Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 7«124567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзыв от владельца Meizu MX3
Отзыв от владельца Meizu MX3
ramzes1383Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:17 | Сообщение # 76
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
Статус: Offline
Около 57Gb!

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

everДата: Пятница, 14.03.2014, 09:24 | Сообщение # 77
Активист
Телефон: MX5 32GB
подскажите пожста. поставив начисто 3.4.5 рут сразу открытый? я представляю что такое рут, хотябы то что он дает возможность прям с рабочего стола удалить родные приложения из прошивки. но нужен он вообще?

zedgerДата: Пятница, 14.03.2014, 14:15 | Сообщение # 78
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата ever ()
подскажите пожста. поставив начисто 3.4.5 рут сразу открытый? я представляю что такое рут, хотя бы то что он дает возможность прям с рабочего стола удалить родные приложения из прошивки. но нужен он вообще?

Нет, root закрыт, его необходимо открывать.
Насчет удаления родных приложений из прошивки - не в курсе, ибо версия RUS не чем Китайским не нагромождена, ни чего не удалял!

Для рядового пользователя - нет, не нужен, но если вы хотите анимацию изменить (скорость), активировать скрытые функции - к примеру отображение на дисплеи процессов и касание дисплея пальцем, включить ускорение графики, сглаживание или включать принудительно ядра и многое другое - то надо активировать!

Загрузил скриншоты функций открытого root, многие эти функции не нужны в обычном использовании, на данный момент я только изменил скорость анимации (см. раздел) и иногда включаю в играх фильтрацию 4x, так же активировал постоянную работу GPU и т.п.

Добавлено (14.03.2014, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Nelgar ()
2 Zedger
Проблема не в этом.Нашёл ответ. Установлена была программа по сбережению батареи, т.е. на ночь в режим сна переходит и утром ряд настроек менялся. Поменял настройки и все ок стало.

Проблема с камерой так и не решена, возможно баг WidgetLocker-a.
Заметил ещё, что телефон сам перезагружается сам. Не часто, раз в неделю может быть. При этом все сохраняется и быстро опять включается. Особо не напрягает, но факт остаётся фактом.

Прошу прощения, не получил уведомление что вы ответили мне, вы когда отвечаете кому-либо, кликайте "цитировать".

7687055.jpg(82Kb) · 9952988.jpg(84Kb) · 4828959.jpg(87Kb) · 8213426.jpg(86Kb)

I use Meizu M3 Note

Сообщение отредактировал zedger - Пятница, 14.03.2014, 14:13

ramzes1383Дата: Пятница, 14.03.2014, 15:00 | Сообщение # 79
Активист
Ну вообщето то что на скринах, делается без рута, просто вводится сервисный код и все! crazy

zedgerДата: Пятница, 14.03.2014, 15:42 | Сообщение # 80
Активист
Цитата ramzes1383 ()
Ну вообщето то что на скринах, делается без рута, просто вводится сервисный код и все!

Ну так код открывает же root, или его надо каким то другим способом открыть?

I use Meizu M3 Note

ColtДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:49 | Сообщение # 81
Знаток
Телефон: Meizu M8 8Gb
Меломаны среди владельцев MX3 есть, как качество звука? Идеально было бы сравнение с легендарным М8)

ramzes1383Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:11 | Сообщение # 82
Активист
zedger, Root - это права суперпользователя, в принципе предназначен для разрабов, открывает доступ к системе и системным файлам, позволяя их изменять на свое усмотрение, удалять и вшивать системные файлы, а также для взлома приложений crazy , доступ дается после регистрации Flyme аккаунта, появится строка (открыть доступ к системе), нажмешь, введешь свой пароль и вуаля, но для полноценной работы с системой нужны дополнительные программы и понимание того что ты делаешь. А сервисный код просто открывает доп функции.

zedgerДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:55 | Сообщение # 83
Активист
Цитата ramzes1383 ()
zedger, Root - это права суперпользователя, в принципе предназначен для разрабов, открывает доступ к системе и системным файлам, позволяя их изменять на свое усмотрение, удалять и вшивать системные файлы, а также для взлома приложений , доступ дается после регистрации Flyme аккаунта, появится строка (открыть доступ к системе), нажмешь, введешь свой пароль и вуаля, но для полноценной работы с системой нужны дополнительные программы и понимание того что ты делаешь. А сервисный код просто открывает доп функции.

Да, понял я. Его открыл (root), когда нудно было установить Viper для тонкой настройки звука. Пришлось покопаться в настройках.

Добавлено (17.03.2014, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Colt ()
Меломаны среди владельцев MX3 есть, как качество звука? Идеально было бы сравнение с легендарным М8)

М8 не было, не знаю, но музыку слушать люблю. Часто слушаю дома, в спорт-зале. Для настройки качественного воспроизведения установил Viper, качество прослушивания намного стало лучше, а так же использую по полной Poweramp, ибо другие проигрыватели не впечатлили настройками и возможностями. Купил лицензию.

I use Meizu M3 Note

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 07:46 | Сообщение # 84
Бывалый
Телефон: Meizu MX3 32Gb
Хз в какую тему отписаться, но, думаю меня тут поддержат, помогите дать характеристику некоторым пунктам в меню "Спец.возможности-для разработчиков". Потому, что хочу пользоваться всеми возможностями телефона, да и понять, зачем эти пункты вообще нужны, думаю, не я один заинтересуюсь. Тем более не все пункты меню полностью отображаются(
В скринах приведу пункты, смысл которых мне не оч понятен. Гугл особых пояснений не дал(
P.S. нашел ошибку в переводе, но может быть это косяк именно в моей версии прошивки.

5729491.jpg(81Kb) · 5066667.jpg(90Kb) · 2229157.jpg(95Kb) · 5898742.jpg(87Kb) · 7611717.jpg(44Kb)

We all will burn in hell

ramzes1383Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:30 | Сообщение # 85
Активист
Этот пункт предназначен только для разрабов, максимум что можешь использовать это (переход масштаб), уменьшая его значение до 0.5 возрастает скорость открытия приложений папок и т.д примерно в два раза. crazy

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 09:58 | Сообщение # 86
Бывалый
Цитата ramzes1383 ()
Этот пункт предназначен только для разрабов

Океей...

We all will burn in hell

zedgerДата: Четверг, 20.03.2014, 10:00 | Сообщение # 87
Активист
Цитата Velial ()
Хз в какую тему отписаться, но, думаю меня тут поддержат, помогите дать характеристику некоторым пунктам в меню "Спец.возможности-для разработчиков". Потому, что хочу пользоваться всеми возможностями телефона, да и понять, зачем эти пункты вообще нужны, думаю, не я один заинтересуюсь. Тем более не все пункты меню полностью отображаются(
В скринах приведу пункты, смысл которых мне не оч понятен. Гугл особых пояснений не дал(
P.S. нашел ошибку в переводе, но может быть это косяк именно в моей версии прошивки.

5729491.jpg(81Kb) · 5066667.jpg(90Kb) · 2229157.jpg(95Kb) · 5898742.jpg(87Kb) · 7611717.jpg(44Kb)

1. - не надо! это для разработчиков ПО
2. - только последнее три пункта, поставь значения 0,5x, скорость анимации возрастет
3. - всегда включено Ускорить работу GPU - Увеличение производительности видеоподсистемы (на Android 4.0 +).
Это настройка графического адаптера на максимальную производительность. Она позволит ускорить воспроизведение игр, но с некоторыми играми, возможно, будет несовместима.
4x MSAA - Рекомендую включить в тяжелых играх и сравнить плавность. Сам так делаю.
4. - Это пункт меню для разработчиков ПО, чтобы они могли проверять и отлаживать свои программы на телефоне. Выключено!
5. - с таким не встречался. Видимо баги перевода или прошивка не корректно встала. Рекомендую все очистить и залить заново!

Делал так: заходим в проводник (только ранее все сливаем на комп, что нужно - музыка, файлы,картинки, фото), там кроме файла обновления "update", все выделяем и жмем Удалить, все удалиться кроме каталога Android.
Выключаем смарт и далее процедура обновления прошивки с очисткой данных.

I use Meizu M3 Note

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 10:05 | Сообщение # 88
Бывалый
Цитата zedger ()
Делал так: заходим в проводник...

Вот завтра кстати прошьюсь с 3.0.3 на 3.1, а потом сразу на 3.4.5 таким образом. Сразу на 3.4.5 побаиваюсь что-то...
И Спасибо за четкое разъяснение biggrin

We all will burn in hell

Сообщение отредактировал Velial - Четверг, 20.03.2014, 10:06

zedgerДата: Четверг, 20.03.2014, 10:12 | Сообщение # 89
Активист
Цитата Velial ()
Вот завтра кстати прошьюсь с 3.0.3 на 3.1, а потом сразу на 3.4.5 таким образом. Сразу на 3.4.5 побаиваюсь что-то...
И Спасибо за четкое разъяснение

Зачем такая операция? crazy
Просто update закинь в корень, и обновляйся как указано в инструкции.

I use Meizu M3 Note

VelialДата: Четверг, 20.03.2014, 10:13 | Сообщение # 90
Бывалый
Цитата zedger ()
Зачем такая операция?

Просто считаю (и не я один), что, возможно, прош криво встанет, не? smile

We all will burn in hell

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзыв от владельца Meizu MX3
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: