Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 40 из 51«1238394041425051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Проблемы в работе Meizu MX3
PadreWoWДата: Четверг, 27.11.2014, 16:35 | Сообщение # 586
Участник
Телефон: MX3
Статус: Offline
Не я не об этом
Стрелочки появлялись потому что я не отключил синхронизацию с Flyme

вобщем замечены следующие баги фичи и проблемы на 3.8.5А:
1) Частенько телефон отказывается разблокироваться сенсорным колечком (вообще не реагирует)
2) Пропала возможность регулировки яркости колечка (вообще нет в настройках такого)
3) Невозможно из приложения "будильник" убрать Пекинское время (часы не удаляются)
4) После обновления телефон стал считать время сети "Китайское стандартное +8" и ни в какую из сети Московское время не подхватывает (на 3.7.3 было нормально)
5) Так и не подправили тайм зону для Москвы - всё ещё +4
6) При попытке поставить из китайского маркета программу Black List Plus установка зависла в самом конце и не пропадала до перезагрузки (при этом приложение так и не поставилось)
7) Ну ясное дело проблемы с установкой Гугл Маркета (пришлось ставить гугл-инсталлер с китайского маркета)
8) Камера телефона как была ленивой и лаганутой так и осталась (сравнивал с Sony Z1 Compact - там изображение камеры куда шустрее)
9) Вписали в прошивку лишний софт (какой-то поиск и RSS Reader - нафиг оно надо блин?)

Пока всё

Сообщение отредактировал PadreWoW - Четверг, 27.11.2014, 16:36

zedgerДата: Четверг, 27.11.2014, 16:58 | Сообщение # 587
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата PadreWoW ()
2) Пропала возможность регулировки яркости колечка (вообще нет в настройках такого)

У меня так же, на стабильной прежней версии. На триал такого не было, яркость регулируется.

I use Meizu M3 Note

SerjioДата: Четверг, 27.11.2014, 17:27 | Сообщение # 588
Новичок
Цитата zedger ()

У меня прошивка 3.7.3. Что то тоже не могу найти настройку регулировки колечка!
Где оно было?

zedgerДата: Пятница, 28.11.2014, 12:34 | Сообщение # 589
Активист
Цитата Serjio ()
У меня прошивка 3.7.3. Что то тоже не могу найти настройку регулировки колечка!
Где оно было?

В стабильной версии нет ее, только в trial видел.

I use Meizu M3 Note

SanchesДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:10 | Сообщение # 590
Новичок
Телефон: meizu mx3
Цитата zedger ()
Цитата:
Добрый вечер!помогите решить проблему!при звонке стала сама включаться громкая связь,при этом экран реагирует на датчик приближения и гаснет,так что вариант щекой сразу отменяется. Когда она включается происходит щелчок,как будто разблокировали экран. Пробовала откалибровать датчик приближения,но ничего не помогло. И еще если пользовалась наушниками,то после того как отключу их,собщения в вибер приходят без звука,только вибрация! Буду благодарна за помощь

Тут я так думаю много нюансов:
1. Программная ошибка. Такое бывает случается. Надо прошить телефон на последнею стабильную версию с полной очисткой данных. Я обычно все сохраняю на комп, затем скачиваю и копирую фаил обновления update в корень и выделив все (кроме upadate)! удаляю. Затем выключение - кнопка питания - выключить. Запускаю в режими прошивки и делаю все как указано на форуме в инструкции.
Это один из простых способов.
2. Проверить кнопки, точнее - не залипают ли они, не попал мусор или еще что то, как нажимаются. Вообщем техническая часть. Вскрыть крышку и почистить поперек и вдоль все канавки и места кнопок мягкой щеткой с натуральным ворсом, или аккуратно не нужной зубной щеткой. Визуально осмотреть сколы, трещины - нет ли их.
Так же, если телефон разбирался или сдавался в СЦ. Вероятно что проблема в другом.
Напишите, если это действие было, расскажу что могло быть (на собственном опыте).
3. Идти в СЦ. Это срок от 14 дней до 40.

месяц назад началась похожая ерунда при входящем или исходящем вызове включается громкая связь (не угадать когда включится, и когда все будет ОК). Закономерностей не выявил. С датчиком приближения все ОК (все тухнет и включается нормально). С вибером ситуация у меня не повторилась, хотя наушниками в принципе не пользуюсь, все прочистил (разъемы, кнопки). Ни разу не падал, не промокал. Ни стого ни с его началась такая фигня. Телефон еще 2 дня на гарантии. Но похоже на что-то програмное. Несколько раз сбрасывался и прошивался (3,73, 3,53, 3,51), также и по рекомендации СЦ (сказали поставить стабильную 3.51). Аппарат MX3 вариант с прошивкой радиомодулся отваливается...

Из последнего: прошил 3.51 с вайпом. День полет нормальный... Потом каждый день ставлю по одному, более необходимому для меня приложению.
1 день- вход в аккант flyme и google (полет нормальный)
2 день- почта Mail.ru (полет нормальный)
3 день- Viber (полет нормальный)
4 день- ISQ (полет нормальный)
5 день- ВКонтакте (полет нормальный)
6 И вот в пятницу был установлен Swipe + Dragon (давно купленный в Play Market, кстати, все ставилось с Play Market) (полет нормальный)
7 и в субботу поставил YouTube (полет нормальный)
8 день ничего не ставил (типа выходной biggrin звонят мало и сам не звоню
9 СЕГОДНЯ(не успел ничего поставить)!!! утром пару звонков (входящий, исходящий-нормально... и вот входящий.......нажимаю ответить и..... ИТИТЬ!!! bash опять громкая связь.

Вопрос: где рыть? кого искать? НУ ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! (некоторые товарищи начинают разговор О Б... ЗДОРОВА biggrin )

Добавлено (01.12.2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата alenka12206 ()
Добрый вечер!помогите решить проблему!при звонке стала сама включаться громкая связь,при этом экран реагирует на датчик приближения и гаснет,так что вариант щекой сразу отменяется. Когда она включается происходит щелчок,как будто разблокировали экран. Пробовала откалибровать датчик приближения,но ничего не помогло. И еще если пользовалась наушниками,то после того как отключу их,собщения в вибер приходят без звука,только вибрация! Буду благодарна за помощь

To alenka12206 : что-нибудь получилось?

zedgerДата: Вторник, 02.12.2014, 12:40 | Сообщение # 591
Активист
Цитата Sanches ()

месяц назад началась похожая ерунда при входящем или исходящем вызове включается громкая связь (не угадать когда включится, и когда все будет ОК). Закономерностей не выявил. С датчиком приближения все ОК (все тухнет и включается нормально). С вибером ситуация у меня не повторилась, хотя наушниками в принципе не пользуюсь, все прочистил (разъемы, кнопки). Ни разу не падал, не промокал. Ни стого ни с его началась такая фигня. Телефон еще 2 дня на гарантии. Но похоже на что-то програмное. Несколько раз сбрасывался и прошивался (3,73, 3,53, 3,51), также и по рекомендации СЦ (сказали поставить стабильную 3.51). Аппарат MX3 вариант с прошивкой радиомодулся отваливается...

Из последнего: прошил 3.51 с вайпом. День полет нормальный... Потом каждый день ставлю по одному, более необходимому для меня приложению.
1 день- вход в аккант flyme и google (полет нормальный)
2 день- почта Mail.ru (полет нормальный)
3 день- Viber (полет нормальный)
4 день- ISQ (полет нормальный)
5 день- ВКонтакте (полет нормальный)
6 И вот в пятницу был установлен Swipe + Dragon (давно купленный в Play Market, кстати, все ставилось с Play Market) (полет нормальный)
7 и в субботу поставил YouTube (полет нормальный)
8 день ничего не ставил (типа выходной звонят мало и сам не звоню
9 СЕГОДНЯ(не успел ничего поставить)!!! утром пару звонков (входящий, исходящий-нормально... и вот входящий.......нажимаю ответить и..... ИТИТЬ!!! опять громкая связь.

Вопрос: где рыть? кого искать? НУ ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! (некоторые товарищи начинают разговор О Б... ЗДОРОВА )

Я бы грешил на Skype

I use Meizu M3 Note

SanchesДата: Вторник, 02.12.2014, 17:57 | Сообщение # 592
Новичок
Цитата zedger ()
Я бы грешил на Skype

Могло бы быть, но Swipe + Dragon это клавиатура и метод ввода не отрывая пальца, возюкаешь по кнопкам и слова льются сами собой и к скайпу не имеет отношения, которого в телефоне пока нету

zedgerДата: Среда, 03.12.2014, 16:07 | Сообщение # 593
Активист
Цитата Sanches ()
Могло бы быть, но Swipe + Dragon это клавиатура и метод ввода не отрывая пальца, возюкаешь по кнопкам и слова льются сами собой и к скайпу не имеет отношения, которого в телефоне пока нету

Я знаю что такое Swype + Dragon, у меня такой же от Nuance Communications. lnc установлен, с самого первого дня после покупки телефона, версия платная.
Так же побывал от Google, проблем не было, но этот удобней.

I use Meizu M3 Note

SanchesДата: Четверг, 04.12.2014, 17:51 | Сообщение # 594
Новичок
Тогда вопрос выше - остается открытым. Телефон работает в режиме установки одно приложение в день, по мере необходимости)). У кого есть мысли откуда периодическое срабатывание громкой связи при входящих и исходящих пишите... С меня всяческие благодарности)))

smart7997Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:07 | Сообщение # 595
Новичок
Подскажите пожалуйста. Можно ли улучшить прием сигнала сотовой сети перепрошивкой драйвера радиомодуля? Или каким способом это можно сделать? Сеть отваливается постоянно. Симка в другом аппарате работает отлично. Спасибо

cronaldo7151Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:55 | Сообщение # 596
Новичок
У меня в телефоне такая проблема при звонке слышно какие то помехи из разговорного динамика, что делать? сильно мешают, связь Теле2, Ростовская обл.

StalkerДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:57 | Сообщение # 597
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата smart7997 ()
Можно ли улучшить прием сигнала сотовой сети перепрошивкой драйвера радиомодуля? Или каким способом это можно сделать? Сеть отваливается постоянно

Менять прошивку пробовали? И какая прошивка стоит сейчас? И какой режим сети?
Цитата cronaldo7151 ()
У меня в телефоне такая проблема при звонке слышно какие то помехи из разговорного динамика, что делать?

Менять прошивку пробовали? И какой режим сети?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

cronaldo7151Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:02 | Сообщение # 598
Новичок
Цитата Stalker ()
Менять прошивку пробовали? И какой режим сети?

Прошивку менять не пробовал телефон новый, как посмотреть какой режим сети стоит?

StalkerДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:22 | Сообщение # 599
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата cronaldo7151 ()
как посмотреть какой режим сети стоит?

Настройки-Мобильная сеть

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

cronaldo7151Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:37 | Сообщение # 600
Новичок
Цитата Stalker ()
Цитата:
как посмотреть какой режим сети стоит?

Настройки-Мобильная сеть

Стоит авто, на 2г громко, на 3г чуть меньше но все же есть, прошивка не помогла перешиваюсь обратно, может надо перепрошить модуль связи?

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Поиск: