Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Завис телефон! (Нужна помощь)
Завис телефон!
Zooyork_94Дата: Вторник, 20.05.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Mx3
Статус: Offline
Не понимаю с чего такая ерунда. Экран завис и никак не реагировал, заблокировал телефон, разблокировал - экран черный но кнопка горит. Так 2-3 раза сделал, все тоже, на последнем разе просто горит кнопка, даже заблокировать нельзя. Тупо висит и сделать ничего нельзя. Пока только единственный выход ждать разрядки батареи и потом уже смотреть. Ничего сделать нельзя? И что это вообще может быть??

vgirrДата: Среда, 21.05.2014, 01:53 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: MX3
Может начать надо с того,что за модель и прошивка?Зажать клавишу питания на 10 секунд пробовали?

VelialДата: Среда, 21.05.2014, 03:30 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Цитата vgirr ()
Не понимаю с чего такая ерунда. Экран завис и никак не реагировал, заблокировал телефон, разблокировал - экран черный но кнопка горит. Так 2-3 раза сделал, все тоже, на последнем разе просто горит кнопка, даже заблокировать нельзя. Тупо висит и сделать ничего нельзя. Пока только единственный выход ждать разрядки батареи и потом уже смотреть. Ничего сделать нельзя? И что это вообще может быть??

У некоторых пользователей, в том числе и у меня, такое тоже наблюдается, и скорее всего это программная ошибка. Просто зажмите на сек 10-15 кнопку включения и тел перезагрузится.

We all will burn in hell

Zooyork_94Дата: Среда, 21.05.2014, 08:35 | Сообщение # 4
Новичок
Тел не перезагружался, я сразу все пробовал. Как я и думал на утро разрядившись и поставив на зарядку мой кирпич ожил. А вообще эта хрень не норма

joniДата: Четверг, 22.05.2014, 16:12 | Сообщение # 5
Новичок
ну вот, нас уже три человека. нужно передать это инженерам, проблема серьезная. мне кажется это софтовая проблема, так как у меня это часто возникало когда заходил в камеру, сейчас такого нет, бывает несколько неднль все хорошо, а потом нвчинается...

VelialДата: Пятница, 23.05.2014, 04:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Цитата joni ()
бывает несколько неднль все хорошо, а потом нвчинается...

аналогично.
Цитата joni ()
ну вот, нас уже три человека. нужно передать это инженерам, проблема серьезная. мне кажется это софтовая проблема

поддерживаю)

We all will burn in hell

Zooyork_94Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:12 | Сообщение # 7
Новичок
Вообще при покупке я не рассчитывал на такую херню yes

StalkerДата: Пятница, 23.05.2014, 09:53 | Сообщение # 8
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Zooyork_94, ну перепрошейте телефон на чисто с вайпом и посмотрите, как смарт будет себя вести.
То, что вы в шапке темы описали - это ненормально, такого быть не должно. Но совет тут стандартный: первый делом обновить прошивку (можно попробовать поставить даже одну из новых, на андроиде 4.4), а если не поможет, то обращаться в сервис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

joniДата: Пятница, 23.05.2014, 23:59 | Сообщение # 9
Новичок
вайп и смена прошивок не помогает. вот уже две или три недели как телефон прекрасно работает.если вам не тяжело Stalker, передайте пожалуйста наши наблюдения китайцам.

ЛехаДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:25 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: MX-3
У меня таже проблема, сегодня 3 раза так зависал,кстати 2 раза тоже на камере. Раньше такого не наблюдалось shock shock

Sher_Дата: Четверг, 12.11.2015, 12:12 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: meizu M2
Присоединяюсь.. У нас в семье два мейзу м2 нот, один работает нормально(не считая английского языка которым заменился русский после первого же обновления), второй "радует" день ото дня все больше и больше:зависает на неопределенное время после сам реанимируется, но может зависнуть сразу же как только заходишь в камеру. Не определяет номера из телефонной книги, при заходе в телефонную книгу секунд 40 просто белый экран, набор номера до гудка примерно столько же...в общем песня! Что делать со всеми этими радостями?

StalkerДата: Четверг, 12.11.2015, 12:57 | Сообщение # 12
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Sher_ ()
У нас в семье два мейзу м2 нот
Что делать со всеми этими радостями?

А аккаунты Flyme на обоих телефонах заведены? И кроме них есть другие акаунты?
Хорошо бы сравнить всё это... И приложение Хранилище контактов ещё глянуть не мешало бы. Какой размер данных и кеша у шустрого аппарата, а какой у тормозящего.
Кстати, а может быть вы запишете видео, на котором будут видны эти самые тормоза по 40 секунд?
Мы его производителю отправили бы. Чтобы контакты "не светить", можно видео в архив запароленный спрятать и на файлообменник загрузить. А ссылку мне в ЛС прислать.

И лог снять не мешало бы через инженерное меню.
В номеронабирателе введите *#*#3646633#*#* и пройдите на вкладку "Log and Debugging", там откройте MTKLogger, нажмите красную кнопку внизу (начнётся запись лога). Потом сворачиваете прогу, открываете звонилку и совершаете в течении пары минут манипуляции, на которых у вас тормоза. Потом снова разворачиваете логгер и жмете Стоп. Лог сохранится на Disk, в папку mtklog. Эту папку целиком прямо в телефоне архивируете и архив на файлообменник выкладываете, а ссылку мне в ЛС пришлёте.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Завис телефон! (Нужна помощь)
Страница 1 из 11
Поиск: