Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » аккумулятор
аккумулятор
kekcomanДата: Пятница, 29.11.2013, 07:41 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
всем доброго времени суток
недавно купил mx3 (в России, Рст) и заметил странную особенность: телефон в режиме ожидания кушает зарядку. если вечером зарядить аппарат до 100%, то на утро будет 92%. это нормально?
из play market ничего не ставил почти. wifi и 3G выключены

Сообщение отредактировал kekcoman - Пятница, 29.11.2013, 07:41

AncoleДата: Пятница, 29.11.2013, 08:17 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
kekcoman, ну а вы как хотели? чтоб 0% за ночь сжирал? то есть, теоретически, если зарядить телефон, и положить его, чтоб никто не пользовал, он будет заряжен на 100% вечно?

у вас какой тел до этого был? он вообще за ночь не садился? или расхода батареи в % не было?

zedgerДата: Пятница, 29.11.2013, 09:38 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: M3 Note
Сам немного в шоке от этого, но это нормально, современные гаджеты - смартфоны, даже Яблоко кушает нормально. Перешел с 5800, там на 2 суток хватало мобилы, здесь каждые сутки заряжаю. Это нормально, попробуй оптимизировать - выключи анимированные обои, закрой все процессы, GPS по-любому вырубай, когда не пользуешься им, если на Wi-Fi не сидишь, так же выключи.

I use Meizu M3 Note

AncoleДата: Пятница, 29.11.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Бывалый
Цитата zedger ()
выключи анимированные обои, закрой все процессы, GPS по-любому вырубай, когда не пользуешься им, если на Wi-Fi не сидишь, так же выключи.

да что бы вы не делали, это сильно не поможет. и только ненадолго продлит время пользования. на минуты!!! оно вам надо?!? эти танцы с бубнами каждый вечер, лишь бы только он проработал на полчаса дольше? проще носить с собой зарядное, много места оно не занимает. сейчас в любом кафе можно просто прийти и воткнуть тел в розетку, если больше совсем негде уже. я даже в салон любого оператора захожу с такой просьбой:)
нужно просто понимать, что такого, как раньше (2 дня и более) пользования уже не будет! у меня раньше nokia 6131 был, так я его раз в неделю заряжала! и что теперь? не менять?
однако же, тут вы и функционал больший получаете, жертвовать чем-то нужно. можно приобрести дополнительно внешний аккумулятор, на крайний случай. я вот хочу заняться этим вопросом:)

koptitelДата: Пятница, 29.11.2013, 11:12 | Сообщение # 5
Активист
Телефон: Meizu MX3
kekcoman, 8% за ночь, ну это не совсем нормально.....вот 3-5% это норма. Так что ищи у себя что не дает телефону спать и кушает батарейку. Заметил что сервис обновления мейзу постоянно будит телефон, возможно с прошивками поправят

StalkerДата: Пятница, 29.11.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата zedger ()
GPS по-любому вырубай, когда не пользуешься им, если на Wi-Fi не сидишь, так же выключи.

Эти модули (GPS и Wi-Fi) выключать не обязательно. Они в простое "спят". А вот проги, которые могут использовать эти модули в фоне, выключать желательно.
Единственный беспроводной модуль, который жрет всегда, это блютуз. Вот его, если не пользуетесь, выключать нужно.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kekcomanДата: Пятница, 29.11.2013, 15:43 | Сообщение # 7
Новичок
спасибо за ответы. до этого был айфон 4. он так много не кушал, конечно
но, если такой разряд считается нормой, тогда я спокоен. а то я уж думал, что брак какой-нибудь

sinjorДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:30 | Сообщение # 8
Бывалый
Я уже писал о своей батарее типо много кушает вчера со 100% упало примерно до 92 при чем снял с зарядки часа в 3 ночи то есть за ⁴ часа 7-8 % а сегодня не стал заряжать и у меня с 58% не скушал ни процента так что фиг его знает от чего зависит

Slicky120Дата: Пятница, 06.12.2013, 07:36 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: +79051909994
Все на свой страх и риск. Жрет батарейку стандартные галерея музыка и эксплоэр файлов рисовалка и заметки. Они завязаны друг на друге и на поиске. Сканируют файлы всегда убейте все это и скачайте сторонее.

Maik24x7Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:18 | Сообщение # 10
Новичок
kekcoman, у меня тоже был четвертый и аккумулятор радовал куда больше.
Но что то мне сдается что просто ты MX3 до нуля не посадил.
Я дня три мучался от розетки не отходил, аккумулятор очень быстро садился, до тех ор пока полностью не разрядился, а далее решил оставить заряжаться до предела и после чего заметил что работает теперь гораздо дольше.

ramzes1383Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:52 | Сообщение # 11
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
Народ! Основное потребление батареи на МХ3 это: Система обновления(необходимо заморозить через титаниум, и удалить данные приложения), далее, Сервисы гугл(также замораживаем через титаниум), ну и как ни странно гугловский поисковик ведет постоянную передачу данных не давая полностью заснуть смарту, связано это с последним обновлением поиска(рекомендую отключить программу до устранения проблемы самой гугл.
Проделав все эти манипуляции, вы увидите существенную экономию заряда. Я в игры не играю, но много работаю с почтой, таблицы xls, интернет, звонки,Музыка 4 часа, при очень активном пользовании в 23:00 заряд составляет от 45% до %50. Вот как-то так! crazy

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

koptitelДата: Пятница, 06.12.2013, 14:59 | Сообщение # 12
Активист
Цитата ramzes1383 ()
Народ! Основное потребление батареи на МХ3 это: Система обновления(необходимо заморозить через титаниум, и удалить данные приложения),

ага давно заметил, еще это самое обновление постоянно будит девайс за каким то фигом

iliziumДата: Пятница, 06.12.2013, 17:16 | Сообщение # 13
Новичок
Цитата ramzes1383 ()
Народ! Основное потребление батареи на МХ3 это: Система обновления(необходимо заморозить через титаниум, и удалить данные приложения), далее, Сервисы гугл(также замораживаем через титаниум), ну и как ни странно гугловский поисковик ведет постоянную передачу данных не давая полностью заснуть смарту, связано это с последним обновлением поиска(рекомендую отключить программу до устранения проблемы самой гугл.
Проделав все эти манипуляции, вы увидите существенную экономию заряда. Я в игры не играю, но много работаю с почтой, таблицы xls, интернет, звонки,Музыка 4 часа, при очень активном пользовании в 23:00 заряд составляет от 45% до %50. Вот как-то так! crazy

Ого! А можешь подсказать как это сделать? прям некую инструкцию?

koptitelДата: Вторник, 10.12.2013, 17:44 | Сообщение # 14
Активист
Цитата ilizium ()
Ого! А можешь подсказать как это сделать? прям некую инструкцию?

ничего сложного нет, ставиь titanium backup ломаный (в бесплатном заморозка не активна) и замораживаешь приложения (прям будет кнопка заморозить), которые судя по статистике gsam battery monitor и wakelock жрут больше всего энергии.

AncoleДата: Среда, 11.12.2013, 04:30 | Сообщение # 15
Бывалый
koptitel, ссылку на ломаный дай, пжлст smile

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » аккумулятор
Страница 1 из 3123»
Поиск: