Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 18 из 30«1216171819202930»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353)
StalkerДата: Вторник, 06.05.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 3.8.1 trial version (в основе - Android KitKat 4.4.4)
Дата релиза: 18-09-2014
Размер: 307,70 МБ
MD5: b87bd2cef343ebecdf8e92ddd4942891

http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/flyme_3_8_1/update.zip
http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/GoogleInstaller_MX3.apk

Внимание!
1. Если на текущей прошивке был открыт доступ к системе в аккаунте Flyme (root), то необходимо обновлять прошивку с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона.
2. Очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого утилиты из Google Play Market.
3. Если в результате обновления прошивки наблюдаются аварийные закрытия программ и другие ошибки, рекомендуется произвести обновление прошивки повторно с обязательной отметкой опции "Clear Data".

Данная тестовая прошивка получена от компании MEIZU для публичного ознакомления и не является официально рекомендуемой к установке!
Перед установкой прошивки прочитайте, пожалуйста, информацию под спойлером Предупреждение.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Четверг, 31.07.2014, 19:47 | Сообщение # 256
Главный модер
pit_bull_lorein, исходники чего? Оболочки Flyme и ядра? Кто же их вам даст? Производитель прошивок сам решает, как распространять прошивку. Meizu исходники не даёт никому, даже своим законным международным представителям smile

pit_bull_loreinДата: Пятница, 01.08.2014, 10:09 | Сообщение # 257
Участник
Телефон: MX3
Stalker, мне нужны исходники для построения кастом прошивки. Драйвера, ядра и пр. Насколько я знаю, они обязаны это предоставить. Исходный код Flyme мне не нужен

StalkerДата: Пятница, 01.08.2014, 10:47 | Сообщение # 258
Главный модер
pit_bull_lorein, я ответил выше на ваш вопрос. MEIZU никаких исходников никому не даёт. Ну разве что примерно с год назад на гитхабе были выложены сорсы на М040 (МХ2). Но с тех пор там ничего не обновлялось. А для МХ3 даже и не выкладывалось никогда.

GoodzilaДата: Пятница, 01.08.2014, 11:21 | Сообщение # 259
Участник
Телефон: Meizu MX2
Цитата pit_bull_lorein ()
мне нужны исходники для построения кастом прошивки. Драйвера, ядра и пр. Насколько я знаю, они обязаны это предоставить. Исходный код Flyme мне не нужен

Наивный) никто нечего не обязан предъявлять, тут даже петиция не спасет (самсу писали, вроде как под 30 к человек подписалось или больше но они не выдали). Мейзу позиционирует свой телефон как защищенный (на СN вообще блочный боотлодер который фиг разблочишь, аккаунт который вшит в систему и при удалении (из системы) которого будут сыпаться море ошибок (мб заморозка спасет дело, но тут опять нужен роот, а вот и дилема))) Если хочешь кастомы не бери мейзу, тут только Flyme, только Flyme и больше нечего) Правда можно собрать на базе флайма проши типо MIUI/Lewa но имхо это просто переобутый флайм (не особо интересно, да и большинство глюков останется от флайма)

Сообщение отредактировал Goodzila - Пятница, 01.08.2014, 11:31

pit_bull_loreinДата: Пятница, 01.08.2014, 15:05 | Сообщение # 260
Участник
Goodzila, каким образом можно собрать MIUI для MX3?

zedgerДата: Пятница, 01.08.2014, 15:27 | Сообщение # 261
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата Stalker ()
В шапку добавлена прошивка 3.7.5 со списком изменений.

аааа... опять обновляться bash

Добавлено (01.08.2014, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата vgirr ()
Возникла проблема при подключении usb,аппарат то появляется то исчезает,иногда дает зайти,но неуспеешь что-либо на него закинуть связь прерывается.Это уже было на разных прошивках,но помогала перезагрузка.Сейчас,каким-то чудом удалось подцепиться и закинуть 3.7.5 Прошился,но проблема осталась.Неужели действительно аппарат помирает?Я очень расстроен

Кстати, у меня это тоже замечено было. Кабель сменил, ибо стандартный лопнул, как нить фото скину. И проверь гнездо и провод хороший купи. Суть в чем, купил за 80р. подключаю, даже зарядка не всегда идет. Потом вспомнил что у меня от нокиа остался, включаю - все заряжает и виден на компе. Еще обрати внимание на разъем, воткни шнурок и чуть пошевели, если то появится заряд или подключение, то пропадет оно - значит разъем!

Добавлено (01.08.2014, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата vgirr ()
Возникла проблема при подключении usb,аппарат то появляется то исчезает,иногда дает зайти,но неуспеешь что-либо на него закинуть связь прерывается.Это уже было на разных прошивках,но помогала перезагрузка.Сейчас,каким-то чудом удалось подцепиться и закинуть 3.7.5 Прошился,но проблема осталась.Неужели действительно аппарат помирает?Я очень расстроен

Кстати, у меня это тоже замечено было. Кабель сменил, ибо стандартный лопнул, как нить фото скину. И проверь гнездо и провод хороший купи. Суть в чем, купил за 80р. подключаю, даже зарядка не всегда идет. Потом вспомнил что у меня от нокиа остался, включаю - все заряжает и виден на компе. Еще обрати внимание на разъем, воткни шнурок и чуть пошевели, если то появится заряд или подключение, то пропадет оно - значит разъем!

I use Meizu M3 Note

GoodzilaДата: Пятница, 01.08.2014, 15:35 | Сообщение # 262
Участник
Телефон: Meizu MX2
Цитата pit_bull_lorein ()
каким образом можно собрать MIUI для MX3?

4pda.ru <- тут
Там сложновато как и с созданием андроида с нуля в принципе. Там автоматизированный принцип.
По простому там надо редактировать всего 3 файла (леву китайские разработчики портировали ручками вроде как (ну или допиливали, а то декомпилированных 3х файла лежало в прошивке, андроид полиси.джар, сервис.джар и еще чего то. Но надо знать смали( а это сложно...
Скажу что ты не осилишь) ихмо я уверен, ну а если осилишь то минимум черенз годик пока все поизучаешь и поймешь основы (ибо создание сложный процесс, ошибок может быть большая туча). Когда я CM10 портировал (а это не CM11, СМ11 куда сложнее), я только через 1 месяц смог подкрутить нормально звук (проша не доделана, без кастомядра нечего не сделать, вядре я не шарю как и в остальном почти во всем))), там ппц фиг разберешься (хотя я зеленый в этом плане), изучением начал с февраля заниматься (и то не всегда сидел, т.к. надоедает, постоянно какая то ошибка. постоянно прошивать, постоянно заливать рекавери через юарт если не правильно скомпилил и т.д., муторное и безполезное занятие, тем более для одного, минимум человек 5-10 надо). Но всем наплеать и все хотят готовенького)

Сообщение отредактировал Goodzila - Пятница, 01.08.2014, 15:42

pit_bull_loreinДата: Пятница, 01.08.2014, 17:14 | Сообщение # 263
Участник
Goodzila, если будет время, я попробую. Убунту второй системой рядом с виндой стоит уже (на втором жестком). Если будут результаты, на 4pda выложу

vgirrДата: Пятница, 01.08.2014, 19:22 | Сообщение # 264
Наблюдатель
Цитата zedger ()
Цитата: Кстати, у меня это тоже замечено было. Кабель сменил, ибо стандартный лопнул, как нить фото скину. И проверь гнездо и провод хороший купи. Суть в чем, купил за 80р. подключаю, даже зарядка не всегда идет. Потом вспомнил что у меня от нокиа остался, включаю - все заряжает и виден на компе. Еще обрати внимание на разъем, воткни шнурок и чуть пошевели, если то появится заряд или подключение, то пропадет оно - значит разъем!

Все же не в кабеле дело,когда вообще зайти не мог на 3.7.4 поставил на ПК и смартфон teamviewer и попробовал передать через него,с помощью wi-fi,конечно-появлялось окошко копирования на долю секунды ,тут же пропадало и выскакивала ошибка.Сейчас на 3.7.5 без ART,рута и т.д.вроде подключается стабильно.Вот что это,так и не понял.Возникает проблема как-то непредсказуемо.

Сообщение отредактировал vgirr - Пятница, 01.08.2014, 19:26

IlimДата: Пятница, 01.08.2014, 20:07 | Сообщение # 265
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Перепрошился с 3.7.4 на 3.7.5, все работает корректно. Заметил, что телефон стал работать шустрее. Практически все приложения работают без проблем.

MachineheadДата: Пятница, 01.08.2014, 23:49 | Сообщение # 266
Новичок
Телефон: Meizu MX 3
А вот у меня после перехода на 3.7.5 наоборот как то телефон медленнее и туповатее стал работать (

DevДата: Суббота, 02.08.2014, 01:08 | Сообщение # 267
Новичок
Доброго времени суток!
Час назад попробовал обновиться до 3.7.5:
Сохранил все данные на комп, зарядил телефон (~90%),
положил update.zip в корень, выключил, включил с зажатой качелькой,
выбраль Upgrade и Clear Data, после чего..
В процессе обновления, после checking firmware появилась ошибка - что-то на счет root доступа. Выбрал retry, ошибка повторилась, выбрал reset.
С этогомомента телефн в постоянной загрузке: вижулоготип Meizu, 10 минут.
Удержание кнопки включения приводит к очередной перезагрузке.
Кирпич? В сервис-центр?

Очень, надо сказать, не кстати на выходных безе мобильного (привычного, любимого) оставаться..

g200Дата: Суббота, 02.08.2014, 01:41 | Сообщение # 268
Бывалый
Телефон: Meizu М353
Dev,

1. Зажмите кнопку Увеличения громкости и Включения. Телефон ещё раз перезагрузится, но уже в Recovery.
2. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
3. На компьютере определится съёмный диск Recovery, пустой, объёмом 400 Мб. Нам этого достаточно.
4. Скопируйте прошивку(у меня это 3.3.1 на которой я бутлуп и получил) в этот диск и отсоедините телефон.
5. Ничего не перезагружая просто выберите обновление прошивки. Можно без очистки данных. Они не требуются. Нажмите Start(retry, у многих может быть по-разному)
6. После прошивки телефон включится снова. Если был включен рут - придётся снова включать.

P.s. Если у вас прошивка уже есть на телефоне, то пункты 2-4 пропустите!

инструкция взята с 4PDA

DevДата: Суббота, 02.08.2014, 01:54 | Сообщение # 269
Новичок
g200,

Огромное спасибо. Прямо в карму!
Из бутлупа вышел, еще раз скопировал прошивку, получил firmware corrupt.
Это уже результат! :)
Судя по всему - прошивка, по каким-то причинам, кривоскачалась.
Поставил еще раз на загрузку.
Алгоритм действий теперь понятен, по результатам отпишусь.

Еще раз - благодарю!

g200Дата: Суббота, 02.08.2014, 02:07 | Сообщение # 270
Бывалый
Телефон: Meizu М353
Dev,
тоже раз ловил...
дела тут не в криво скачанной проше ,
а то что вы без вайпа шились , судя по всему...

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 18 из 30«1216171819202930»
Поиск: