Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 42 из 51«1240414243445051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Проблемы в работе Meizu MX3
david_sratchДата: Среда, 17.12.2014, 13:59 | Сообщение # 616
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Статус: Offline
Люди, помогите. Проблема в том, что на устройстве появился вирус, он не позволяет мне форматировать систему, обновить её, а также загружать новые файлы (при удалении приложений, закачке файлов всё вроде норм, но стоит перезагрузить телефон, всё оказывается так, как было). Уже не знаю, что делать. При обнаружении вируса, телефон перезагружается автоматически.

StalkerДата: Среда, 17.12.2014, 18:33 | Сообщение # 617
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата david_sratch ()
он не позволяет мне форматировать систему, обновить её, а также загружать новые файлы

Это как? Вирус что-ли смог в загрузочный раздел прописаться? Что-то не верится.
Вводите телефон в режим обновления прошивки (кнопка включения + громкость вверх) и жмите Clear data.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

david_sratchДата: Среда, 17.12.2014, 19:31 | Сообщение # 618
Новичок
Пробовал, не помогло...

swift17Дата: Среда, 17.12.2014, 23:07 | Сообщение # 619
Наблюдатель
Телефон: Всего по-немногу
Цитата david_sratch ()
Люди, помогите. Проблема в том, что на устройстве появился вирус, он не позволяет мне форматировать систему, обновить её, а также загружать новые файлы (при удалении приложений, закачке файлов всё вроде норм, но стоит перезагрузить телефон, всё оказывается так, как было). Уже не знаю, что делать. При обнаружении вируса, телефон перезагружается автоматически.
Meizu MX3 64Gb, полетела память.Замена материнской платы, уже писали про это.У самого было также один в один.

david_sratchДата: Среда, 17.12.2014, 23:45 | Сообщение # 620
Новичок
Цитата swift17 ()
Meizu MX3 64Gb, полетела память.Замена материнской платы, уже писали про это.У самого было также один в один.

И как мне с этим разобраться?

swift17Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:02 | Сообщение # 621
Наблюдатель
Телефон: Всего по-немногу
Цитата david_sratch ()
И как мне с этим разобраться?
Отдайте в СЦ там разберутся. Если не гарантия то 8000 р. была замена матери раньше. pray

all3xf1rstДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:45 | Сообщение # 622
Новичок
Телефон: mx3
перестал работать интернет, вообще не видит ни 3g ни Е, через wifi все нормально, пытался к заводским настройкам скинуть все бесполезно, перепрошился с 3.5.3 на 3.7 оффициальную русскую но все равно не помогло, уже не знаю что и делать, может кто сталкивался?

DSBMДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:04 | Сообщение # 623
Новичок
Ребят, очень нужен ваш совет. Прилетел новенький Meizu MX3. Проблема в том, что когда я звоню кому-либо, меня никто не слышит (кнопка с перечеркнутым микрофоном ничего не даёт), а я отчетливо слышу собеседника. Если переключить на громкую связь, то меня слышат, но я слышу голос с заднего динамика. Понятия не имею в чем косяк, выручайте пожалуйста. Заранее благодарен

Сообщение отредактировал DSBM - Четверг, 08.01.2015, 19:05

zedgerДата: Вторник, 13.01.2015, 10:00 | Сообщение # 624
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата DSBM ()
Ребят, очень нужен ваш совет. Прилетел новенький Meizu MX3. Проблема в том, что когда я звоню кому-либо, меня никто не слышит (кнопка с перечеркнутым микрофоном ничего не даёт), а я отчетливо слышу собеседника. Если переключить на громкую связь, то меня слышат, но я слышу голос с заднего динамика. Понятия не имею в чем косяк, выручайте пожалуйста. Заранее благодарен

Для начала, надо попробовать просто прошить устройство со всеми вытекающими.

I use Meizu M3 Note

hatagusДата: Четверг, 15.01.2015, 19:22 | Сообщение # 625
Новичок
Телефон: MX3
Столкнулся с проблемой аналогичной DSBM. На полученном устройстве была прошивка 3.7.3А. Замена на 4.1.3.5A ничего не дала, поставил 3.8.5А, проблема сохранилась. Думаю есть два варианта либо криво работает система шумоподавления (вероятно исправилось бы сменой прошивки), либо изначальный брак этого микрофона. Вопрос пока открыт. Возвращать нет никакого желания.

Через проводную гарнитуру, приехавшую в комплекте, собеседник меня тоже не слышит.

Сообщение отредактировал hatagus - Четверг, 15.01.2015, 22:38

zekeДата: Пятница, 16.01.2015, 12:54 | Сообщение # 626
Наблюдатель
Телефон: meizu MX3
При замене дисплея повредили фронтальную камеру(глазок отвалился от платы/шелйфа). Теперь при запуске основной камера не показывает ничего, черный экран, если делать фото то получается зеленый кадр с какими то помехами. Если переключится на фронталку то приложение «камера» вообще зависает.В сервисе предположили, что это из за того что фронталка повреждена. Вопрос: могут ли эти две камеры быть реально связаны? Просто не хочется заказывать фронталку и потом узнать что камера все равно не работают.
PS: вайпы и прошивки менял, на флайм 3 камера вообще не запускалась, на флайм 4 то что я описал выше.

zedgerДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:26 | Сообщение # 627
Активист
Цитата zeke ()
При замене дисплея повредили фронтальную камеру(глазок отвалился от платы/шелйфа). Теперь при запуске основной камера не показывает ничего, черный экран, если делать фото то получается зеленый кадр с какими то помехами. Если переключится на фронталку то приложение «камера» вообще зависает.В сервисе предположили, что это из за того что фронталка повреждена. Вопрос: могут ли эти две камеры быть реально связаны? Просто не хочется заказывать фронталку и потом узнать что камера все равно не работают.
PS: вайпы и прошивки менял, на флайм 3 камера вообще не запускалась, на флайм 4 то что я описал выше.

Я так понимаю, вы сами меняли дисплей?
Или все же СЦ осуществлял замену дисплея? Если это так, то вам советую самим не лезть туда и нажимать на сам СЦ, ибо они меняли и они повредили. Следовательно путь разбираются. Если не смогут, то АКТом подтверждают что и как и передают в центральный офис для замены аппарата. Так же рекомендую связаться с самим представительством Мейзу в России. Объяснить ситуацию и выслать копии документов с СЦ.

Вообщем, побольше вам сил, терпения и времени на это дело.

Добавлено (19.01.2015, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата hatagus ()
Столкнулся с проблемой аналогичной DSBM. На полученном устройстве была прошивка 3.7.3А. Замена на 4.1.3.5A ничего не дала, поставил 3.8.5А, проблема сохранилась. Думаю есть два варианта либо криво работает система шумоподавления (вероятно исправилось бы сменой прошивки), либо изначальный брак этого микрофона. Вопрос пока открыт. Возвращать нет никакого желания.

Через проводную гарнитуру, приехавшую в комплекте, собеседник меня тоже не слышит.

Смартфон на гарантии? Если да, то чего вы медлите, несет ив СЦ и ждите экспертизы и ремонта. Сейчас все детали меняются блоками или частями в телефонах, не вижу в этом проблемы. У меня к примеру шлеф microUSB заменили за день, а сказали ждать от 40 дней. Не выдержал и позвонил раньше, оказалось не напрасно. batman

Если гарантии нет, то здесь уж ремонт за свой счет. И лучше нести в официальный сервис Мейзу в вашем городе. Даже не по гарантии, вам они сделают по уму, а если нет, то проще будет разобраться т.к. СЦ не НоНэйм up

По описанию, дело все же не в программной среде.

I use Meizu M3 Note

zekeДата: Среда, 21.01.2015, 08:20 | Сообщение # 628
Наблюдатель
Цитата zedger ()
Я так понимаю, вы сами меняли дисплей?
Или все же СЦ осуществлял замену дисплея? Если это так, то вам советую самим не лезть туда и нажимать на сам СЦ, ибо они меняли и они повредили. Следовательно путь разбираются. Если не смогут, то АКТом подтверждают что и как и передают в центральный офис для замены аппарата. Так же рекомендую связаться с самим представительством Мейзу в России. Объяснить ситуацию и выслать копии документов с СЦ.

Ситуация не простая, начну с того, что живу я в такой глухомании в которой про телефоны meizu не слышали вообще тем более о сервисных центрах для них. Загуглив цены на замену дисплея в СЦ я решил заказать его с али, поставил мне его друг, который занимается ремонтов телефонов. Весь процесс разбора и замены я видел лично, все сделано на клею, все на один раз, и то что камера развалилась я его прекрасно понимаю и претензий не имею. Вопрос у меня был в другом, может ли задняя камера не работать из за фронтальной?

zedgerДата: Среда, 21.01.2015, 10:03 | Сообщение # 629
Активист
Цитата zeke ()
Ситуация не простая, начну с того, что живу я в такой глухомании в которой про телефоны meizu не слышали вообще тем более о сервисных центрах для них. Загуглив цены на замену дисплея в СЦ я решил заказать его с али, поставил мне его друг, который занимается ремонтов телефонов. Весь процесс разбора и замены я видел лично, все сделано на клею, все на один раз, и то что камера развалилась я его прекрасно понимаю и претензий не имею. Вопрос у меня был в другом, может ли задняя камера не работать из за фронтальной?

Скорей всего да, а именно проблема в программе! Суть в том, что программа думает что у вас есть камера и она работает, что не верно. Для того что бы дать программе понять нужную камеру, необходимо лезть в исходные кода системы и править определенный файл. А так же, нужно будет "пофиксить" в файле камеру которая не работает, что бы в случае не чайного нажатия смены камеры, у вас опять не вылетала программа. Данная работа очень сложная и рекомендую обратиться к разработчикам Мейзу. Если ответа нет, то пользоваться телефон без камеры, либо продавать на запчасти.

p.s.Сколько на Али стоит дисплей и какого он качества по факту?

I use Meizu M3 Note

zekeДата: Среда, 21.01.2015, 11:17 | Сообщение # 630
Наблюдатель
Цитата zedger ()
Скорей всего да, а именно проблема в программе! Суть в том, что программа думает что у вас есть камера и она работает, что не верно. Для того что бы дать программе понять нужную камеру, необходимо лезть в исходные кода системы и править определенный файл. А так же, нужно будет "пофиксить" в файле камеру которая не работает, что бы в случае не чайного нажатия смены камеры, у вас опять не вылетала программа. Данная работа очень сложная и рекомендую обратиться к разработчикам Мейзу. Если ответа нет, то пользоваться телефон без камеры, либо продавать на запчасти.

p.s.Сколько на Али стоит дисплей и какого он качества по факту?

Вот, хотя бы одно мнение я услышал, спасибо. Конечно править код мысль у меня была, но писать в китай и ждать, что мне помогут ... как то слабо верится. На том же али можно заказать эту фронтальную камеру и поставить ее, стоит 1000р. Не великие деньги, но тратить их совсем в пустую не очень хочется, для того и ищу ответ. Я считаю, продавать телефон на запчасти надо было когда я его разбил :)А когда я уже дисплей новый поставил и все кроме камер работает, не вижу смысла.
Летом дисплей на али я заказал за 3000р, сейчас у того же продавца она стоит 3700р. Оригинал это или нет я не знаю, в описании якобы оригинал.К качеству дисплея вопросов нет, я не нашел ни одного отличия от роднова,такая же качественная картинка, яркость, отклик. Пришел дисплей отдельно от железной рамки, только сейчас я понял, что надо было старый дисплей нагреть, оторвать от рамки и новый приклеить, а так все патрахи пришлось переставлять на новую рамку, что вызвало много проблем.

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Поиск: