Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 14 из 30«1212131415162930»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353)
StalkerДата: Вторник, 06.05.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 3.8.1 trial version (в основе - Android KitKat 4.4.4)
Дата релиза: 18-09-2014
Размер: 307,70 МБ
MD5: b87bd2cef343ebecdf8e92ddd4942891

http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/flyme_3_8_1/update.zip
http://mymeizu.ru/upload/Firmware/MX3/GoogleInstaller_MX3.apk

Внимание!
1. Если на текущей прошивке был открыт доступ к системе в аккаунте Flyme (root), то необходимо обновлять прошивку с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона.
2. Очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого утилиты из Google Play Market.
3. Если в результате обновления прошивки наблюдаются аварийные закрытия программ и другие ошибки, рекомендуется произвести обновление прошивки повторно с обязательной отметкой опции "Clear Data".

Данная тестовая прошивка получена от компании MEIZU для публичного ознакомления и не является официально рекомендуемой к установке!
Перед установкой прошивки прочитайте, пожалуйста, информацию под спойлером Предупреждение.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 06:45 | Сообщение # 196
Наблюдатель
Телефон: MX3
Machinehead, Ставил этот вариант,не заработало,возможно сделал что-то не так,например не скинул ROOT после предыдущих попыток установки supersu и т.п.Но за это время у меня все получилось на DALVIK,может кому пригодится,во вложении supersu 1.99,ставите,обновляете через маркет,перезагружаете и все работает.Напомню,речь о флайми 3.7.4.
Flyme Superuser на ART протестирую чуть позже еще раз.
P.S.Не получается добавить вложение.

Решил все же еще раз попытаться поднять вопрос насчет камеры в MX3,всех кто может высказаться насчет нее для улучшения качества снимков заходите в отдельную тему,надо добить этот больной вопрос и возможно это приблизит всех нас к идеалу наконец. hello

REMOS, Так же поступал всегда с китайской версией,зажал приложение и вниз-удалить.

Переехал на ART с тем что было настроено и работало как надо,пожарил яйца на задней крышке и испытал свое терпение,главное-все завелось.Даже то,что сам ломал и настраивал-прозрачная проксификация,сокеты,DNS порты.Вот тут скажу,что я доволен.Сейчас полезу в систему еще раз,поиграю сокетами и сделаю свой Meizu полность анонимным в сети.Кто с интересом читает-ознакомьтесь с mac,тетерингом и т.д.Рекомендую научиться менять ID,mac,IMEI своего устройства.Раз уж вы используете открытое по поставьте хотя бы ubuntu для начала,если это пройденный этап и используете окна,замаршрутизируйте весь трафик в тор.И что бы не сделало наше правительство вы не будуте ограничены ничем.Это так,совет. yes

Итак,поставил прошивку заново,разумеется с вайпом.В среде ART не работают выше указанные способы.Однако,хоть кто-то видел мифические улучшения от перехода на ART?Кажется и тп не считается.Лично я не увидел НИЧЕГО улучшенного,один геморрой с прошивками дополнительный,разработчикам программ это плюс,ну и что нам-то,пользователям?Да ничего.

Сообщение отредактировал vgirr - Четверг, 24.07.2014, 11:49

zedgerДата: Четверг, 24.07.2014, 08:39 | Сообщение # 197
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата REMOS ()
http://www.meizu.com/services/Download.html отсюда это CH версия, они идут на все смарты, просто с рабочего стола удалить значки китайские и все, все тоже самое,только первее там появляется, щас каждую неделю во вторник прошивки выходят тестовые, у меня с каждым разом все лучше и лучше становится смартик, багов не заметил.

Спасибо.

Добавлено (24.07.2014, 08:39)
---------------------------------------------
И так ребята. Делюсь мнением. blink
При все уважении к фирме и телефону, который в целом устраивает, не нравиться что надо чуть ли не каждый месяц прошиваться на новую версию, которая кстати не приходит "по воздуху"? не является стабильной и не сохраняет все настройки приложений. У меня всегда открыт ROOT, ибо есть ПО которые это требуют. Для той же энергосберегаемости, настройки звука и доступа.
И вот я бы не активный около 3 недель, и уже прошивка 3.7.3 crazy

Значит сейчас мне надо делать следующее:
1. Сохранить все нужное со смартфона (фото, музыку и т.п.)
2. Синхронизировать адресную книгу и учетные записи
3. Скачать и закинуть update.zip - но это не проблема
4. И сделать апдейт с очисткой данных
5. После установить все программы СНОВА
6. Зайти в них и настроить
7. Загрузить все что было ранее сохранено
8. И быть тестером всего "нового" - здесь я только ЗА, если оптимизировать процесс.

Получается что в смарте нет функции backup ПО, обновление не "прилетает" и для обновления надо знать азы работы со смартфоном.

При все уважении, как бы век Информационных Технологий...
Ваше мнение и комментарии с радостью прочту, а если будет совет по аптимизации данного процесса, так вообще рад буду. hands
Всем добра!

I use Meizu M3 Note

vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 09:08 | Сообщение # 198
Наблюдатель
zedger, Вот тут либо мы скатимся к философии iTunes(задумка то не плохая в принципе),но это подразумевает использование,ну вы поняли,либо храните все в облаке,смешно звучит,но тот же mail.ru.Не знаете как,начните с dropbox,а вообще синхронизация с Windows 7 и программа для этого и для меня вопрос,надеюсь подскажут форумчане полность рабочее решение.

Сообщение отредактировал vgirr - Четверг, 24.07.2014, 09:10

zedgerДата: Четверг, 24.07.2014, 10:53 | Сообщение # 199
Активист
Поставил прошивку, пока ошибок не было.
Сразу что порадовало, так это кнопка в верхнем тач-баре - фонарик! hands pray

I use Meizu M3 Note

vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 11:04 | Сообщение # 200
Наблюдатель
zedger, Как мало людям надо иной раз smile

На прошивке 3.7.4 Flyme Superuser артовский в среде ART не сработал.
Теперь попробую свой способ выше сразу на ART.

pit_bull_loreinДата: Четверг, 24.07.2014, 11:14 | Сообщение # 201
Участник
Stalker, Если я не ошибаюсь, то вендор (в нашем случае компания MEIZU) обязан открыть исходники своей прошивки, ядра и драйвера. Подскажи, есть ли они в открытом доступе? Если есть, то где? А если нет, то как их получить?
Уже давно пора иметь на наш аппарат альтернативные прошивки, на 4pda куча гайдов, как собрать прошу из исходников, и как я понял по другим форумам, этот вопрос весьма актуален, т.к. и про ubuntu touch до сих пор никаких нормальный вестей нет

vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 11:21 | Сообщение # 202
Наблюдатель
pit_bull_lorein, Верно,Ubuntu нам обещали и кинули похоже,а надо нам ВСЕ ЭТО,иначе смысл вообще иметь дело с Meizu?Обманувший раз,обманет и далее.

Вопрос-требование!Повседневно после перепрошивки мы юзаем команду *#*#6961#*#* ,неужели трудно сделать так,чтобы все открывалось после прошивки без этого анонизма?!

Сообщение отредактировал vgirr - Четверг, 24.07.2014, 11:31

pit_bull_loreinДата: Четверг, 24.07.2014, 11:59 | Сообщение # 203
Участник
vgirr, у меня не приходится вводить это каждый раз - правда я шьюсь без вайпа

vgirrДата: Четверг, 24.07.2014, 12:41 | Сообщение # 204
Наблюдатель
pit_bull_lorein, Без вайпа другое дело.У меня не получается повторить то,что писал выше,supersu опять не работает.

pit_bull_loreinДата: Четверг, 24.07.2014, 13:50 | Сообщение # 205
Участник
vgirr, я абсолютно все бета прошивки шью без вайпа. Перед перепрошивкой сносишь супер су, перепрошиваешься, получаешь рут флайм, потом супер су по инструкции 4 пда - и всё шикарно

zedgerДата: Четверг, 24.07.2014, 14:46 | Сообщение # 206
Активист
Цитата vgirr ()
zedger, Вот тут либо мы скатимся к философии iTunes(задумка то не плохая в принципе),но это подразумевает использование,ну вы поняли,либо храните все в облаке,смешно звучит,но тот же mail.ru.Не знаете как,начните с dropbox,а вообще синхронизация с Windows 7 и программа для этого и для меня вопрос,надеюсь подскажут форумчане полность рабочее решение.

я знаю что такое dropbox, но предпочитаю google drive. Просто на время "тыкания" установки программ много времени уходит. Вот сейчас за 2,2 часа все сделал.

Добавлено (24.07.2014, 14:36)

Цитата pit_bull_lorein ()
Stalker, Если я не ошибаюсь, то вендор (в нашем случае компания MEIZU) обязан открыть исходники своей прошивки, ядра и драйвера. Подскажи, есть ли они в открытом доступе? Если есть, то где? А если нет, то как их получить?
Уже давно пора иметь на наш аппарат альтернативные прошивки, на 4pda куча гайдов, как собрать прошу из исходников, и как я понял по другим форумам, этот вопрос весьма актуален, т.к. и про ubuntu touch до сих пор никаких нормальный вестей нет

Не знаю как под MX3, но под MX2 есть, в частности у друга стоит альтернативная прошивка. Только вот он собрался перейти на Flyme, ибо тестировал и показали тесты что на заводской прошивки работает смарт быстро.

Добавлено (24.07.2014, 14:38)

Цитата vgirr ()
pit_bull_lorein, Без вайпа другое дело.У меня не получается повторить то,что писал выше,supersu опять не работает.

прошился и сразу root открыл, все работает.

Добавлено (24.07.2014, 14:46)

Цитата vgirr ()

прошился и сразу root открыл, все работает.

I use Meizu M3 Note

pit_bull_loreinДата: Четверг, 24.07.2014, 14:50 | Сообщение # 207
Участник
zedger, Да, для MX2 есть. А мне, и многим другим, нужно для MX3

trsoftДата: Четверг, 24.07.2014, 15:17 | Сообщение # 208
Наблюдатель
Телефон: Meizu M9 KDV / Meizu MX3
zedger 3.7.4 стабильная? Вы ставили китайскую или международную?

pit_bull_loreinДата: Четверг, 24.07.2014, 15:26 | Сообщение # 209
Участник
trsoft, Международной 3.7.4 пока нет

Aleksandr1612Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:51 | Сообщение # 210
Новичок
Телефон: meizu MX3
Прошился прошивкой 3.7.4A CN без вайпа так как переход был с 3.5.2 CN на 3.7.2А CN с вайпом, потом на 3.7.3А CN без вайпа, аппарат Meizu MX3 (M353) 32Gb HK. Среда ART, все приложения работают, аппарат работает стабильно, все чем пользуюсь работает без глюков.

Сообщение отредактировал Aleksandr1612 - Четверг, 24.07.2014, 15:51

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Trial-прошивка на Android 4.4.4 для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 14 из 30«1212131415162930»
Поиск: