Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Камера MX3.Улучшение качества снимков. (Использование камеры на полную.Все способы.)
Камера MX3.Улучшение качества снимков.
vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 07:51 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: MX3
Статус: Offline
Самый главный косяк в MX3 это камера,точнее особенности ее работы.Вроде все снимает неплохо,но никогда не знаешь когда это произойдет.Здесь не рассматриваются экзотические способы ее применения,только повседневные.

Сначала хотел написать длинный пост,сравнение с моими предыдущими Iphone 2g,LG Optimus One,Samsung galaxy Note 1(лучший девайс в этом плане для моих реалий,конечно),Iphone 4s(на уровне galaxy note 1,но ограничения wacko ),но я не Эльдар Муртазин и писать развенутые,подтвержденные обзоры мне просто не хватит сил и времени.Но все же маленький укол зонтиком в сторону Meizu будет-сейчас galaxy note 3 в мегафоне стоит 14000 и он даже не привязан к оператору.Снимки этим аппаратом радуют.Но мы тут не за этим.

Постараюсь очень кратко.
Часто снимки не в фокусе.Вспышка бесполезна,работает не в те доли секунды,когда надо.Совсем в темноте лучше вспышки функция NDR,но и она работает когда ей захочется.Часто пользуюсь сканированием через камеру-если приложить усилие получается неплохо,чуть дрогнет рука-снимок мусорный.Снимки пейзажей и людей на них постоянно требуют переснимания.Думаю меня многие поняли.

Ребят,свой опыт использования камеры,приемы,может быть используемые сторонние программы для сьемки пишите в этой теме.Лично все буду пробовать и доносить информацию в отчетах в этой теме.

Сообщение отредактировал vgirr - Четверг, 24.07.2014, 07:56

zedgerДата: Среда, 29.10.2014, 09:12 | Сообщение # 2
Активист
Телефон: M3 Note
Пробовал другое ПО типо аля HD фото, то же самое. У меня не часто но качество страдает. Особенно как указал автор - при съемки со вспышкой, это проблема в аппаратной части смартфона. А вот шумность на снимках и качество - уже железо.
Что косается самой камеры в целом, на "Яблоке" камера лучше, проверено.
Но по сравнению с другими, на мейзу камера отличная. Даже при обработке, моя девушка просит сделать снимки на мой сотовый, когда нет зеркалки. На Самсунгах последней линейки не тестил, так же камера уступает Сони экспириа Зед.

В целом - камера хорошая. Фокус иногда тупит вблизи, на дальнем расстоянии - отлично.

Добавлено (29.10.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Камерой пользуюсь стандартной, т.е. не какие доп. ПО не ставил.
Фокус работает корректно, есть немного неточностей, но это и не зеркалка или цифровой аппарат!
Насчет вспышки - здесь косяк полный. Ибо она как то работает с запозданием, или сама по себе, в результате освещение снимка не верное. По моему наблюдению - вспышка запаздывает.
Так же пользуюсь сканированием документов, здесь все стабильно. Хотя иногда засвечены документы, ибо вспышка как бахнет яркостью :) Программу использую CamScanner Pro. Можно и бесплатной, но среди всех что юзал, эта лучшая программа и мне идеально подходит. Поэтому денег не жалко и рекламы нет.
Что касается макро-съемки на телефон. В светлое время суток, она отлично получается.

I use Meizu M3 Note

valerabornovolokovДата: Суббота, 28.02.2015, 09:45 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: m351
что произошло с камерой , включаешь камеру черный экран при этом все функции типо вспышка работают , нажимаешь сделать фото он фотографирует непоняятно что картинка состоящяя из 3 цветов . Подскажите это по глючит или какойто чип сломался ,что делать аппарат мейзу мх3

truffaldinoДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:52 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu m9,mx3
Из своего личного опыта: сколько не пытал камеру снимает она паршиво,после нокий н серий вообще просто ужас глядеть на это мыло(

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Камера MX3.Улучшение качества снимков. (Использование камеры на полную.Все способы.)
Страница 1 из 11
Поиск: