Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 9«12789
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Что можно изменить в телефоне с получением FULL ROOT (Примеры и инструкции)
Что можно изменить в телефоне с получением FULL ROOT
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Благодаря получению полного рута телефон можно настроить под себя, что то удалить из стандартного софта, что то добавить или заменить...
Но очень немногие имеют представления о возможностях и полезности наличия рута.
В этой теме описываем примеры изменения системы - что и как сделали (по пунктам), какие поставили шрифты и т.д., в общем всё, что изменили. Скриншоты и ссылки на материалы обязательны (для добавления в шапку).

[spoiler="Изменнение загрузочной анимации"]Инструкция:
- загрузить в любую папку телефона файл bootanimation.zip
- открыть программу Root Explorer и открыть ей папку с закачанным выше файлом
- нажать на файл долгим тапом, в появившемся окне выбрать Move (Переместить), либо Copy (Копировать) и поместить файл bootanimation.zip в системную папку data\local
- перезагрузить телефон.

Для возврата к стандартной анимации достаточно удалить из папки data\local файл bootanimation.zip и снова перезагрузить телефон.[/spoiler][spoiler="Изменение шрифтов с помощью Fontchanger"]Инструкция:
- скачиваем Fontchanger. Понравившийся шрифт в формате *.ttf кладём в папку .fontchanger (название шрифта может быть любое.)
Важно: если надумали менять и толстую версию шрифта то обзываем его так: имя_тонкого_шрифта-Bold.ttf. Далее заходим в программу и выбираем ваш шрифт, соглашаемся на перезагрузку.
[spoiler="Радуемся новому шрифту - скрин"][/spoiler]Шрифты брать здесь[/spoiler][spoiler="Увеличение производительности"]Инструкция:
- качаем Ram manager pro, устанавливаем,
- в ней выбираем balance (more multitasking).
Ещё: через Root Explorer заходим в /sys/devices/system/cpu/cpufreq/onemand там будет up_threshold в ней меняем значение от 20 до 50( без разницы, у меня 20).[spoiler="Скрины бенчмарка"]
[/spoiler]Ещё фишка: заходим через тот же Root explorer в /system/lib/egl/ там будет egl.cfg заходим и видим строку
0 0 android
меняем на
1 1 android
тем самым сильно повышаем 3d, планетки в quadrant показали в среднем 52 fps.[/spoiler][spoiler="Маскировка"]Чтобы замаскироваться под samsung galaxy s (например, для скачивания из маркета игр под SGS) делаем следующее:
1. через RootExplorer заходим в /system/build.prop и меняем стандартные значения на:
ro.product.model=GT-I9000
ro.product.brand=samsung
ro.product.name=libra_galaxysmtd
ro.product.device=galaxysmtd
ro.product.board=aries
ro.product.manufacturer=samsung
2. перезагружаем телефон, готово
не забудьте сделать копию первоначального build.prop

Вниманию тех, кто после маскировки имеет проблемы с нотификацией событий (мигающие сенсорные кнопки:
Разобралсо в нотификациях и моргающих кнопках!
Все дело в обманке. Как только вернул в build.prop с самсунга все обратно на мейзу, все встало на свои места :-). Нотификацие все работают, письма стали приходить в область уведомлений и при этом на выключенном телефоне моргают кнопки. Так что тем, кто хочет сделать обманку ради игр, но чтобы работали все уведомления - лишний раз подумайте, ибо в маркете от этой обманки ни какой пользы, все равно приложения к-ые раньше находились в русской последней прошивке на 2.3 андроиде, на 4-ом на флайми 1.1 с обманкой так же не находятся. Единственное, что оставил в build.prop это локаль и регион в RU.
[/spoiler][spoiler="Повышение I/O (input/output, ввод/вывод)"]Для повышения I/O(input/output, скорости ввода/вывода):
- качаем с маркета программу SetXperia, в ней ставим галочку Remount Storages with ''notime''
- там же можно изменять scheduler: ставим галочку в Set IO Scheduler, и меняем "bfq" на "noop" - no operation. Изменение стандартного шедулера с bfq на noop даёт небольшой прирост производительности.[/spoiler][spoiler="Увеличение скорости работы интерфейса и открытия приложений"]Добавление твиков в файл build.prop - тема[/spoiler]
Внимание! Все действия с рутованным аппаратом
вы осуществляете на свой страх и риск!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alec-webДата: Четверг, 13.06.2013, 15:23 | Сообщение # 121
Новичок
Телефон: M9
den_ut, я полагал что busy box загрузит память, а он мне для моих задач не нужен.
Эксперементировать пока не хочу. Настраивать всё заново на полдня.

Добавлено (13.06.2013, 15:23)
---------------------------------------------
После подчистки смартфона от ненужных и редко нужных тяжелых приложений имею порядка 205 Мб внутренней памяти и 155 оперативки (сразу после запуска). Тормоза, глюки встречаются. В целом, по скорости работы стало более-менее нормально.

ValCherДата: Четверг, 27.06.2013, 10:50 | Сообщение # 122
Новичок
Телефон: M9
Поделюсь впечатлениями от использование программы Link2SD под рутом

так как программ туева хуча установилась (хоть их на SD-карту и кидаешь) то памяти в телефоне по любому осталось 40 мегабайт (я так понял, что она же и оперативная), а то и меньше... 4-ый андроид тупит страшно... я это терпел, пока думал, че делать, батареи нет (китайцы влепили свою какую-то трехштырьковую, странно, что работала, часов 5 держала, но работала, родная вздулась и я ее выкинул)

но тут с ебай мне пришла батарейка на М9 за 500 рублей, счастья моему не было предела, теперь как надо работает тело и тут я задумался че делать с памятью ибо некоторые проги и игры уже даже не обновляются с маркета ибо нет памяти...

и тут я поставил эту прогу - Link 2SD

ей рут нужен. карту мою 8гиговую разбил на 2 основных раздела фат32, один на 6 гиг для нужд общих, другой на остальные 2 гига для этой программы (там она чего-то делает с ней, монтирует и делает вроде как системной, не забываем выбрать фат32)... заходим в программу и делаем ссылку всех программ на вот этот вот кусок памяти в 2 гигабайта!

после ссылки всех программ (виджеты я оставил в основной памяти тела, а то работа их не гарантируется, там есть предупреждения) свободной памяти теперь ВСЕГДА около 200-250 мегабайт! Андроид 4 зашевелился... стал заметно живее, все проги по умолчанию ссылаются (даже при установке) на тут память... так что вот, пускай флешка у меня около 6 гигов, зато на другой стороне тоже куча места для программ, много свободной памяти непосредственно в самом теле ну и.... короче, пока работает тело - менять не буду... :)

Программа эта на русском, там все понятно! Всем весьма и весьма рекомендую! :)

Добавлено (27.06.2013, 10:50)
Наверно можно даже и в шапку - увеличение системной памяти телефона! используем программу Link 2SD

ADAManteДата: Вторник, 27.01.2015, 13:15 | Сообщение # 123
Новичок
Главная фишка root в возможности полного резервного копирования данных

Добавлено (27.01.2015, 13:15)
например при помощи титана

KMF17Дата: Пятница, 29.01.2016, 08:21 | Сообщение # 124
Новичок
Телефон: meizu pro 5
Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким приложением можно изменить убогие иконки интефейса flyme 5.1.2.07G после получения root прав?! Телефон meizu pro 5. Меня интересует именно приложение в котором можно менять иконки приложений на свои, а не лаунчеры. Заранее спасибо.

StalkerДата: Пятница, 29.01.2016, 12:01 | Сообщение # 125
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата KMF17 ()
Меня интересует именно приложение в котором можно менять иконки приложений на свои
Почитайте подобную тему на 4пда. Она хоть и для МХ4, но тоже про украшательства для Flyme от Meizu. Там в шапке даже есть некий модуль для установки своих тем.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Bacost1Дата: Суббота, 10.09.2016, 13:51 | Сообщение # 126
Новичок
Телефон: Meizu pro 6
Добрый день.
Новичок в данном сообществе и не знаю куда писать. У меня про 6 и я не могу зайти в спец меню по коду *#*#6961#*#*.просто при входе остается журнал телефона. Следующий вопрос. Можно ли как нибудь удалить рут, если ты его ставил в параметрах безопасности?
Спасибо заранее за помощь.

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Что можно изменить в телефоне с получением FULL ROOT (Примеры и инструкции)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: