на:
Чип памяти фирмы SanDisc(хотя судя по вскрытию телефона на Хабре там должен стоять чип Toshiba), пало подозрение на него потому-что эта фирма делает отвратительные microSD флешки.
Или на систему питания телефона, которая вполне могла сломать чип памяти(перед поломкой телефон был в ужасном состоянии, на него было страшно смотреть - экран моргает, на нём графические артефакты, в статусбаре горит красным цветом 0% заряда, кольцо снизу тоже моргает, он раскалён как сковородка(я играл в GTA)).

Кстати заметил один общий момент(мне известно три таких случая с телефоном) - во всех случаях память была на 64гб, и по идеи фирмы sandisc.

Я думаю стоит об этом написать инженерам из meizu, как и куда им написать?)

Завтра 30.07.14 я еду в москву на обмен телефона на новый, и вот думаю стоит-ли обмениваться на версию с 64гб и жить в страхе, что он опять может сломаться, или взять версию на 32гб и жить спокойно? Как считаете?

Кстати, если кто-то хорошо шарит в логах adb, могу выслать пару логов, может заметите что-то подозрительное.

StalkerДата: Вторник, 29.07.2014, 22:18 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата RadiationX ()
стоит об этом написать инженерам из meizu, как и куда им написать?)

Непосредственно инженерам написать не получится. Им некогда переписки вести. smile
Есть общий ящик для связи с компанией Meizu - info@meizu.com.hk (пишем по-английски, туда же можно и логи отправить).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SHOBBIEДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:27 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MEIZU MX3
Такая-же проблема, только смартфон использовался в районе 4-ёх месяцев. Никаких падений, перегревов, ничего.
Теперь память read-only. Как думаете, смогут ли обменять/починить смартфон?

swift17Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:26 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Телефон: Всего по-немногу
Цитата SHOBBIE ()
Как думаете, смогут ли обменять/починить смартфон?

У меня уже 20 дней чинят.

WaChaTooДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:06 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: MX3 64Gb
Было и у меня такое, и писал я на форуме. Сдал в в балкании, через сорок дней вернули, полёт нормальный.
Поменяли чип флэш памяти.

DrugojДата: Вторник, 09.09.2014, 17:33 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: M353
А не подскажеш де ты этот самый чип рикупил так как у меня тоже ппц

tonito85Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:20 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: meizu MX3
Всем привет обладателям меизу ... Вообщем ситуация такая : https://www.youtube.com/watch?v=Oi-TKpog23w
Помогите мне чем то хоть !!!

StalkerДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:11 | Сообщение # 8
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
tonito85, у вас, как и у отписавшихся выше, проблема в "железе" (флеш-память глюкнула). Тут никакими софтовыми манипуляциями не решить. Только в сервис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Серьезные проблемы с памятью на MX3 (Нельзя удалить, записать файлы)
Страница 1 из 11
Поиск: