Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 24 из 27«12222324252627»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ3 (М353)
StalkerДата: Пятница, 07.03.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2 (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 515,00 МБ
MD5: 67de930517e5a33929769c4127d4723d

http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx3/os_meizu_mx3/flyme_4_2_8_2/

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ3 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Суббота, 30.05.2015, 18:48 | Сообщение # 346
Главный модер
Цитата gavachkin ()
Иногда при звонке фото сплющивается от чего, непонятно.

Могу пояснить, от чего: в новой звонилке изменился GUI, и теперь размер фото по ширине должен быть не меньше определенного количества пикселей, чтобы был на весь экран, а точнее на тут часть экрана, где фото отображается. Попробуйте поэкспериментировать, вырезая встроенным редактором часть изображения и ставя его на контакт. На мх2, например, я вырезаю часть фотки по ширине "от края до края", а по высоте примерно в половину экрана, и тогда фото не плющит и не уменьшается до квадратика в центре, а отображается нормально, полностью.

gavachkinДата: Суббота, 30.05.2015, 19:19 | Сообщение # 347
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Цитата Stalker ()
Попробуйте поэкспериментировать, вырезая встроенным редактором часть изображения

Эти фото прогрузились из облака и как я писал это бывает не всегда, в любом случае прошивка слабая буду возвращаться на 3ий флайм. Кстати антуту показывает падение призводительности на четвёрке с 30000 до 22000, думаю это о многом говорит.

difrostДата: Среда, 03.06.2015, 22:10 | Сообщение # 348
Наблюдатель
Телефон: MX3
ссылка на прошивку переадресовывает на китайский сайт, как скачать?

StalkerДата: Среда, 03.06.2015, 22:59 | Сообщение # 349
Главный модер

Цитата difrost ()
как скачать?

difrost, под кнопкой СКАЧАТЬ всё написано

5272356.jpg(86Kb)

ser89473Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:56 | Сообщение # 350
Новичок
Телефон: meizu mx3
Добрый день! подойдёт ли эта прошивка для телефона с 4.1.7А.и удалит ли "китайщину"?

StalkerДата: Пятница, 05.06.2015, 16:14 | Сообщение # 351
Главный модер
ser89473, если у вас телефон изначально был с китайской прошивкой, значит i-прошивка на него не установится, даже не тратьте время.

gavachkinДата: Суббота, 06.06.2015, 16:58 | Сообщение # 352
Новичок
Почему после прошивки на 4.2.8.2 файлом из шапки нет китайского аппцентра?

StalkerДата: Суббота, 06.06.2015, 17:02 | Сообщение # 353
Главный модер
gavachkin, а прошивались с вайпом?
Странно, на мх2 и аппцентр, и персонализация присутствуют на 4.2.8.2.

gavachkinДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:56 | Сообщение # 354
Новичок
Stalker, Да с вайпом, на 4пда уже подсказали, нет аппцентра в прошивке по вашей ссылке, скинули отдельно апк.

NikoHighДата: Вторник, 16.06.2015, 02:04 | Сообщение # 355
Новичок
Телефон: MX3 рст
А я бы хотел понять, все таки, почему убрали прошивку 3.7.3 из раздела поддержка? У меня аппарат РСТ с ней поставлялся, например.
И второй вопрос, на 4pdа есть и более свежие прошивки на 3 флайме для международных аппаратов, 3.8.х. Почему китайцы не прислали их вам? То есть где-то кому-то в мире они официально доступны, а русским не надо?

StalkerДата: Вторник, 16.06.2015, 11:39 | Сообщение # 356
Главный модер
Цитата NikoHigh ()
на 4pdа есть и более свежие прошивки на 3 флайме для международных аппаратов, 3.8.х.

Более свежих релизных прошивок, чем 3.5.3, нигде нет!
На сайт в раздел Поддержка выкладываются только те прошивки, которые одобрены производителем на статус стабильной (stable), а не тестовые, не модифицированные кем-то, и никакие другие.
Вот страница прошивок для мх3 с сайта производителя
http://www.flyme.cn/en/firmwarelist-19-1.html
Какие вы там прошивки видите?

NikoHighДата: Вторник, 16.06.2015, 12:47 | Сообщение # 357
Новичок
Телефон: MX3 рст
Слушайте. Я точно помню, что 3.7.3 в разделе была, по крайней мере на момент покупки мной телефона год назад . То есть она была признана нестабильной и ее сняли? Тогда это нужно было прокомментировать. Если она была тестовой - это нужно комментировать. Вообще, все желательно комментировать как-то.
Это не в ваш огород камень, скорее, а в китайский, я понимаю - но на интерфейсе с ними вы же сидите, а не мы.
А если 3.7.3. была тестовой - то мне что, рст аппарат на официальной точке продаж с тестовой прошивкой продали, чтоли?)

StalkerДата: Вторник, 16.06.2015, 13:33 | Сообщение # 358
Главный модер
Цитата NikoHigh ()
Вообще, все желательно комментировать как-то.

Согласен. Только комментирование своих действий производитель зачастую не считает нужным (это не только к Meizu относится). Ставят перед фактом и всё, то есть коммуникация между производителем и представителем происходит исключительно по фактической повестке дня, без разговоров типа "а почему так, а не эдак?"
Если производитель посчитал нужным что-то сделать, то он делает (или наоборот, не делает).
А представитель просто транслирует это на свою часть аудитории.
Тут и с "железом" так, и с софтом.
Например, производитель ставит нас перед фактом, что в m1 note будет такой-то процессор. А то, что этот процессор не поддерживает "band7" и 4G работать не будет у большинства российских опосов, производителя не волнует.
То же и с прошивками: производитель сказал, что для mx3 последняя стабильная "тройка" - это 3.5.3 и никакая другая, вот представитель её и опубликовал на своём сайте, как последнюю.

А уж что там на 4пда выкладывают, это не имеет отношения к официальным отношениям производителя\представителя. Дай волю, на 4пда и взломанные ядра выкладывали-бы, чтобы какой-нибудь "нашедший" трубу мог обойти защиту Flyme и перепрошить заблокированный аппарат, допустим.

coronalimeДата: Вторник, 23.06.2015, 20:07 | Сообщение # 359
Новичок
Здравствуйте!

Помогите!!!
Случилась беда! Как решить и знать не знаю...

Получил телефон - новый, запаяна упаковка пленкой - все супер!
Установил на него Flyme 4.2.8.2A (У меня версия CN). Перепроверил - все работает отлично, несколько раз перезагрузил.
Батарея оставалась 30-40%. Отключил его и лег спать.
Утром проснулся, а он не включается...

Ни долгое нажатие на POWER, ни POWER+VOLUME-UP - никаких результатов - просто черный экран.
Подключаю к компу - ничего - комп его не виде, телефон не реагирует. Включаю его на зарядку - телефон не светится - все по-старому - черный экран и ни на что не реагирует...

Подскажите какие-то варианты реанимации...

nasika174Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:22 | Сообщение # 360
Новичок
Телефон: meizu mx3
сенсорное кольцо и вся нижняя сенсорная панель перестала работать и я надеялась что другая прошивка это исправит, но ничего не помогает я даже флайм третий ставила и все удаляла на телефоне,возвращалась к заводским настройкам, только SmartTouch помогает так как у него есть функция возврата и перехода на главный экран без него вообще надо было каждый раз перезагружать телефон чтобы вернуться на главный экран,потому что выйти из открытого приложения нельзя было(вот было когда я поставила 3й флайм там же не было SmartTouch ) Может вы знаете что делать в такой ситуации, помогите , пожалуйста!! help help help help

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 24 из 27«12222324252627»
Поиск: