Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 8«123478»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » [Прошивка MX3] обнаруженные баги и недочеты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX3] обнаруженные баги и недочеты локализации
StalkerДата: Среда, 09.04.2014, 15:53 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX3
Текущая актуальная версия: Flyme 4.2.8.2i

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

ПС. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Dmitry70Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:35 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: MX3/32
Ошибка локализации.
В любом из приложений,где можно изменить мелодию напоминания и оповещения-например(Gmail),и еще ряд такого плана,при выборе мелодия написана на китайском.

Сообщение отредактировал Dmitry70 - Воскресенье, 13.04.2014, 12:23

VelialДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:56 | Сообщение # 17
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Вопрос: в 3.5.1 пофиксили данную вещь? (на скринах). Сейчас у меня 3.4.5, ранее была 3.0.3. и там и там это было.
P.S. не обращайте внимания, это мой упоротый друг crazy

4501554.jpg(56Kb) · 6462245.jpg(55Kb)

We all will burn in hell

StalkerДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:16 | Сообщение # 18
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Velial, за МХ3 не скажу, но на МХ2 на 3.5.1 на месте иероглифов написано по-русски "Свой ярлык".
Скорее всего, на 3.5.1 для МХ3 должно быть также (файлы локализации одинаковые ведь).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ramzes1383Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:44 | Сообщение # 19
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
У меня все сохраняется.

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

everДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:26 | Сообщение # 20
Активист
Телефон: MX5 32GB
друзья мне интересно. тут действит люди разными шрифтами пишут? или это очередной косячек с родного браузера мейзу?

VelialДата: Вторник, 15.04.2014, 03:49 | Сообщение # 21
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Цитата ever ()
разными шрифтами пишут

Разными шрифтами!? Ну, это можно делать так при написании в самом окне сообщений, вряд ли это косяк)

We all will burn in hell

Сообщение отредактировал Velial - Вторник, 15.04.2014, 03:49

cheltemov74Дата: Среда, 16.04.2014, 08:52 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: mx3
Всем добрый день. Купил 3 дня назад mx3, обновил сразу до 3.5.1 и появилис такие проблеммы:

1. если раздавать интернет с телефона по wifi то интернет на ноут буке есть минут 5-7,потом пропадает. т.е ноут бук показывает что есть подключение, а телефон показывает что точка доступа включена. втыкаеш симку в другой смартфон и всве окей. симку менял 2 раза, раза три перепрошивался с полной отчисткой данных.

2. если сделать серию снимков а потом из них удалить все кроме первой, то просмотреть эту фотку нельзя а галлерея валится с ошибкой

Dmitry70Дата: Среда, 16.04.2014, 17:21 | Сообщение # 23
Участник
Я злой..Отдать такие деньги,и получить практически сбойный телефон.Ставишь свои мелодии,не сохраняются,или меняются в контактах местами.мелодии из приложений пропадают,или не видны в системе.Браузер иногда вылетает,сортировка в накопителе не сохраняется.прошивал как надо.что за недопил такой???!

koptitelДата: Среда, 16.04.2014, 18:34 | Сообщение # 24
Активист
Телефон: Meizu MX3
Dmitry70, практический сбойный? поменьше руками лазьте в систему. У меня работает с ноября без сбоев, даже лень прошивать что-то все и так работает

Dmitry70Дата: Среда, 16.04.2014, 18:45 | Сообщение # 25
Участник
Цитата koptitel ()
поменьше руками лазьте в систему

Скажем так-настройка приложений и установка фото и мелодий-не являются системными действиями.Я покупал телефон не для исправления глюков прошивки,а для работы.

everДата: Среда, 16.04.2014, 19:11 | Сообщение # 26
Активист
формат сделай очистку через настройки. потом в корень 3.5.1 и с двумя галками шей еще раз. открой жоступ к системе, зайди в титаниум, Поиск Гугл, сервисы гугл плей, и система обновления, на каждый этот пункт зажимаешь Очистить кэш, потом просто жмешь 1 раз и удалить данные - Заморозить! на каждыцй пункт по 2 действия. и ниче не трож больше.

Dmitry70Дата: Среда, 16.04.2014, 19:21 | Сообщение # 27
Участник
Цитата ever ()
формат сделай очистку через настройки. потом в корень 3.5.1 и с двумя галками шей еще раз. открой жоступ к системе, зайди в титаниум, Поиск Гугл, сервисы гугл плей, и система обновления, на каждый этот пункт зажимаешь Очистить кэш, потом просто жмешь 1 раз и удалить данные - Заморозить! на каждыцй пункт по 2 действия. и ниче не трож больше.

Сравниваем советы...Один-не лезь,второй-по полной. bash Мне нужна просто корректная работа устройства,я не занимаюсь взломом и заморозкой.Но очень не люблю,когда глюки появляются в самый неподходящий момент.
Лучше бы по полочкам разложили действия до,во время,и после прошивки.Ведь это вопрос возникает у многих,но все пользуются лишь интуицией.Ведь у многих аппарат работает стабильно.Ведь в данный момент это все равно,что ездить на белом Порше Кайен,но покупать продукты в Ашане crazy

everДата: Среда, 16.04.2014, 19:36 | Сообщение # 28
Активист
я тебе только что разложил по полочкам. бери контакты синхронизируй. после сделай все как сказал. формат , прошивку в корень , начисто шей. после рут , потом титаниум , потом как я написал дйствия поочереди. все идеально будет

Dmitry70Дата: Среда, 16.04.2014, 19:40 | Сообщение # 29
Участник
Цитата ever ()
прошивку в корень

Прошивку можно кидать 2 вариантами.Войти в рекавери,и там кинуть внутрь.Либо в рабочем положении,подключается как MTP,кидаем так же в корень.А лишние заморочки с внедрением в систему мне не нужны.

cheltemov74Дата: Среда, 16.04.2014, 20:56 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: mx3
Цитата Dmitry70 ()
Сравниваем советы...Один-не лезь,второй-по полной. Мне нужна просто корректная работа устройства,я не занимаюсь взломом и заморозкой.Но очень не люблю,когда глюки появляются в самый неподходящий момент.
Лучше бы по полочкам разложили действия до,во время,и после прошивки.Ведь это вопрос возникает у многих,но все пользуются лишь интуицией.Ведь у многих аппарат работает стабильно.Ведь в данный момент это все равно,что ездить на белом Порше Кайен,но покупать продукты в Ашане

да ладно вы. я год ходил с mx2 кроме связи проблем не было! щас взял mx3 кроме выше описанных мной проблем пока все очень даже хорошо

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » [Прошивка MX3] обнаруженные баги и недочеты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: