Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 30 из 31«1228293031»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353)
StalkerДата: Вторник, 06.05.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 3.8.1 trial version (в основе - Android KitKat 4.4.4)
Дата релиза: 18-09-2014
Размер: 307,70 МБ
MD5: b87bd2cef343ebecdf8e92ddd4942891

http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/flyme_3_8_1/update.zip
http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/GoogleInstaller_MX3.apk

Внимание!
1. Если на текущей прошивке был открыт доступ к системе в аккаунте Flyme (root), то необходимо обновлять прошивку с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона.
2. Очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого утилиты из Google Play Market.
3. Если в результате обновления прошивки наблюдаются аварийные закрытия программ и другие ошибки, рекомендуется произвести обновление прошивки повторно с обязательной отметкой опции "Clear Data".

Данная тестовая прошивка получена от компании MEIZU для публичного ознакомления и не является официально рекомендуемой к установке!
Перед установкой прошивки прочитайте, пожалуйста, информацию под спойлером Предупреждение.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zedgerДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:35 | Сообщение # 436
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата spectro ()
установленна 4.0.5 после 3.7.3.сначала хорошее-все работает быстро.очень хорошо держит батарейку.есть новые пункты меню.с этой стороны вроде все хорошо.теперь о плохом-перевод дикий(да,версия не оффиц.но так нельзя).например пункт меню об открытии сисмемы(рут)-написано что система открыта, и это сразу после прошивки и полного вайпа,спасибо ребятам с 4-го форума,подсказали что это кривости перевода.перешел на английский и действительно *system close* именно так. .вместо*system closed*.но это цветуёчки,самой страшное-рабочий стол.теперь сетка только 4*4 и все!мало того,внизу можно разместить только 4(четыре) объекта,вместо пяти,как было раньше,но и это еще не все.в родной теме есть и круглые и квадратные иконки,если сгруппировать апликашки по темам в папки,получаются уродливые полупрозрачные большие квадраты с микроскопическими иконками и ни какими установками сторонних тем это не решается.флайм до 4-ки была очень удобной и красивой,сейчас что-то совсем не то.это лично мое мнение.ну и есть еще парочку неувязок,но это спишем на тестовый характер.

Спасибо за описание, жду новуб стабильную версию и вероятно перейду на нее, позже haha

I use Meizu M3 Note

StalkerДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:26 | Сообщение # 437
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата spectro ()
если сгруппировать апликашки по темам в папки,получаются уродливые полупрозрачные большие квадраты с микроскопическими иконками и ни какими установками сторонних тем это не решается

Это всегда решалось и решается установкой стороннего лаунчера, а не темой Flyme.
Вот не понимаю, если есть такое неприятие стандартного графического интерфейса (с эпитетами типа "уродливый" и т.д.), то что мешает поставить сторонний лаунчер, которых в плей маркете десятки, и настроить его по своему усмотрению?
А пенять на то, что "я хочу пользоваться оболочкой flyme4, но пусть программисты всё переделывают, как было раньше в flyme3" бессмысленно.

Почитайте для примера тему обсуждения мх4 на 4пда. На этот смартфон перешла масса народу с других андроид-устройств, и они настроили телефон под себя без проблем. В том числе установкой других лаунчеров, клавиатур, и даже твикеров вроде xposed, которые сильно внедряются в систему и могут изменить многие стандартные функции на свои.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

spectroДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:44 | Сообщение # 438
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
вопрос не в стороннем лончере.мне нравится флайм и поэтому у меня в семье 3 мейзу(1 мх2 и 2 мх3).работая вот уже 20 лет в лаборатории разработок одной известной компании,у меня сложилась определенная система понятий наследования ,т.н. *генезис*.начиная со второго флайма данная система прекрасно соблюдалась.т.е. обновляя прошивку пользователь получал знакомый интерморда yes с новыми функциями и *фишками*.все было хорошо.и тут(да,прошивка экспериментальная и поэтому будем снисходительны) обновляя флайм,нас просто лишили части удобств,которые были.для чего это сделали,не понятно.то что многие переходят на новые мейзу с других брендов,тут есть совсем другое объяснение,по крайней мере у меня в стране,в России просто не знаю.объяснение достаточно простое-очень привлекательное соотношение цена-качество.у нас представлены трубки только основной четверки(самс,яблоко,лыжа,и чуток сони и htc).все!.китайцев просто нет.мейзу завозит одна сеть компьютерных магазинов.леново и 1+1 только какие-то разовые и не адаптированные к местным реалиям партии.первую партию мх4(по предзаказу) разобрали за 1 день.это очень хороший показатель.и это практически без массированной рекламы.когда я показываю телефон интересующимся покупкой нового телефона,им все очень нравиться,но они же не знают что было еще удобней.под себя все можно сделать и без большой головной боли,но все это уже было,так зачем же удалять то что было и было очень хорошо.для специалистов в области новых разработок это называется разрушением *генезиса* и совсем не приветствуется .могу привести примеры из моего опыта,когда такие *эксперименты* приводили к потере очень больших денег и времени на восстановление нормального *генезиса*.да,вот пример(не связанный с моей работой) -изменение *интерморды* и разрушение этого *генезиса* при переходе с win7 на win8.вот как-то так.при всем при этом к работе телефона под флаймом 4.0.5 нет вообще.все работает отлично.звук отличный(использую купленный poweramp),жпс работает очень быстро и четко(igo/waze/here maps) читая некоторые страдания, на 4-ом форуме, просто понимаешь что некоторые плохо учились читать .т.к. все написано очень подробно и четко.если все выполнить,то все устанавливается без вопросов и отлично работает.да,кстати,play market имеет старый фейс.возможно после договоренности между правительством китая и гуглом что-то поменяется.

zedgerДата: Вторник, 02.12.2014, 12:46 | Сообщение # 439
Активист
Цитата spectro ()
вопрос не в стороннем лончере.мне нравится флайм и поэтому у меня в семье 3 мейзу(1 мх2 и 2 мх3).работая вот уже 20 лет в лаборатории разработок одной известной компании,у меня сложилась определенная система понятий наследования ,т.н. *генезис*.начиная со второго флайма данная система прекрасно соблюдалась.т.е. обновляя прошивку пользователь получал знакомый интерморда с новыми функциями и *фишками*.все было хорошо.и тут(да,прошивка экспериментальная и поэтому будем снисходительны) обновляя флайм,нас просто лишили части удобств,которые были.для чего это сделали,не понятно.то что многие переходят на новые мейзу с других брендов,тут есть совсем другое объяснение,по крайней мере у меня в стране,в России просто не знаю.объяснение достаточно простое-очень привлекательное соотношение цена-качество.у нас представлены трубки только основной четверки(самс,яблоко,лыжа,и чуток сони и htc).все!.китайцев просто нет.мейзу завозит одна сеть компьютерных магазинов.леново и 1+1 только какие-то разовые и не адаптированные к местным реалиям партии.первую партию мх4(по предзаказу) разобрали за 1 день.это очень хороший показатель.и это практически без массированной рекламы.когда я показываю телефон интересующимся покупкой нового телефона,им все очень нравиться,но они же не знают что было еще удобней.под себя все можно сделать и без большой головной боли,но все это уже было,так зачем же удалять то что было и было очень хорошо.для специалистов в области новых разработок это называется разрушением *генезиса* и совсем не приветствуется .могу привести примеры из моего опыта,когда такие *эксперименты* приводили к потере очень больших денег и времени на восстановление нормального *генезиса*.да,вот пример(не связанный с моей работой) -изменение *интерморды* и разрушение этого *генезиса* при переходе с win7 на win8.вот как-то так.при всем при этом к работе телефона под флаймом 4.0.5 нет вообще.все работает отлично.звук отличный(использую купленный poweramp),жпс работает очень быстро и четко(igo/waze/here maps) читая некоторые страдания, на 4-ом форуме, просто понимаешь что некоторые плохо учились читать .т.к. все написано очень подробно и четко.если все выполнить,то все устанавливается без вопросов и отлично работает.да,кстати,play market имеет старый фейс.возможно после договоренности между правительством китая и гуглом что-то поменяется.

shock pray

I use Meizu M3 Note

spectroДата: Пятница, 05.12.2014, 03:09 | Сообщение # 440
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
вот еще один подарок от 4.0.5-не работают виджеты быстрого дозвона.своего-то(классного кстати) флайм лишился с переходом на третий флайм.пользовался speed dial.на 4.0.5 не работает,пробовал еще парочку-результат отрицательный.как-то совсем грустно становится.

Добавлено (05.12.2014, 03:09)
---------------------------------------------
продолжаем про глюки и лажи 4-го флайма.при проигровании музыки чере бт гарнитуру(jabrs clipper & plantronics backbeat go2) звук идет с перерывами.не лечится ни чем.эти же гарнитуры,подключенные к другим источникам прекрасно работают без проблем.

koptitelДата: Суббота, 06.12.2014, 11:48 | Сообщение # 441
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата spectro ()
продолжаем про глюки и лажи 4-го флайма.

я поюзал его денек и вернулся обратно на 3.7.3. Флайм хорош, но бета через чур сырая, китайский-английский прет из всех щелей, уже по этому параметру нет желания им пользоваться

Сообщение отредактировал koptitel - Понедельник, 15.12.2014, 01:31

pantamorphДата: Вторник, 16.12.2014, 16:57 | Сообщение # 442
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Stalker, стоит ли ожидать новых HK прошивок от наших китайских коллег? smile

zedgerДата: Пятница, 27.03.2015, 09:26 | Сообщение # 443
Активист
Ну что там, все затихло с выходом новой линейке телефонов? wink
Когда нам ждать Trial версию для наших смартфончиков? crazy

I use Meizu M3 Note

ivanrudneffДата: Пятница, 10.04.2015, 13:51 | Сообщение # 444
Новичок
Stalker, обнаружил несколько багов, которые наблюдаются на flyme 4
1) Перемонка в плеере рабботает некорректно, если аудиозапись длится дольше часа (прикрепил видео)
Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/0B2hJiwKfYNRIZDdjTGdSZ2kxT2c/view?usp=sharing

2) Ошибка в логике работы перелистывания картинок в галерее.
В одной папке имеется 147 картинок с именами 1.jpg-147.jpg. Если открыть ккртинку с номером из одной цифры, то перелистывание будет выглядеть так: 1—>10—>100—>101—>102—>...—>108—>109—>11—>110—>111—>112—>...—>118—>119—12—120 и так двлее.
При этом, если начать перелистывать с 99й картинки, то на сотую галерея не перейдет.

Прошу донести эти ошибки до разработчиков

Сообщение отредактировал ivanrudneff - Пятница, 10.04.2015, 13:58

zedgerДата: Пятница, 10.04.2015, 16:20 | Сообщение # 445
Активист
Цитата ivanrudneff ()
Stalker, обнаружил несколько багов, которые наблюдаются на flyme 4
1) Перемонка в плеере рабботает некорректно, если аудиозапись длится дольше часа (прикрепил видео)
Ссылка на видео: https://drive.google.com/file....sharing

2) Ошибка в логике работы перелистывания картинок в галерее.
В одной папке имеется 147 картинок с именами 1.jpg-147.jpg. Если открыть ккртинку с номером из одной цифры, то перелистывание будет выглядеть так: 1—>10—>100—>101—>102—>...—>108—>109—>11—>110—>111—>112—>...—>118—>119—12—120 и так двлее.
При этом, если начать перелистывать с 99й картинки, то на сотую галерея не перейдет.

Прошу донести эти ошибки до разработчиков

Что косается фото - все так и должно быть. Ибо для компьютерного языка, вы не верно именуете файлы. book
Так же и про музыку. Переменуйте и проверьте.
Для того что бы система считала верно файлы, необходимо их именовать по принципу: 001-010-100-101-110-и тд. Так же будет и в компе и в других устройствах.

I use Meizu M3 Note

DoNahueДата: Пятница, 10.04.2015, 16:29 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
zedger, а вы уверены??!
Это сортировка так работает, а теперь просмотрите так проименованные файлы в родном виндовом вьювере. Сильно удивитесь результату.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Пятница, 10.04.2015, 16:30

ivanrudneffДата: Суббота, 11.04.2015, 08:08 | Сообщение # 447
Новичок
zedger, имя музыкального файла не играет роли. Баг прооявляется именно при перемотке дальше 60-й минуты

zedgerДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:00 | Сообщение # 448
Активист
Цитата ivanrudneff ()
zedger, имя музыкального файла не играет роли. Баг прооявляется именно при перемотке дальше 60-й минуты

я ответил по 2-ому пункту.

I use Meizu M3 Note

DoNahueДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:20 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
zedger, не правильно вы ответили - это баг, а не особенность компьбтерного языка.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

zedgerДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:54 | Сообщение # 450
Активист
Цитата DoNahue ()
zedger, не правильно вы ответили - это баг, а не особенность компьбтерного языка.

Значит, он во-всех телефонах. Ибо и в MX2 и в моем MX3, и вот в телефоне автора.

I use Meizu M3 Note

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск: