Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзывы об использовании различных наушников (делитесь. многим будет полезно )))
Отзывы об использовании различных наушников
biseroffДата: Вторник, 07.01.2014, 21:07 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: MX , MX 2 , MX 3
Статус: Offline
Так как недавно стал владельцем MX3 решил оставить отзыв о совместимости имеющихся наушников с данным аппаратом .
стандартный плеер , эквалайзер по нолям, возможно использование Dirac HD Sound, рок(простите кому не угодил) flac и mp3 320
поехали:
1. Fischer Audio Consonance
полюбившееся мне ушки именно по взаимодействию с мобильными устройствами (имеют приятный акцент в звуке,и нет сухости мониторных наушников(порой это плюс)
звучат очень чисто и легко (сдвинул полоску 500 Гц на -1)в общем почти идеал.
с Dirac проявили себя плохо. приемлемо на настройке EP21 но перенасыщено(на любителя)
2. Sennheiser IE 4
не игравшие ни на одном моём телефоне тут разошлись не на шутку (без Dirac звучат средне)
ставим Dirac на EP20, эквалайзер чуть поправил -1 на 500ГЦ , +1 на 4КГц и 16 КГц
ШИКАРНО!
3. Sennheiser HD 380 Pro
большие уши со специфическим звуком. и с ними было сложно
однозначного решения не нашёл. нужно сильно играть с эквалайзером на каждом треке.
порой не плохо звучат без Dirac (но для этих ушей слабо)
иногда подходит Dirac EP20S (тогда звук мощнее и полнее)но не везде это подходит.
В общем НЕТ.

Всё. Ушки кончились.
wow

Сообщение отредактировал biseroff - Вторник, 07.01.2014, 22:24

unclezhoДата: Среда, 08.01.2014, 00:05 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: meizu m1 note,white,16GB
Vibe fli-over с гарнитурой.для любителей басистого звучания и для цены 2000-3000звучат достойно.и как гарнитура работает тоже порадовало.и песенки переключает как стандартная.

legbaДата: Четверг, 09.01.2014, 13:45 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX3(64Gb), MX3(16Gb)
Fisher Audio DBA-02
Похуже, чем специализированный усилитель-ЦАП для наушников, но слушать можно. При сопротивлении 47 Ом есть чувство, что телефон уши чуть-чуть не прокачивает. Нет завалов в частотном диапазоне, кроме возможно легкого недостатка разборчивости в басах.
Могу сказать, что MX2 с этими ушами звучит похоже, чуть по другому, но хуже-лучше не скажу. Dirac HD не пользую.

Комплектная гарнитура EP-20S
приятно удивила качеством звука. Не ожидал, что за 400р. можно получить такое неплохое качество. Сравнивал их с целой кучей безымянных затычек, которые дома в наличии, среди них есть сенхи CX-200, например, качество ощутимо выше всех. С комплектной гарнитурой я прекрасно различаю FLAC/MP3. Она отлично подходит для просмотра фильмов или игр.
Dirac HD тут в тему.

vibosДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Yamaha EPH-30:
- Приятный живой бас, ощущение, что ты самостоятельно бьешь по барабанам и чувствуешь эту натянутую ткань (или какой тм материал у них?)
- Широкая стереопанорама, выходящая за пределы головы.
- Хорошие средние частоты, преобладание высоких, басы немного завалены.
- Отличная шумоэзоляция
- Высокая громкость (лично я даже в городском транспорте не ставлю громкость выше 45%)
- Цена до 60 долларов (зависит от барыг, у которых берете. напрямую у Yamaha CN - $25)

Проработав какое-то время в самом большом музыкальном магазине страны, я прослушал все существующие на рынке наушники в ценовой категории до 100 долларов и, на мой взгляд, эти лучшие.

P.S.: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК - их просто дохрена и у них через месяц-два при относительно хорошем звучании умирает один из динамиков и рвется провод. Оригиналы же живут годами (лично у меня рекорд 2 года ежедневного многочасового использования (от 5 часов в день))

AlexZ | Simply Awesome Guy

zedgerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:38 | Сообщение # 5
Активист
Телефон: M3 Note
Купил и использую наушники Sony MDR-EX100AP (черные) = 890р.
Купил их, именно по совету человека разбирающегося в звуке и по причине приятной цены.
Диапазон воспроизводимых частот у них очень широкий 5 - 24000 Гц, сменные насадки ушные и сами наушники маленькие, очень удобно с ними спать.
Принимают отлично звонки, клавиша на проводе переключает трек, единственный минус - нет регулятора громкости звука.

Наушники Sony

В комплект установил ViPER4 FX и настроил под свои уши. к нему же скачал сэмплы (бесплатные), вообще рад звуку hands

I use Meizu M3 Note

Сообщение отредактировал zedger - Среда, 05.11.2014, 16:50

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзывы об использовании различных наушников (делитесь. многим будет полезно )))
Страница 1 из 11
Поиск: