Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 27«12456782627»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ3 (М353)
StalkerДата: Пятница, 07.03.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2 (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 515,00 МБ
MD5: 67de930517e5a33929769c4127d4723d

http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx3/os_meizu_mx3/flyme_4_2_8_2/

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ3 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

tequilaДата: Вторник, 18.03.2014, 17:00 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Телефон: M9, МХ2,МХ3
Цитата BloodyFoxy ()
tequila, сброс пароля не пробовали? А вообще чую тут надо сконтактировать с Meizu и отправить им доки, что попросят. А то странно это)

менять пароль на сайте пробовал-без проблем. если пользоваться формой "забыли пароль?" на почту ничего не приходит, хоть и пишет "отправлено письмо с линком на сброс"
блин, как с мейзу по этому поводу сконтактировать?

ramzes1383Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:42 | Сообщение # 77
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
почта с какого домена?

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

tequilaДата: Вторник, 18.03.2014, 17:49 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Телефон: M9, МХ2,МХ3
Цитата ramzes1383 ()
почта с какого домена?

gmail

valkovДата: Вторник, 18.03.2014, 21:49 | Сообщение # 79
Наблюдатель
Цитата ramzes1383 ()
Я уже не однократно писал, что, надо прошивать с очисткой данных и форматированием накопителя ОБЯЗАТЕЛЬНО, и все будет работать, но вам лень матушка сделать несколько лишних телодвижений, начинаете ныть что надо опять все заново ставить настраивать, у меня все эти процедуры занимают не более 40 минут. Если вы сами не хотите с первого раза все сделать нормально, то кто в этом виноват? и потом вы начинаете брызгать слюной на форуме и говорить что телефон полное г... Сделайте один раз так как рекомендуется, очистили и форматнули

На кофейной гуще гадали? Все я сделал так как вы пишете, никто не ноет про настройку. Мне не западло потратить время, но получить в итоге девайс без глюков. И никто не говорил, что телефон полное г... что за дурная привычка приписывать людям то, что они не говорили?!
Цитата
Сделайте один раз так как рекомендуется, очистили и форматнули
Вот именно, что один раз, а не два, три, десять. Если пользователь соблюдал все инструкции, то не его вина. Что теперь, по пятьдесят раз перепрошивать заново, пока все нормально не заработает? Бред.

ramzes1383Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:56 | Сообщение # 80
Активист
Не кипятись, я без притензий. Двойной проход нужен для того чтоб полностью вычистить тело, накопитель завязан с системой, как не знаю, обычно после двух проходов все работает как часы, поскольку один проход форатирования не удаляет все файлы системы с накопителя.

VelialДата: Среда, 19.03.2014, 04:19 | Сообщение # 81
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Друзья выручайте!! На http://forum.mymeizu.ru/forum/50-2092-11 меня не слышат, тут активности больше, так что цитирую:
Друзья! smile Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. 25 января сего года я стал счастливым обладателем Meizu MX 3, о котором мечтал почти год. Это мой первый телефон на базе системы андроид. Ранее были только кнопочные кирпичики) Купив его, я сразу обратил внимание на версию сборки - I11678, OS 3.0.3, то есть у меня НК версия. При попытке обновить систему штатным обновлением по воздуху, система выдает, что у меня актуальная версия. Почитав тут обсуждения данного флагмана узнал, что существуют уже более новые версии прошивок. На http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=521028&st=240 один из пользователей сказал, что с 3.0 на более позднюю надо шиться вручную. Как мне быть? И еще вопрос, тут все пишут, что надо шиться с очисткой данных, как я понял мои фотки, музло, видео не слетит, слетит только сторонний софт, все настройки и контакты? Как тут быть? И есть ли проги, чтобы сохранить сторонний софт. Большое пребольшое спасибо)

We all will burn in hell

bodi4okДата: Среда, 19.03.2014, 19:33 | Сообщение # 82
Участник
Телефон: Meizu MX3 32Gb White
Цитата Velial ()
Как тут быть? И есть ли проги, чтобы сохранить сторонний софт. Большое пребольшое спасибо)

Тоже очень интересует вопрос бэкапа данных. Так же являюсь пользователем андроид впервые и не очень хотелось бы что бы слетали все пароли, сохранения в играх и тому подобное...

З.Ы. В iOS такой фигни не было, все привязывалось к аккаунту(

Сообщение отредактировал bodi4ok - Среда, 19.03.2014, 19:53

ramzes1383Дата: Среда, 19.03.2014, 20:17 | Сообщение # 83
Активист
Проги восстанавливать в ручную через титаниум, тогда все сохранится(ток сначала резервную копию приложений не забываем делать).
Настройки, контакты и т.д. через Flyme синхронизируем, после прошивки входим в свой аккаунт и через несколько минут, при подключении к инету все восстановится. crazy

gagarinДата: Четверг, 20.03.2014, 00:12 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: MX 3
Всем, привет!

Буквально 1,5 недели как прошился на новую прошивку 3.4.5 НК. И заметил некоторые глюки, которые мне не совсем нравятся: 1. Не работает Youtube приложение. Пишет, что не может с сервером соединится. 2. Перестали передаваться данные через блютуз. То есть телефон определяется на компе, но данные не пересылаются.

Это основные проблемы, но и так бывает лаганет, запнется. Хотя раньше на других прошивках такого не было.

Теперь опишу какие прошивки ставил.

Изначально была прошивка 3.0.3 НК
Потом прошился (С очисткой данных) на 3.1 НК
Потом прошился (С очисткой данных) на 3.4.5 Китай (как то странно работала)
Вернулся (С очисткой данных) на 3.1 НК
И сейчас прошился (С очисткой данных) на 3.4.5 НК

Возможно череда таких прошивок дала о себе знать глюками, хотя шился всегда с очисткой данных.

Тут читал, что еще можно форматировать карту в телефоне. Но не нашел как это делать. Если можно подскажите как правильно форматировать и сможет ли это помочь убрать лишние остатки от прошлых прошивок.

И посоветуйте, какими программами можно сделать копию.
Аккаунт в Flyme зарегистрировал, синхронизация включена. Хотелось бы, сохранить пароли к wi-fi точкам доступа.

Благодарю за помощь.

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 07:27 | Сообщение # 85
Бывалый
Цитата gagarin ()
Тут читал, что еще можно форматировать карту в телефоне. Но не нашел как это делать.

По поводу форматирования, попробуй "Настройки-О телефоне-Память-Очистить SD-карту" (вызывает уведомление "удаление всех данных с карты памяти"). Но точно не знаю, к чему это приведет, сам не пробовал. Но по идее, должна форматироваться память)). А вот уберет это остатки от прошлых прошивок, это хз. Попробуй, отпишешься потом)

We all will burn in hell

StalkerДата: Четверг, 20.03.2014, 12:07 | Сообщение # 86
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата gagarin ()
И посоветуйте, какими программами можно сделать копию. Аккаунт в Flyme зарегистрировал, синхронизация включена. Хотелось бы, сохранить пароли к wi-fi точкам доступа.

Насколько я помню, Flyme пароли для вайфая не сохраняет. А сторонние проги может и есть в плей маркете, но кто их знает, чего они там на сервер отсылают, только пароли от вайфая, или вообще все пароли...
Имхо, самый простой вариант - это перед перепрошивкой сделать рутэксплорером копию файлика data\misc\wifi\wpa_supplicant.conf
В этом текстовом файле прописываются все текущие точки доступа вайфая с паролями.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 17:28 | Сообщение # 87
Бывалый
Блин кто может помогите!! Хотел прошить, скачать прошиву, стал заливать на тел через комп, а выходит ошибка как на скрине. Все перепробовал. Что делать, блин:( Устройство подключено как Портативный проигрыватель. Отладку по USB включил, драйвер Adb скачал и установил. Выручайте друзья))

7874054.jpg(34Kb)

We all will burn in hell

ramzes1383Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:20 | Сообщение # 88
Активист
перезагрузи тело.

lyalyaДата: Четверг, 20.03.2014, 20:03 | Сообщение # 89
Участник
Телефон: Meizu MX3
Я народоваться не могу!!! Простите,что раньше не написала. Только время появилось вернуться на форум.
ОГРОМНЕЙШЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!! respect love love за такоц подарок к 8 марту!!! Сохранила все фотки и личные файлы на комп,потом синхронизировала оба аккаунта. форматнула,прошила - 2 раза. Иииии.... куча шикарнейших фото (причем мы на выходные в горный уехали). Опробовала все функции новой камеры hands (убедилась,что я мейзу ни на что не променяю!!!). Но самым шикарным было то,что МОЯ клавиатурка (bluetooth) заработала specool specool pray angel

Кстати когда флайм прописываешь,он восстанавливает все личные файлы! Даже загрузки!! Тглько приложения грузить назад надо,но это не проблема!!

ни на что meizu не променяю!!!

gagarinДата: Четверг, 20.03.2014, 20:44 | Сообщение # 90
Новичок
Телефон: MX 3
Так, кто подскажет по поводу форматирования? Это реализуется с помощью "Настройки-О телефоне-Память-Очистить SD-карту"? Или какой другой вариант? Т.к. если просто подключить телефон к компу я не увидел возможности форматировать диск.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 6 из 27«12456782627»
Поиск: