Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзыв от владельца Meizu MX3
Отзыв от владельца Meizu MX3
unclezhoДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 46
Новичок
Телефон: meizu m1 note,white,16GB
Статус: Offline
Koptitel, hands

NelgarДата: Вторник, 12.11.2013, 04:00 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Всем привет. Пользуюсь телефоном Meizu MX3 вот уже 8 дней. Заказывать из Китая. Версия прошивки 3.0.2. Больших отзывов писать не буду и перейду сразу к делу. Заметил несколько багов: когда выключаешь интернет Wi-Fi, автоматически не переходит на мобильный интернет (мобильный интернет подключен безлимитный, баланс положительный). Приходится перезагружать телефон и тогда всё работает. Склоняюсь в багу прошивки. Может быть я не прав, поправьте если это так. И второй баг: у меня стоит виджет Widget Locker Lockscreen и на экране блокировки когда камеру включаешь и делаешь фото, то они не сохраняются. Не знаю прошивка это или сам виджет, но проблему хочу решить.
Кто знает как решить проблемы, описанные выше, отпишитесь.

С уважением

Обновление от 14.11.
Проблему с интернетом решил, стоял режим сна и после перехода в нормальный режим интернет не переключался. Изменил режим и стало всё нормально.
Проблема с фото пока так и не решена

Сообщение отредактировал Nelgar - Четверг, 14.11.2013, 05:39

NofogДата: Четверг, 14.11.2013, 02:03 | Сообщение # 48
Новичок
Телефон: Meizu MX3 + Sony SW2
Как писал выше, случилась беда с отключением. Оказалось несовместимый софт(с 4.2) поставил.
Вылечилось за денюжку восстановлением ОСи.

GlybaДата: Пятница, 15.11.2013, 11:36 | Сообщение # 49
Участник
Телефон: Meizu pro 5
Системный browser часто виснет или сам себя закрвает. На предпоследней прошивке та же хрень.

tobinДата: Пятница, 15.11.2013, 11:57 | Сообщение # 50
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Цитата lions85 ()
это и есть FullHD у того же LG G2 часть экрана заняты системными клавишами и у него такое же чистое разрешение

Это не FullHD. 1800 - разрешение по горизонтали. 1080 строк по вертикали. Системные клавиши "съедают" n-ное количество строк в нижней части дисплея, то есть, грубо говоря, уменьшают разрешение по вертикали, делая его меньше 1080 строк. Если рассуждать по-вашему, то у MX3 разрешение не 1800х1080, а, например, 1800х960 (если предположить, что смартбар занимает 120 строк), т.к. часть экрана занята смартбаром. Однако горизонтальная разрешающая способность МХ3 (количество пикселей в строке), судя по заявленным характеристикам, ниже, чем у упомянутого Вами LG G2. Другое дело, что FullHD в телефоне на фиг не нужен. Человек просто не сможет на глаз заметить отличия между 1080p и 720p (1280х720).

SergisДата: Суббота, 16.11.2013, 11:57 | Сообщение # 51
Новичок
Телефон: mx2
Цитата tobin ()
Это не FullHD. 1800 - разрешение по горизонтали. 1080 строк по вертикали. Системные клавиши "съедают" n-ное количество строк в нижней части дисплея, то есть, грубо говоря, уменьшают разрешение по вертикали, делая его меньше 1080 строк.

Что за бред вы написали? Ой ли не наоборот, 1800 по вертикали? biggrin
Что касается LG G2, вам правильно написали, у него на экране в нижней части 120 пикселей ВСЕГДА заняты экшн-баром, в том числе и в играх (у Мейзу в полноэкранных приложениях смарт-бар спрятан), т.е. чистое рабочее разрешение в полноэкранных приложениях у обоих телефонов 1800*1080. То же самое и у Нексус 5 и у других телефонов с наэкранными кнопками.

NameNotReallyДата: Суббота, 23.11.2013, 11:20 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Телефон: mx3
первые впечатление:
1) батарея не очень, может станет лучше, со временем, посмотрим. Хотя мне не на одном телефоне больше чем на день не хватает, так уж сложилось.
2) задняя крышка не из двойного пластика.
3) с гарнитурой, когда нажимаешь плей кнопкой бывает не срабатывает, на Ipod'е такого не было. Гарнитура marshall minor.

В остальном бомба, всем, включая меня, нравится up

Horg17Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:29 | Сообщение # 53
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата Nofog ()
Оказалось несовместимый софт(с 4.2)

Это какой же такой зловред, скажите всем чтобы не повторялось. dry

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

zedgerДата: Вторник, 26.11.2013, 09:27 | Сообщение # 54
Активист
Телефон: M3 Note
Цитата Nelgar ()
Nelgar

День добрый, бага на самом деле нет, то что не переключается автоматом у вас, не знаю, может просто не активирован канал передачи данных через оператора? Делается так, верхнею панель опускаете вниз, там тип коммуникаций, самый крайней левый - Wi-Fi, затем и идет канал передачи данных через оператора - вторая иконка, сделайте ее активной. см. скриншот.
Если она не будет активной, то и передача данных через EDGE, GPRS не будет, соответственно и нет Интернета! Проверено. При этом, звонки через оператора осуществимы.

Добавлено (26.11.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Владельцем данного аппарата, являюсь уже неделю. Доволен всем практически. Удобный, легкий (даже по сравнению с MX2), отличный дисплей.
Знакомый пользующийся MX2 и iPhone оценил на "отлично", лучше дисплей даже чем на "Яблоке". Камера же у iPhone все же лучше.

Нюанс только в Bluetooth пока что, не видит гарнитуру, эту проблему я указал в теме "Проблемы в работе Meizu MX3" и очень быстро разряжается аккумулятор, конечно у меня на работе и дома Wi-Fi и мобила постоянно на них сидит, так же периодически слушаю музыку, в день часа 2, и вот заряда хватает на 1 день, т.е. каждый вечер втыкаю его на зарядку. Кстати о зарядке - от сетевой розетки, стандартным зарядником заряжается быстро, а вот от USB-порта компа или ноута, очень долго, сейчас тестю на USB 3.0.
Версия Android 4.2.1 пока новее не поступило обновление, так же как на Flyme :(
Все остальное работает быстро, все летает!

Будущим покупателям - если выбираете какой телефон стоимостью от 20000р. взять, берите этот! Не прогадаете. Но конечно "на вкус и цвет фломастеры разные".

I use Meizu M3 Note

koptitelДата: Вторник, 26.11.2013, 10:49 | Сообщение # 55
Активист
Цитата zedger ()
и очень быстро разряжается аккумулятор, конечно у меня на работе и дома Wi-Fi и мобила постоянно на них сидит, так же периодически слушаю музыку, в день часа 2, и вот заряда хватает на 1 день, т.е. каждый вечер втыкаю его на зарядку.

это нормально

Цитата zedger ()
а вот от USB-порта компа или ноута, очень долго, сейчас тестю на USB 3.0.

эт тоже нормально

Цитата zedger ()
Будущим покупателям - если выбираете какой телефон стоимостью от 20000р.

только я сказал бы до 20000 smile

NameNotReallyДата: Вторник, 26.11.2013, 19:32 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Между прочим, скорость передачи в саму трубку потрясная, долго ждать не приходится! Подрубал через usb 3.0.

zedgerДата: Среда, 27.11.2013, 09:55 | Сообщение # 57
Активист
Телефон: M3 Note
Между прочим, скорость передачи в саму трубку потрясная, долго ждать не приходится! Подрубал через usb 3.0.

Согласен, скорость копирования данных быстрая. Очень рад этому.

I use Meizu M3 Note

akafreemanДата: Суббота, 30.11.2013, 14:48 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: meizu m9
Всем доброго дня.
Вопрос для владельцев мх3:
Кто часто смотрит видео на нем- сильно ли нагревается телефон?
Как долго можно смотреть видео "не обжигаясь"?
Заранее благодарю за ответы!

Я сам в основном смотрю сериалы с "потерянного фильма" ))
Поэтому рассматриваю сабж в основном для видео просмотра.

Сообщение отредактировал akafreeman - Суббота, 30.11.2013, 14:51

koptitelДата: Суббота, 30.11.2013, 19:14 | Сообщение # 59
Активист
akafreeman, смотрю по 1ой серии в метро, руки не обжигает)

NameNotReallyДата: Суббота, 30.11.2013, 22:26 | Сообщение # 60
Наблюдатель
akafreeman, да хоть весь день смотри, не обжигает он, нагревается сильно, но не до такой степени, чтобы выронить его

Форум » Meizu MX3 » Общие темы » Отзыв от владельца Meizu MX3
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: