Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Возврат meizu
Возврат meizu
iliasДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx3
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане, решил вот поделиться.

Моя девушка решила мне сделать подарок на ДР, и увидев что я смотрю MX3 заказала его с предзаказа, при этом полностью оплатив. Каково же было мое удивление когда я узнал что получу телефон одновременно с поступлением его в розницу. (Ждал телефон недели 3)

Ну да бог с ним, когда узнал о том что нужно ехать в головной офис, дабы не платить 350 р за доставку до "точки самовывоза", это был еще один звоночек. Я насторожился но поехал и забрал, очень уж хотелось.

В офисе меня встретил менеджер Леонид, который собственно и выдал мне аппарат.

Хочу сразу заметить, коробку лично я не вскрывал это сделал сам Леонид, пленку с дисплея я тоже не снимал, была она там или нет изначально я если честно внимания не обратил. Сразу сообщив о том что боюсь сломать ключ попросил Леонида вставить симку, что он сделать самостоятельно тоже не смог и куда-то отнес аппарат, вернув уже открытый. После чего я передал Леониду симку. Когда симка была вставлена телефон выскользнул из руки Леонида и ударился торцом об стол, т.к. высота была не серьезная, сантиметров 5-7 я не придал этому значения.

В общем забрал я аппарат и начал изучать китайское чудо техники. Первым обнаружился дефект с плечом, для тех кто не в курсе, прижимаешь телефон плечом и микрофон начинает глючить. Когда я на работе я естественно всегда держу телефон именно так ведь за компьютером работают 2мя руками...... Вторым моим разочарованием стал кривой почтовый клиент. Боролся с ним 2 дня, в итоге частично победил, заставить письма уходить я так и не смог...... но как я прочитал на форуме уже потом проблема распостраненная. Далее нашлась туча косяков интерфейса: иероглифы в подписях писем, иероглифы в виджетах, отклики со 2го раза и прочее. В общем решил я вернуть аппарат.

Созвонился с Леонидом, на что он довольно дружелюбно ответил ОК приезжайте. Я и поехал. Встретил меня опять же Леонид, но сказал что возвратом будет заниматься другой человек.

Вышел ко мне хамоватый мужчина лет 35, не представился, когда я ему сообщил о намерении сдать аппарат он принялся усиленно искать дефекты на телефоне. Повертев телефон в руках минут 5 он сообщил о том что на аллюминиевой рамке, в левом нижнем углу аппарата присутствует царапина длинной в 1 мм, в связи с чем на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей в возврате отказано. Далее он приступил к заполнению акта приема передачи. После того как акт был заполнен он решил запечатлеть царапину на фотоаппарат. В течении 10 минут он пытался это сделать с различных ракурсов, в итоге он сообщил что придет специально обученный человек с супер фотоаппаратом и всё зафиксирует, разумеется, уже не в моем присутствии. В общем жду понедельника.... В понедельник посмотрим, уже подготовил письмо в Роспотребнадзор. Надеюсь до этого не дойдет.

ramzes1383Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:50 | Сообщение # 2
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
ilias, А что корявого в почтовом клиенте? Отлично работает, без нареканий, даже ручную настройку параметров считаю плюсом! Подписи легко исправляются на какую нужно! По микрофону, телефон надо держать рукой или использовать гарнитуру, а не плечо, я не знаю ниодного производителя выпускающего телефон для комфортного использования его плечом!

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

DoNahueДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
А по моему главная ошибка в том, что после инцидента с падением, все решили сделать вид, что "ничего не было" - это про возврат с дефектом корпуса.
А все остальное, девушка решила сделать подарок, сказать нечего. ))

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

koptitelДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: Meizu MX3
думаю надо надеятся на лучшее)

AncoleДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
Цитата ilias ()
телефон выскользнул из руки Леонида и ударился торцом об стол, т.к. высота была не серьезная, сантиметров 5-7 я не придал этому значения.

высота при падении, считаю, играет не самую важную роль. если бы тел вот так выскользул не у меня из руки, я бы его брать отказалась. мало ли. и, возможно, теперь косяки все за ним именно из-за этого.

а по поводу удержания телефона плечом при разговоре: не знаю, может, у меня такое плечо какое-то неправильное, но все отлично вообще! почти всегда так говорю и никаких нареканий не было.. сколиоз, видно lol lol lol

iliasДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:26 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата ramzes1383 ()
Подписи легко исправляются
своя разумеется, а если это чужая подпись? У меня проблема именно в том что в чужих подписях иероглифы.

Цитата ramzes1383 ()
По микрофону, телефон надо держать рукой или использовать гарнитуру, а не плечо, я не знаю ниодного производителя выпускающего телефон для комфортного использования его плечом!
Еще не видел ни одной инструкции где написано что так делать нельзя. ДА и вообще, все же так разговаривают, разве нет? У меня было десятка 2 телефонов и у всех с разговором с плеча проблем не было.

Добавлено (16.12.2013, 08:26)
---------------------------------------------
Цитата DoNahue ()
А по моему главная ошибка в том, что после инцидента с падением, все решили сделать вид, что "ничего не было" - это про возврат с дефектом корпуса.

Я Вас умоляю, то что мне показали в качестве "дефекта" вряд ли таковым можно считать, больше похоже на придирку, так же хочу заметить, на экране царапин нет!

Я то к тому что я совсем не уверен что мне дали новый аппарат изначально. Если бы я знал что будет такой "клиентоориентированный" подход я бы сразу сожрал мозг Леониду и нашел бы миллион царапин на аллюминиевой рамке. Беда в том что мне сказали что у мейзу проблем с вогвратом и гарантией нет, а это не так. Я прочитал книгу отзывов, она очевидно новая, за неделю 3 записи и все 3 про возврат mx3, причем проблемы с телефоном аналогичные у всех. Видимо мой случай не уникальный.

Сообщение отредактировал ilias - Понедельник, 16.12.2013, 08:32

zedgerДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Активист
Телефон: M3 Note
Мне мобилу доставил на дом, коробка была уже вскрыта, пленка была на коробке но аккуратно отрыта. Пленки на экране не было. Прошивка последняя стояла на тот момент.
Работает все нормально, кроме темы "прикладываешь телефон на плечо и держа ухом" меня собеседник в этот момент не слышит.
Пару раз успел зависнуть в последнее время, до изъятия батареи не дошло дело.

Ваша ошибка в том, что вы приняли телефон после падения, так же как и потеряли его из виду при открытии крышки, подмену на такой же кто уже успел сдать, ранее вас, не кто не отменял :)
Проверьте номер телефона и коробки, на сертифицированность.

I use Meizu M3 Note

ramzes1383Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:10 | Сообщение # 8
Активист
Пленки на Российских образцах отсутствуют изначально, о подмене говорить тоже нельзя, достаточно сверить серийный номер на теле и на коробке. Самое главное, это 100% , Meizu не продает б.у, они либо возвращаются производителю, либо разбираются на запчасти.

FrantДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:41 | Сообщение # 9
Новичок
заводская коробка вскрыта, так как либо стабильное ПО заливали на телефоны (актуально для первой партии), либо наушники вкладывали для первых покупателей, либо дополняли российской инструкцией - ни о каком бу и речи быть не может

зы пленок на экране нет и не было, их только Sony клеит и BBK

http://mobiltelefon.ru/

Сообщение отредактировал Frant - Понедельник, 16.12.2013, 15:43

iliasДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:56 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Frant ()
Sony клеит и BBK
да ну ) не надо ляля, в 2003 сам продавал телефоны, все телефоны продаются с плёнкой. Видимо все кроме meizu...
Цитата zedger ()
Ваша ошибка в том, что вы приняли телефон после падения, так же как и потеряли его из виду при открытии крышки, подмену на такой же кто уже успел сдать, ранее вас, не кто не отменял :)
Проверьте номер телефона и коробки, на сертифицированность.

Да ну, не буду я такой ерундой заниматься, не вернут деньги сразу - Роспотреб, 1 сумма мне, 50% государству, судебные издержки + недополученная прибыль мной за время заседаний + моральны ущерб. Так же я воспринял как личное оскорбление заявление принимавшего телефон "потребитель - террорист", очевидно что это клевета в мой адрес. В общем думаю будет весело. Я уже почитал судебную практику, явный их косяк, обязаны были расторгнуть ДКП на месте без звука, опять же по статье 18 ЗоЗПП.

Цитата ramzes1383 ()
Meizu не продает б.у, они либо возвращаются производителю, либо разбираются на запчасти.
пфффф, пруфы в студию. Принимавший специалист сервисной службы сказал мне: "вот из-за этой царапины его продать 2рой раз уже не получится. Хотя может и возьмем и либо так продадим кому нибудь, либо со скидкой."

FrantДата: Вторник, 17.12.2013, 22:08 | Сообщение # 11
Новичок
Цитата ilias ()
да ну ) не надо ляля, в 2003 сам продавал телефоны, все телефоны продаются с плёнкой. Видимо все кроме meizu...

лялякай с кем-нибудь другим

http://mobiltelefon.ru/

ramzes1383Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:51 | Сообщение # 12
Активист
Frant, зачет, прям в точку! crazy

zeroid48Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:17 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
ilias пишите в роспотребнадзор, телефон со вскрытой коробкой и без пленки=бу, ибо по пути от производителя к потребителю(к Вам) им уже пользовались, и не важно кто, представители, курьеры иль баба яга. Пишите нелестные отзывы в яндексмаркеты и на профильных форумах, глядишь и хамло превратится в клиентоориентированный сервис.

StalkerДата: Вторник, 17.12.2013, 23:31 | Сообщение # 14
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата zeroid48 ()
телефон со вскрытой коробкой и без пленки=бу

Выше ведь уже написали
Цитата Frant ()
заводская коробка вскрыта, так как либо стабильное ПО заливали на телефоны (актуально для первой партии), либо наушники вкладывали для первых покупателей

Ну и про пленку тоже.
Тем более что топикстартер уже и так нам в красках описал всё, в том числе и свои дальнейшие действия.
Теперь ждем от него сообщения по факту, что называется.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lyalyaДата: Среда, 18.12.2013, 21:01 | Сообщение # 15
Участник
Здравствуйте, у меня вопрос, купили телефон 6.12, играла в Башню монтесумы, обычно нормально, а раз во время игры, пропал звук sad , включила плеер-нет звука, звонила себе-нет звука. перезагрузила - есть звук. Потом через несколько дней поставила Drag racing - после выхода из игры (может и во время, точно не могу сказать) - звук опять пропал cry и ни как не возвращался angry . Перезагрузила - заработал. и еще один нюанс: иногда, когда хочу кому-то позвонить: когда хочу найти через поиск, реагирует на нажатие, НО не набирается в поле поиска wacko . А я так хотела его..так хотела.... shy ждала, а он....брала в ДНС, 15 дней еще не прошло, могу ли я поменять на такой же???т.к. меня устраивает телефон!!! когда я пришла в ДНС, мне сказали, что типа это глюк Андроида, раз после перезагрузки работает shock (на МХ2 играла в нее пол года и ничего такого не было) help help help
Все игры были скачаны с Play marketa. не роняла, ничего такого не делала, прошивку еще не обновляла

ни на что meizu не променяю!!!

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Возврат meizu
Страница 1 из 212»
Поиск: