Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 23 из 27«1221222324252627»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ3 (М353)
StalkerДата: Пятница, 07.03.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2 (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 515,00 МБ
MD5: 67de930517e5a33929769c4127d4723d

http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx3/os_meizu_mx3/flyme_4_2_8_2/

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ3 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

koptitelДата: Среда, 25.02.2015, 23:16 | Сообщение # 331
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата ahkoss ()
мб стабильная,но все же со стабильными недочетами.

стабильная с точки зрения релиза, не бета. Косяки есть ага, особенно с переводом, но я уже давно заметил, что мейзу забили на русскую версию как предмет шлифовки.

ahkossДата: Четверг, 26.02.2015, 01:14 | Сообщение # 332
Новичок
Цитата koptitel ()
стабильная с точки зрения релиза, не бета. Косяки есть ага, особенно с переводом, но я уже давно заметил, что мейзу забили на русскую версию как предмет шлифовки.

в своей 3.1.7 не замечал никаких проблем с переводом.

Dmitriy_LiashukДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:03 | Сообщение # 333
Новичок
проблема, делаю всё как нужно для прошивки, но когда нажимаю "старт" пишет что прошивка не найдена, но я её кинув через ПК в корень смарта,что делать? sad

gem_roДата: Вторник, 17.03.2015, 14:07 | Сообщение # 334
Новичок
Телефон: m2 mini
Сегодня решил поставить 4.1.3.5. Есть желание поделиться впечатлениями:
1. Общее впечатление приятное, скорее больше плюсов. Из того что читал на форумах, звукв плеере не изменился.
2. Значительных косяков за день не увидел, звонки, камера, и т.д.
3. Плюсы: функционал строки состояния +, до этого использовал mxtools,клпавиатура удобней, интерфейс календаря .
4. Есть несколько моментов, которые нельзя сказать что глюки, но после третьего флайма их не хватает:
Исчезла возможность добавлять значки на рабочем столе с прокруткой ВНИЗ. По крайней мере у меня не получилось. Жаль, классная фишка была...В плеере не смог в плейлист добавить определенную папку, артист есть,альбом есть, папка все.

Добавлено (17.03.2015, 14:07)
---------------------------------------------
При входящих звонках не отображается ни имя ни изображение контакта. Проверил и в google и flyme аккаунтах и локально также.

PnGДата: Вторник, 17.03.2015, 22:56 | Сообщение # 335
Участник
Телефон: mx3
Цитата gem_ro ()
При входящих звонках не отображается ни имя ни изображение контакта. Проверил и в google и flyme аккаунтах и локально также.

боюсь что это глюк конкретно Вашего аппарата, так как у меня на той же прошивке все работает. иногда только в СМС такой глюк проскакивает, а при звонках все нормально работает. попробуйте повторно прошить с вайпом и полным форматированием памяти...
Цитата gem_ro ()
В плеере не смог в плейлист добавить определенную папку, артист есть,альбом есть, папка все.

такое случается если музыка скопирована в папку "Music". попробуйте поступить иначе - создайте папку, например "!!!_Music", и скопируйте музыку в нее, а потом из плеера вручную добавьте все нужные подпапки с музыкой в плейлисты.

Добавлено (17.03.2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy_Liashuk ()
проблема, делаю всё как нужно для прошивки, но когда нажимаю "старт" пишет что прошивка не найдена, но я её кинув через ПК в корень смарта,что делать?

у Вас точно прошивка называется "update.zip"? у Вас точно аппарат "международный"?
попробуйте на 4пда скачать прошивку в формате .bin, вполне возможно что Ваш телефон для китайского рынка.

zedgerДата: Пятница, 27.03.2015, 09:28 | Сообщение # 336
Активист
Телефон: M3 Note
Ну что там, все затихло с выходом новой линейке телефонов? biggrin
Когда нам ждать очередную стабильную версию для наших смартфонов? batman

I use Meizu M3 Note

apreyotДата: Пятница, 27.03.2015, 09:42 | Сообщение # 337
Новичок
Телефон: MEIZU MX3
zedger,
На мобайл-ревью китайская табличка была,в которой (вроде) написано,что мх3 - обновление -андроид5/флайм4 - май месяц... мало ли...

omkaДата: Суббота, 18.04.2015, 13:21 | Сообщение # 338
Новичок
Телефон: MX3
Перепрошился на 4.1.3.5. Через пару недель стала ужасно тупить телефонная книга: постоянно виснет, вылетает с ошибкой при вызове, фотки сплющивает. Вообщем решил заменить ее. Качнул truedialer. Но для того что бы тел начал использовать его - надо грохнуть стандартное приложение. Но flyme не дает возможности грохнуть его. Подскажите как это сделать.

StalkerДата: Суббота, 18.04.2015, 14:02 | Сообщение # 339
Главный модер
Цитата omka ()
Но flyme не дает возможности грохнуть его. Подскажите как это сделать.

Ну как? Как обычно на андроид-устройствах. Открываете root-права, ставите утилиту rootexplorer, идете в папку System\App и грохаете, всё, что вашей душе угодно.
Но что-то мне подсказывает, что если вы грохните что-то из относящегося к звонилке, то телефон вообще перестанет звонить.

omkaДата: Суббота, 18.04.2015, 14:27 | Сообщение # 340
Новичок
Цитата Stalker ()
Но что-то мне подсказывает, что если вы грохните что-то из относящегося к звонилке, то телефон вообще перестанет звонить.

Ну вообще я тоже предполагаю что грохнуть звонилку - этого мало. Хотя разрабы truedialer утверждают что именно так и надо (https://www.youtube.com/watch?v=lwhGQgnxRh0).

Цитата Stalker ()
Как обычно на андроид-устройствах. Открываете root-права, ставите утилиту rootexplorer, идете в папку System\App и грохаете, всё, что вашей душе угодно.

Думал достаточно рут открыть и можно просто перетянуть в remove нужное приложение)

Я так понял что сторонние звонилки на флайме не ставятся?

ЗЫ: это первый андройд у меня, так что я многого еще не знаю

StalkerДата: Суббота, 18.04.2015, 14:46 | Сообщение # 341
Главный модер
Цитата omka ()
Думал достаточно рут открыть и можно просто перетянуть в remove нужное приложение)

Ну, после открытия root для удаления системных прог всё-равно нужно ставить сторонее ПО. Просто перетягивание иконки системной программы в район корзины ничего не даст, так как стоит защита "от дурака".
Цитата omka ()
Я так понял что сторонние звонилки на флайме не ставятся?

Как это? Ставятся, конечно! Полно их в плей маркете, этих сторонних звонилок.

E_S_KДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:36 | Сообщение # 342
Новичок
В шапке темы указана версия: Flyme 4.1.3.5 (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Вроде как в это время вышла 4.2.8.2, со статусом "официальная".

----------------------
модератор:
исправлено.
в дальнейшем, чтобы обратить внимание модератора на какой-то пост, можно не писать об этом отдельное сообщение в теме, а просто нажать под неправильным сообщением на вот такой красный треугольник справа и отправить описание проблемы мне сразу в личку.

zedgerДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:07 | Сообщение # 343
Активист
Телефон: M3 Note
Доброго времени суток всем!
Буквально не успел проснуться утром 22-го числа, как мне пришло уведомление о новой версии. hands
Ну думаю - класс wow
т.к. был у меня доступ к системе открыт и стоял root, надо "шиться" с полной очисткой... вообщем, все это вы уже знаете. Давайте поговорим о новшествах.
Скрин 30627

Версия: Flyme OS 4.2.8.2 Описание и новшества указаны здесь
И так, не знаю что там со стандартным плеером и камерой, но вот функционал меня порадовал. фото ниже.

1. Скрин 30533 - не знаю что дает это Динамическое размытие и как иго использовать, будем тестить.
А вот с беспроводным проректором так и не решилась проблема. Через данную службу, не один проектор не виден, а вот через Wi-Fi без проблем, но есть НО, не всегда удается подключиться и на него показывать что-либо.
$IMAGE2$

2. Скрин S50525-130513 и S50525-130526. Отключение входящих вызовов...
Настроил себе по дням с указанием времени. Удобно.
$IMAGE3$ $IMAGE4$

3. Скрин S50525-130536. Режим энергопотребления.
В принципе - достойно, на прежней прошивки пользовался. Работает и действительно бережет батарейку.
$IMAGE5$

4. Скрин S50525-130613 SmartTouch появился в телефонах Мейзу.
Пользовался несколько минут, честно - вообще не удобно и мне не как не понравилось. Может при длительном использовании это хорошая функция, но на первый взгляд кажется не удобным и мешает визуальному восприятию рабочего стола смартфона.
$IMAGE6$

5. Безопастность, как же без нее. Хотя у меня субъективное мнение по этому вопросу.
Скрин S50525-131035 $IMAGE7$
И так, безопасность, позволяет найти и обезвредить вирусы lol очистить систему от разного хлама и ВНИМАНИЕ больших файлов! Ну как же, а если у меня видео в 4K качестве и музыка в не урезаном формате FLAC... не там нажмете и хана файлам! crazy Очистка мусора... Так вот пока не внес в исключения определенные приложения, то эта штука сносила настройки и убивала работу некоторых. В отличии от Ccleaner.
Но вот что действительно понравилось и показало себя с положительной стороны, так это:
1. Очистка приложений и тут же блокировка запуска. Очень помогает жизни батарейки, советую!
2. Режим энергосбережения. Действительно работает и помогает продлить срок службы батарейке. Здесь же можно настроить профиль под ваши задачи. Установить лимит заряда АКБ, т.е. к примеру у вас 12% заряда и телефон сам отключает все не нужное для экономии энергии. Все можно установить самому.
Скрины ниже.
$IMAGE8$ $IMAGE9$ $IMAGE10$

В принципе, на этом все.
Что косается камеры - не заметил разницы. Ну может вспышка стала корректней работать , но это пока что не точная информация.
Стандартный плеер - мне не понравился и его даже не запускаю никогда.

I use Meizu M3 Note

difrostДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:09 | Сообщение # 344
Наблюдатель
ссылка на прошивку не работает?

---------------------
модератор:
работает

gavachkinДата: Суббота, 30.05.2015, 07:41 | Сообщение # 345
Новичок
Решился сегодня обновиться. Стояла 3.4.5 по воздуху прилетела 4.2.8.2i. Обновился с вайпом без проблем. Собственно есть несколько вопросов, может кто подскажет решение. Во первых, нет ли возможности вернуть фото звонящего на весь экран? Иногда при звонке фото сплющивается от чего, непонятно. Во вторых, на третьем флайме в приложениях кнопки внизу экрана назад и ... были с прозрачным фоном, а здесь с белым, жутко не красиво, можно ли это как нибудь изменить темами? В третьих, камера не делает чётких снимков в авто режиме при удержании пальца на экране и не могу найти настройку съёмки по датчику приближения. Ну и последнее, раньше свайпом снизу выдвигался бар с приложениями в кеше и при свайпе по нему с лева на право появлялся очень удобный регулятор подсветки, сейчас его нет. Есть его подобие наверху но это не удобно, нет ли какого приложения чтобы его добавить? Плюс отвратительное отображение регулятора громкости не напротив физической кнопки а по середине. Пока в основном одни разочарования. Извините заранее если не туда написал.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ3 (М353) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Поиск: