Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 48 из 51«12464748495051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Проблемы в работе Meizu MX3
SteriumДата: Пятница, 26.06.2015, 18:01 | Сообщение # 706
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте! Проблема у меня... Была прошивка 3.8.2. Месяца 3 стояла. Потом забыл выйти из игры после чего телефон разрядился и выключился. С этого момента начался косяк... В ждущем режиме заряд сгорает. По 10-14% за час. Я уже не знаю что делать =( И вайп делал полный (т.е. всей памяти на телефоне) и перепрошивал несколько раз с очисткой данных. Ставил последнюю и опять же 3.8.2 прошивку. Раза по три наверно... и в титаниуме приложения морозил. Ни черта не помогает. =( Телефон в районе камеры слегка теплый. Даже в ждущем режиме. Покупал его в январе 2014 года. Гарантии конечно нет уже... =( Не знаю, может с батареей что-то... так в играх и сёрфинге расход батареи прежний остался... Именно ждущий режим заглючил.
P.S. Модель на 32 гб.
Дня 4-5 назад, как мне показалось после того как почистил разьем usb, он начал лучше держать заряд. (вечером почистил и зарядил, за ночь сьело только 2% и днём отлично держался) Дня два. Потом опять также стало практически... около 10% в час. Но иногда бывает и по 6. В общем всё мутно. =(

grobikДата: Пятница, 26.06.2015, 22:51 | Сообщение # 707
Новичок
Телефон: mx3
Объяняю подробнее. Когда мне звонят, то нет сигнала звонка. Пропал, после перепрошивки. Прошивку брал с официального сайта Meizu. Теперь приходится пользоваться вибро-вызовом. Что создает трудности, так как виброзвонок в MX3, слабенький.

StalkerДата: Суббота, 27.06.2015, 09:35 | Сообщение # 708
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата grobik ()
Когда мне звонят, то нет сигнала звонка. Пропал, после перепрошивки.

А обновляли прошивку с отметкой очистки данных?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

grobikДата: Суббота, 27.06.2015, 09:50 | Сообщение # 709
Новичок
Да

swift17Дата: Суббота, 27.06.2015, 10:05 | Сообщение # 710
Наблюдатель
Телефон: Всего по-немногу
Цитата grobik ()
Объяняю подробнее. Когда мне звонят, то нет сигнала звонка. Пропал, после перепрошивки.
Накинь отдельно модем 425 с вайпом.

AlexMeizuДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:17 | Сообщение # 711
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Altexar, добрый день! Напиши, пожалуйста, помогла ли в твоей ситуации замена прошивки модема?
Спасибо.

by_morfeyДата: Пятница, 10.07.2015, 22:41 | Сообщение # 712
Новичок
Доброго времени суток!
Проблема со звуком у MX3, может кто сталкивался... В общем, было довольно серьёзное падение телефона, ничего внешне не пострадало (был в чехле), но стал жутко хрипеть разговорный динамик и звук через наушники. Обратился к знакомому, работает на фирме по ремонту всей этой техники. По отзывам спец хороший. Диагностировал неполадку в микросхеме звука, мол микротрещина или что-то вроде того. Но проблема в том, что она так расположена, что нет возможности её пропаять, не задев другие элементы. В общем он сказал, что он может попробовать, но есть вероятность процентов 70 что телефон станет бездушным кирпичом... Обратился ещё в две фирмы, которые китайцами занимаются, так те вообще браться не захотели, сказали что невозможно ничего сделать. Официальных сервисов у нас в городе нету (Минск). Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? А то обидно, всё идеально работает кроме разг. динамика и звука через наушники...

Сообщение отредактировал by_morfey - Пятница, 10.07.2015, 22:43

zedgerДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:03 | Сообщение # 713
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата by_morfey ()
Доброго времени суток!
Проблема со звуком у MX3, может кто сталкивался... В общем, было довольно серьёзное падение телефона, ничего внешне не пострадало (был в чехле), но стал жутко хрипеть разговорный динамик и звук через наушники. Обратился к знакомому, работает на фирме по ремонту всей этой техники. По отзывам спец хороший. Диагностировал неполадку в микросхеме звука, мол микротрещина или что-то вроде того. Но проблема в том, что она так расположена, что нет возможности её пропаять, не задев другие элементы. В общем он сказал, что он может попробовать, но есть вероятность процентов 70 что телефон станет бездушным кирпичом... Обратился ещё в две фирмы, которые китайцами занимаются, так те вообще браться не захотели, сказали что невозможно ничего сделать. Официальных сервисов у нас в городе нету (Минск). Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? А то обидно, всё идеально работает кроме разг. динамика и звука через наушники...

Можно попробовать заменить звуковой модуль, если он не на основной плате впаян!
Для начала, надо узнать (к сожалению не знаю) он отдельно как большинство модулей любого телефона, или все таки встроен в основную плату.
В случае - если он отдельный, то искать и покупать на Китаи.
Если же встроен - то искать всю плату целиком и менять. т.е. находите плату, на нее перекидываете все модули со своего телефона и проверяете работу. Здесь фортуна 50*50. Цена плат - от 3000р. Сам телефон с памятью в 32Gb - стоит 12000р. на Китаи.

I use Meizu M3 Note

nasika174Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:55 | Сообщение # 714
Новичок
Телефон: meizu mx3
сенсорное кольцо и вся нижняя сенсорная панель перестала работать и я надеялась что другая прошивка это исправит, но ничего не помогает я даже флайм третий ставила и все удаляла на телефоне,возвращалась к заводским настройкам, только SmartTouch помогает так как у него есть функция возврата и перехода на главный экран без него вообще надо было каждый раз перезагружать телефон чтобы вернуться на главный экран,потому что выйти из открытого приложения нельзя было(вот было когда я поставила 3й флайм там же не было SmartTouch ) Может вы знаете что делать в такой ситуации, помогите , пожалуйста!!

modejiuerДата: Среда, 29.07.2015, 11:34 | Сообщение # 715
Новичок
Телефон: +79198193555
Всем привет, проблему сам решить не смог, поэтому прошу вашей помощи и совета.
Аппарат Meizu MX3 CN прошивка 4.2.8.2А.
Ночью ни с того, ни с сего отвалилась сотовая связь, об этом я узнал с утра когда не смог никуда позвонить. Начав лопатить интернет, понял, что так же у меня пропал IMEI.
Но в отличии от родственников по несчатью в другую страну я не переезжал, аппарат в этот день не перепрошивал, и не ронял его. По этому мне совсем не понятно все-таки проблема аппаратного или программного характера ?

1. Программного
Попробовал перепрошить само устройство, прошился но результата не дало.
Почитал еще советуют прошить модем, прошил на 435, прошил на 425 результата тоже не дало.

2. Аппаратного

Если проблема все-таки в заводском браке радиомодуля, то как его заменить ? И правильно я понимаю, что данный модуль отвечает не только за сотовую связь, но и wi-fi ? Если да, то проблема программного характера т.к. wi-fi у меня работает.

Заранее огромное спасибо за любую помощь и советы. Прошу прощения если тема размещена не по адресу.

zedgerДата: Четверг, 30.07.2015, 12:58 | Сообщение # 716
Активист
Цитата nasika174 ()
сенсорное кольцо и вся нижняя сенсорная панель перестала работать и я надеялась что другая прошивка это исправит, но ничего не помогает я даже флайм третий ставила и все удаляла на телефоне,возвращалась к заводским настройкам, только SmartTouch помогает так как у него есть функция возврата и перехода на главный экран без него вообще надо было каждый раз перезагружать телефон чтобы вернуться на главный экран,потому что выйти из открытого приложения нельзя было(вот было когда я поставила 3й флайм там же не было SmartTouch ) Может вы знаете что делать в такой ситуации, помогите , пожалуйста!!

Нижняя панель легко меняется вся. Стоит 300р. Купить на Китаи. Отнести в СЦ или сделать самому. Там пару шлейфов отсоединить, снять прежнею и установить новую. Подключить.
Если же смартфон на гаратии, то Обязательно в СЦ по гарании ремонт.

I use Meizu M3 Note

klimdmiДата: Суббота, 15.08.2015, 05:57 | Сообщение # 717
Новичок
Телефон: Meizu MX3 16Gb
Поставил прошивку 4.2.8.2I, столкнулся со следующими проблемами:
При входящем звонке не отображается имя контакта, хотя он записан в тел.книге. бывает что после нескольких секунд имя появляется, а бывает и нет.
Телефонная книга жутко тупит, иногда приходится ждать по пол минуты что бы открылись контакты. Список последних вызовов сильно запаздывает, т.е. ты позвонил человеку, а в вызванных он появится через секунд 10-20. Или наоборот, мне позвонили, я отклонил входящий, хочу перезвонить этому человеку, а его номера в последних вызовах нет, и появляется он там через секунд 20! Еще, при записи контакта он сохраняет его не меньше половины минуты, только потом как бы отвисает.

Два раза перепрошивался с очисткой всех данных.

Добавлено (15.08.2015, 05:57)
---------------------------------------------
Уважаемые админы, так что подскажите делать?

Сообщение отредактировал klimdmi - Суббота, 01.08.2015, 23:16

zedgerДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:02 | Сообщение # 718
Активист
Цитата klimdmi ()
Поставил прошивку 4.2.8.2I, столкнулся со следующими проблемами:
При входящем звонке не отображается имя контакта, хотя он записан в тел.книге. бывает что после нескольких секунд имя появляется, а бывает и нет.
Телефонная книга жутко тупит, иногда приходится ждать по пол минуты что бы открылись контакты. Список последних вызовов сильно запаздывает, т.е. ты позвонил человеку, а в вызванных он появится через секунд 10-20. Или наоборот, мне позвонили, я отклонил входящий, хочу перезвонить этому человеку, а его номера в последних вызовах нет, и появляется он там через секунд 20! Еще, при записи контакта он сохраняет его не меньше половины минуты, только потом как бы отвисает.

У меня такая же проблема, замучался уже. Пробовал варианты разные, и подгружал книгу заново, и обнулял данные на сервере, потом подгружал из файла и снова синхронизировал. Проблема не решена. Так же прошу помощи!

I use Meizu M3 Note

diva30Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:01 | Сообщение # 719
Бывалый
Была такая проблема. Мне помог только откат на 3.5.3. Видимо, проблема прошивки.

RyonyaДата: Среда, 19.08.2015, 14:07 | Сообщение # 720
Новичок
Телефон: MX 3 64 GB
Тормоза именно звонилки наблюдались и на 3.5.3 и на 4.2. На 3.5.3 лечилось перепрошивкой, на 4.2 перепрошивка не помогает. Хотел уже возвращаться на 3.5.3, но нашел совет на альтернативном форуме 4PDA.
Нужно: настройки - программы - телефон - очистить кеш. Уже неделю полет нормальный, до этого телефон чуть не выбросил, так достало. Я пока не уверен, что это таблетка, но стоит попробовать.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Страница 48 из 51«12464748495051»
Поиск: