Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Пожелания по FLYME
Пожелания по FLYME
OrlDimДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX3
Статус: Offline
Добрый день, не давно стал обладателем Meizu MX3, все хорошо, но есть ряд мелочей к которым привык на других девайсах, не знаю читают ли представители Meizu данный форум но все таки напишу:

1. В стандартном будильнике не хватает отключения вибро.
2. в стандартном календаре не хватает выделения цветом событий, по работе необходимо, верней очень удобно разграничивать разные мероприятия по цветам. Если занести данный в гугл календарь через ПК, то выделение цветом остается.
3. Очень скудные переключатели в статус баре, как минимум не хватает переключения звук / вибро / тишина.
4. На локскрине желательно сделать обложку плеера и кнопки управления плеером перенести вниз, диагональ не маленькая по моему будет удобней.

Сообщение отредактировал OrlDim - Понедельник, 13.01.2014, 16:49

StalkerДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:34 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
OrlDim, функционал смартфона на андроиде можно расширять за счет стороннего софта из плей маркета.
Например, по п.3 - Power Toggles

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

OrlDimДата: Вторник, 14.01.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Цитата Stalker ()
функционал смартфона на андроиде можно расширять за счет стороннего софта из плей маркета

Я знаю, на андроиде с 2008 года, просто иногда устраивает стоковый софт, и из за пару отсутствующих функций не хочется плодить одинаковый софт.

legbaДата: Вторник, 14.01.2014, 22:00 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: MX3(64Gb), MX3(16Gb)
Вставлю и я тут пять копеек.
У нас вроде как музыкальный телефон, во всяком случае местный дилер делает упор именно на этом качестве продукта. Почему же наш телефон до сих пор не обладает поддержкой USB-audio?
Согласен функция не самая массовая, но ее реально ждут многие пользователи. Внимание аудиофилов полезно для любой компании. А реализация функции не стоит бешеных денег или затрат. В самсунг, к примеру, это понимают. Почему не хотят понять в Meizu?
Надеюсь, у российских дилеров налажена обратная связь с китайцами и они обратят внимание на это сообщение.

lyalyaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Участник
Очень хочется чтоб сдела: подключение bluetooth клавиатуры, mhl-hdmi кабеля. pray help

ни на что meizu не променяю!!!

BloodyFoxyДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:41 | Сообщение # 6
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
legba, мне кажетс или все же глупо смотрится смартфон с внешней звуковухой по USB? Хотя, может и нормально, но по мне так OTG не очень удобен для мобильных девайсов, так что все это можно и с компании слушать и с плееров хороших.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

legbaДата: Вторник, 21.01.2014, 08:58 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: MX3(64Gb), MX3(16Gb)
BloodyFoxy, может и глупо.
но при чем тут вообще внешний вид?
Кому нужно красоты выбирают bluetooth наушники, там нет проводов, очень классно всё смотрится.
Цитата
так что все это можно ... слушать и с плееров хороших

не спорю, можно. Только плеер сравнимый по качеству с недорогим внешним ЦАПом стоит как самолет, у него убогий интерфейс. И всё одно ты таскаешь с собой Meizu. smile
поддержка интерфейса USB-аудио это просто killing feature для всех плееров в ценовой категории до 1500$, её с легкостью реализуют нонейм китайцы, почему Meizu не хочет? Извините за оффтоп.

Добавлено (21.01.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Во 2-ом флайме был удобнейший диктофон, с каталогом записанных разговоров. Сейчас искать нужно в проводнике среди файлов с неочевидными названиями. Верните функциональность в диктофон!

BloodyFoxyДата: Вторник, 21.01.2014, 11:28 | Сообщение # 8
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
legba,
Ну ладно-ладно. Только вот годных интерфейсов маленьких мало, а у меня, например, FireWire (Saffiri PRO24) из-за меньшей задержки.
P.S. То ли дело реализуется в ядре, то ли отдельными бинарниками.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

OrlDimДата: Вторник, 21.01.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Еще пожелания по стандартному плееру, хотелось бы добавить вывод отдельной папки и всех папок, поясню что бы было понятно.
Есть папка с названием 1, в этой папке находятся подпапки 01 / 02 / 03, стандртный плеер отображает все три папки в одном плей листе, а хотелось бы как реализовано в jetaudio, то есть можно отдельно выбрать подпапку 03 либо воспроизвести все подпапки.

MalkirДата: Вторник, 21.01.2014, 19:54 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: MX3
Ещё пожелание сделать шрифт этого окна более читаемым, мелкое светло-серое на белом фоне если я вижу, то мой отец , у которого тоже mx3 , видит это с большим трудом. Пробовал поставить тему - ничего не поменялось=\

8044801.jpg(53Kb)

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Пожелания по FLYME
Страница 1 из 11
Поиск: