Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 51«12891011125051»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Проблемы в работе Meizu MX3
koptitelДата: Вторник, 24.12.2013, 18:32 | Сообщение # 136
Активист
Телефон: Meizu MX3
Статус: Offline
Цитата Mleon_M ()
Приобрела на днях MX3. Сразу поставили последнюю версию прошивки.
сразу вопрос - с очисткой данных ставили? Очень похоже что нет

AncoleДата: Вторник, 24.12.2013, 19:04 | Сообщение # 137
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
пару часов назад начались какие-то непонятные хрипы в верхнем динамике. по телефону никого не слышу. на громкой нормально - потому как работает нижний динамик. музло качает без шумов. не роняла, не мочила. перезагрузка (несколько раз) не помогла. в том числе и выключение делала. и переход в режим полета и перезагрузку в таком состоянии. что за дела и что с этим делать? sad (прошу только, не предлагайте мне сделать вайп - это я и сама могу. но не хочу.)

toothpasteДата: Вторник, 24.12.2013, 21:10 | Сообщение # 138
Участник
Телефон: MX3 64Гб
Цитата Ancole ()
начались какие-то непонятные хрипы в верхнем динамике

По описанию больше похоже на аппаратные проблемы, что в итоге можно будет решить только через сервис-центр. Но современная техника очень сложна и , нередко, неработоспособность бывает вызвана софтовыми проблемами. Поэтому накатите сверху заново прошивку 3.1 без очистки данных. Все системные файлы заменятся, личные файлы и установленные программы не удалятся, да вы и сами знаете это.
Пишите.

AncoleДата: Среда, 25.12.2013, 03:31 | Сообщение # 139
Бывалый
Цитата toothpaste ()
Все системные файлы заменятся, личные файлы и установленные программы не удалятся

toothpaste, я еще забыла упомянуть, что вчера сделала программу Super SU системной. Интересно, возможно ли, что все проблемы из-за этого?

Upd
переустановка не помогла..:(

Сообщение отредактировал Ancole - Среда, 25.12.2013, 03:39

EqilibriumДата: Среда, 25.12.2013, 10:04 | Сообщение # 140
Новичок
Телефон: mx3
Уважаемые, не сталкивался ли кто с таким интересным глюком: телефон в состоянии блокировки, но разблокироваться не может, кнопка не отвечает, нажимаешь на сенсорное кольцо-оно мигает, но экран по-прежнему чёрный. Помогает только принудительная перезагрузка с помощью той самой кнопки.

toothpasteДата: Среда, 25.12.2013, 10:13 | Сообщение # 141
Участник
Цитата Ancole ()
Интересно, возможно ли, что все проблемы из-за этого?

В компьютерных устройствах иногда происходят странности, полностью противоречащие всякой логике (но на самом деле и они логичны). Всё бывает… В таких случаях надо досконально восстанавливать последовательность ваших действий до момента возникновения проблемы и откатываться пошагово назад. Не всегда это срабатывает, так как иногда удаляешь виновника, а результаты его деятельности остаются. Тогда нужна полная переустановка. Если не хотите нести в сервис, сделайте всё возможное на программном уровне. Но если всё же железо задурило, то тут вы бессильны.
Когда пошли хрипы? Был ли хоть один разговор без хрипов после установки SuperSU? И попробуйте громкость при разговоре снизить сильно, меньше половины.

john-revДата: Среда, 25.12.2013, 10:19 | Сообщение # 142
Новичок
Добрый день всем!
Пользуюсь аппаратом mx3 уже несколько дней. Пока все хорошо, но вот несколько вещей не дает покоя. А именно - при воспроизведении музыки через штатный проигрыватель, как только начинает играть трэк, громкость на заднем динамике понижается. Причем при нажатии на кнопку добавления громкости уровень показывается на максимуме и соответственно громкость не добавляется. Периодически немного греется верхняя часть экрана в области разговорного динамика. Обновил доступной прошивкой с сайта - безрезультатно. Подскажите это нормальное воспроизведение, или нет? Стоит ли с этой проблемой обращаться в сервис.
Заранее спасибо!

AncoleДата: Среда, 25.12.2013, 10:34 | Сообщение # 143
Бывалый
toothpaste, был и не один разговор после Super SU. а после отката на ту же версию (3.1). и хрипы пошли "вдруг". я поговорила по телефону, без проблем. затем положила его на кровать, а через три минуты он зазвонил снова, и вот с такими вот "новостями".. регулировка громкости никак не меняет звучание. просто на очень низкой громкости не слышно вообще ничего, ни голоса, ни, соответственно, хрипов..
Цитата Eqilibrium ()
телефон в состоянии блокировки, но разблокироваться не может, кнопка не отвечает, нажимаешь на сенсорное кольцо-оно мигает, но экран по-прежнему чёрный.

Eqilibrium, кнопка не отвечает - верхняя блокировочная? или при нажатии на кольцо? у меня было с кольцом. но я это связала с тем, что на него нужно под определенным углом нажимать, что ли.. когда телефон правильно в руке лежит, все нормально, если он на поверхности где-то, например, на кровати, да еще и отвернут на 180 градусов, то нажатие на кольцо и, соотвтетственно, свайп уже вниз результата не дают..(

koptitelДата: Среда, 25.12.2013, 10:36 | Сообщение # 144
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата john-rev ()
А именно - при воспроизведении музыки через штатный проигрыватель, как только начинает играть трэк, громкость на заднем динамике понижается. Причем при нажатии на кнопку добавления громкости уровень показывается на максимуме и соответственно громкость не добавляется.

а почему вы думаете что она понижается если с самого начала трека громкость меньше? confused

Цитата john-rev ()
Периодически немного греется верхняя часть экрана в области разговорного динамика. Обновил доступной прошивкой с сайта - безрезультатно.

потому что там расположен процессор, а он как у всех телефонов греется. Если греется в режиме звонки, смс, интернет - можно включить режим энергосбережения, должно помочь. Если греется в режиме игры, видео - то ничего не поделать

Добавлено (25.12.2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата john-rev ()
А именно - при воспроизведении музыки через штатный проигрыватель, как только начинает играть трэк, громкость на заднем динамике понижается. Причем при нажатии на кнопку добавления громкости уровень показывается на максимуме и соответственно громкость не добавляется.

а почему вы думаете что она понижается если с самого начала трека громкость меньше? confused

Цитата john-rev ()
Периодически немного греется верхняя часть экрана в области разговорного динамика. Обновил доступной прошивкой с сайта - безрезультатно.

потому что там расположен процессор, а он как у всех телефонов греется. Если греется в режиме звонки, смс, интернет - можно включить режим энергосбережения, должно помочь. Если греется в режиме игры, видео - то ничего не поделать

john-revДата: Среда, 25.12.2013, 10:49 | Сообщение # 145
Новичок
koptitel,
Потому что уровень громкости при воспроизведении стоит на максимуме, ислышно понижение громкости. Сам трэк начинается очень громко.

toothpasteДата: Среда, 25.12.2013, 10:56 | Сообщение # 146
Участник
Цитата Ancole ()
а после отката на ту же версию (3.1). и хрипы пошли "вдруг"

Не понял этого момента.
Сперва хрипы стали на всех разговорах, а после наката 3.1 они стали через раз? Или как?

AncoleДата: Среда, 25.12.2013, 11:07 | Сообщение # 147
Бывалый
Цитата toothpaste ()
Не понял этого момента.

toothpaste, ну, я вот так вот умею объяснять порой biggrin сама себя сейчас два раза перечитала, пока поняла, о чем речь))
было так: я поговорила по телефону, без хрипов. положила на кровать. через 3-5 минут снова звонок - и хрипы. и с этих пор хрипы все время. через верхний динамик. пыталась даже перепрошить тел той же прошей, что и была у меня (3.1). прошивка помогла убрать Super SU из системы. она его полностью удалила с тела. но хрипы не исчезли после этих манипуляций.
а вот после того, как я Super SU поставила и сделала его системным, я много раз говорила по телефону, и никаких проблем со звуком не было. то есть это не от него, я думаю.
народ говорит, в железе дело, не в софте.. а это значит - менять.. а это значит - время, нервы, проблемы.. sad

ramzes1383Дата: Среда, 25.12.2013, 11:22 | Сообщение # 148
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
Ancole, Я думаю все заменят быстро без нервов, дабы тело на гарантии и если накрылся динамик без вопросов исправят ситуацию.

Добавлено (25.12.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Давно заметил, что внешний динамик просидает при воспроизведении звука, после перезагруза восстанавливается, но не на долго, потом опять просидает, раза в два тише становится, думаю софтовая часть виновата. Ждем 3.3, там должны исправить. crazy

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

StalkerДата: Среда, 25.12.2013, 13:57 | Сообщение # 149
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Ancole ()
был и не один разговор после Super SU. а после отката на ту же версию (3.1). и хрипы пошли "вдруг".

Перепрошивка на 3.1 с вайпом делалась, я надеюсь?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

toothpasteДата: Среда, 25.12.2013, 16:18 | Сообщение # 150
Участник
Цитата Stalker ()
Перепрошивка на 3.1 с вайпом делалась, я надеюсь?

В сообщении # 135 этой темы запрещено предлагать вайп dont

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Проблемы в работе Meizu MX3 (Описываем проблему и ее решение (если есть))
Страница 10 из 51«12891011125051»
Поиск: