Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 44 из 51«1242434445465051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Проблемы в работе Meizu MX3
zedgerДата: Четверг, 19.02.2015, 16:30 | Сообщение # 646
Активист
Телефон: M3 Note
Статус: Offline
Цитата Leorec ()
Видят,пробывал разные симки...

Резал сам или такие с пакета оператора, при покупки?

I use Meizu M3 Note

krull2faceДата: Четверг, 19.02.2015, 16:55 | Сообщение # 647
Новичок
Телефон: Meizu mx3
Подскажите что за проблема, не могу скачать прошивку 4.1.3.5 с сайта так как скорость в 30 кб\с, у самого проблем с интернетом нету, качает все остальное с бешеной скоростью) Это проблемы с сайтом?

Gurmanbl4_1988Дата: Пятница, 20.02.2015, 07:26 | Сообщение # 648
Новичок
Телефон: meizu mx3
Приветствую, коллеги!))помоги новичку, пожалуйста)
Столкнулся с проблемой: после установки игрушки телефон начал нехорошо греться, поначалу не обратил внимания, пару раз игралс этим нагревом... Потом решил, что от греха подальше ее лучше удалить, раз так греется сильно. Удалил и после удаления телефон стал перезагружаться. Чаще всего происходит это, когда подрублен к вф, когда идет загрузка обновлений. Телефон греется сильно и перезагружается. Причем он, грубо говоря "зафиксировал момент" и при включении-данных сохраненных в телефоне после этой "даты" нет... При этом перезагрузиться может и просто, на ровном месте... При включении та самая игрушка, которую удалял оказывается на том же самом месте, где она была перед удалением.
Пробовал вернуть заводские настройки через меню. Результат: начинает очищение, проходит секунд 5 и он просто перезагружается "как обычно". Попробовал перезагрузить сочетанием клавиш "включение+громкость больше+сенсорная кнопка"... Выдает меню очистки, начинает очистку, снова рестарт до окончания очистки. Каждая перезагрузка сопровождается коротким вибросигналом.

спаситепомогитетупомуваленку!!! pray pray pray

zedgerДата: Пятница, 20.02.2015, 08:22 | Сообщение # 649
Активист
Цитата krull2face ()
Подскажите что за проблема, не могу скачать прошивку 4.1.3.5 с сайта так как скорость в 30 кб\с, у самого проблем с интернетом нету, качает все остальное с бешеной скоростью) Это проблемы с сайтом?

Вероятно проблема с сервером раздачи. Могу вечером выложить на FTP, или какой-либо файло-обменик. У меня даже прежние версии есть. Все оригинальные, как есть скачивал.

Добавлено (20.02.2015, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Gurmanbl4_1988 ()
Приветствую, коллеги!))помоги новичку, пожалуйста)
Столкнулся с проблемой: после установки игрушки телефон начал нехорошо греться, поначалу не обратил внимания, пару раз игралс этим нагревом... Потом решил, что от греха подальше ее лучше удалить, раз так греется сильно. Удалил и после удаления телефон стал перезагружаться. Чаще всего происходит это, когда подрублен к вф, когда идет загрузка обновлений. Телефон греется сильно и перезагружается. Причем он, грубо говоря "зафиксировал момент" и при включении-данных сохраненных в телефоне после этой "даты" нет... При этом перезагрузиться может и просто, на ровном месте... При включении та самая игрушка, которую удалял оказывается на том же самом месте, где она была перед удалением.
Пробовал вернуть заводские настройки через меню. Результат: начинает очищение, проходит секунд 5 и он просто перезагружается "как обычно". Попробовал перезагрузить сочетанием клавиш "включение+громкость больше+сенсорная кнопка"... Выдает меню очистки, начинает очистку, снова рестарт до окончания очистки. Каждая перезагрузка сопровождается коротким вибросигналом.

спаситепомогитетупомуваленку!!!

Вероятно приложение было с багом или умышленным поврежденным файлом.
А так же, может быть что в телефоне, железо было на грани отказа и в тот момент когда запустил игру, телефон не выдержал.
Еще может быть поврежден драйвер системы и он дает нагрузку на процессоры.

Рекомендую сделать следующие:
1. Сохранить все с телефона.
2. Скачать стабильную версию Flyme.
3. Закинуть ее в корень телефона.
4. Зайти через "проводник"
5. Выделить все (кроме самой прошивки) и удалить, что не удалиться - не беда.
6. Выключить (именно выключить телефон), через пару минут включить в режиме прошивки - Верхняя качелька громкости и питание.
7. Ставим везде отметки и прошиваемся.

I use Meizu M3 Note

RebusДата: Среда, 25.02.2015, 18:40 | Сообщение # 650
Новичок
Добрый вечер!
На днях купил meizu mx3 с рук. Экземпляр в хорошем состоянии, никаких нареканий. Продавец скинул все настройки, телефон был чистый. Единственное, что он не разлогинил flyme аккаунт. Но проблема не в этом, он сказал, что мол эти телефоны нельзя разряжать полностью, иначе будут проблемы с включением. Ну через два дня так и произошло телефон видимо полностью разрядился и теперь не реагирует ни на включение, ни на зарядку. Где-то прочитал что нужно заряжать 4-6 после такого, пробовал не помогло. Что делать?

Сообщение отредактировал Rebus - Среда, 25.02.2015, 18:44

StalkerДата: Среда, 25.02.2015, 20:10 | Сообщение # 651
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Rebus, хм, я не слышал о такой проблеме. Удерживать долго кнопку включения пробовали? И когда выключен телефон, то при подключении зарядки по нажатию кнопки включения на экране должна идти анимация заряда. Есть такое?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zedgerДата: Четверг, 26.02.2015, 08:02 | Сообщение # 652
Активист
Цитата Rebus ()
Добрый вечер!
На днях купил meizu mx3 с рук. Экземпляр в хорошем состоянии, никаких нареканий. Продавец скинул все настройки, телефон был чистый. Единственное, что он не разлогинил flyme аккаунт. Но проблема не в этом, он сказал, что мол эти телефоны нельзя разряжать полностью, иначе будут проблемы с включением. Ну через два дня так и произошло телефон видимо полностью разрядился и теперь не реагирует ни на включение, ни на зарядку. Где-то прочитал что нужно заряжать 4-6 после такого, пробовал не помогло. Что делать?

То что вам сказали, это бред. Мой телефон не раз уходил в полное разряжение. И бывало такое что даже от внешней температуры выключался при -18 или перезагружался. Но суть в другом. Когда телефон уходит в выключенное состояние, его не рекомендуется сразу включать и он даже будучи уже на зарядке, может не включиться. Для вклчения, сразу подключайте к зарядке и можете идти пить чай пол-часа :)
Потом нажимаем кнопку включения, по идеи - он включается и показывает уровень заряда.
Если это не происходит, значит вероятно проблема в шлейфе разъема. Так было у меня, в то время, как навернулся разъем. Я его заряжаю, а он не как. Отнес в СЦ, заменили шлейф (так было написано в АКТе) и он стал нормально заряжаться и работать.
Еще обратите внимание на кабель зарядки. Мой в первый год оригинальный испортился, просто не стал заряжать через него, или через раз. Кабель нужно купить и использовать качественный. К примеру от Нокиа хорошо подходит, а вот какой нить другой фирмы за 300р. не сразу заряжает и видит телефон через ПК. Методом подбора, выявил что не все тут просто pray

I use Meizu M3 Note

RebusДата: Четверг, 26.02.2015, 10:56 | Сообщение # 653
Новичок
Stalker, кнопку держал долго, не работает, на экране ничего не появляется!
Zedger, заряжал ночью 4 часа, потом днем 7, не то чтобы чай попил - много всего успел))
В итоге разобрал, снял батарею вытащил ее шлейф, поставил обратно и минут 15 заряжал - заработало, но не то чтобы это выход,потому что сегодя он опять сел! Может дело в батарее? Опять же садится он сверх быстро в 2 ночи было 30% в 6 уже лежал выключенный, я спал может и раньше отключился.

StalkerДата: Четверг, 26.02.2015, 11:31 | Сообщение # 654
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Rebus ()
Может дело в батарее?

Скорее всего да. Аппарат прежним хозяином эксплуатировался неизвестно как. И правды вы от него не добьётесь. А уж раз он вам зачем-то рассказал сказку про то, что нельзя разряжать в ноль...
В общем, имхо, надо менять АКБ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zedgerДата: Четверг, 26.02.2015, 11:50 | Сообщение # 655
Активист
Цитата Rebus ()
Stalker, кнопку держал долго, не работает, на экране ничего не появляется!
Zedger, заряжал ночью 4 часа, потом днем 7, не то чтобы чай попил - много всего успел))
В итоге разобрал, снял батарею вытащил ее шлейф, поставил обратно и минут 15 заряжал - заработало, но не то чтобы это выход,потому что сегодя он опять сел! Может дело в батарее? Опять же садится он сверх быстро в 2 ночи было 30% в 6 уже лежал выключенный, я спал может и раньше отключился.

Раз такое дело, по описанию складывается заключение - негодный АКБ.

Сколько по ремонту не скажу, но думаю сам заменить сможешь. А цена нового АКБ от 1000р. до 3000р.

I use Meizu M3 Note

RebusДата: Четверг, 26.02.2015, 12:10 | Сообщение # 656
Новичок
Stalker, аппарат внешне в отличном состоянии и использовался пару месяцев, не знаю в чем может быть причина.
Zedger, а разница в цене чем-то обусловлена?

zedgerДата: Четверг, 26.02.2015, 12:34 | Сообщение # 657
Активист
Цитата Rebus ()
Stalker, аппарат внешне в отличном состоянии и использовался пару месяцев, не знаю в чем может быть причина.
Zedger, а разница в цене чем-то обусловлена?

разный продавец

I use Meizu M3 Note

RebusДата: Четверг, 26.02.2015, 12:44 | Сообщение # 658
Новичок
zedger, в общем все оказалось не так просто, трюк с батареей не сработал сегодня! :killed: :help: лежит на зарядке. Вчера я вытащил батарею после 11 часов зарядки и он не включился сразу а пришлось еще чуть-чуть зарядить. Тогда он нагрелся и после этого включился. диагноз не однозначный!

zedgerДата: Четверг, 26.02.2015, 12:50 | Сообщение # 659
Активист
Цитата Rebus ()
zedger, в общем все оказалось не так просто, трюк с батареей не сработал сегодня! killed help лежит на зарядке. Вчера я вытащил батарею после 11 часов зарядки и он не включился сразу а пришлось еще чуть-чуть зарядить. Тогда он нагрелся и после этого включился. диагноз не однозначный!

Сначала прошейте его и если такое повториться, то вам путь только в СЦ. ДИагностика покажет что не так. Если скажут про батарейку, то сразу спросите стоимость ее и работы.

I use Meizu M3 Note

RebusДата: Четверг, 26.02.2015, 14:15 | Сообщение # 660
Новичок
zedger, по возможности ссылку на тему с прошивкой pray

Сообщение отредактировал Rebus - Четверг, 26.02.2015, 14:20

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Страница 44 из 51«1242434445465051»
Поиск: