Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 59 из 90«1257585960618990»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Русская BIN-прошивка
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Топик обсуждения русских BIN-прошивок для аппаратов, купленных в Китае.

Внимание: для работы данных прошивок необходимо наличие ключа!
(В настоящее время ключи не генерируются.)

Текущая версия: Flyme 1.1.5 RUS (Android 4.0.3)

Инструкция по обновлению прошивки
Если телефон перезагружается

[spoiler="Прошлые версии:"]12140 от 16 апреля
10933 от 23 декабря - прошивка с предыдущим UI[/spoiler]Примечания:
1) для перехода с андроида 2.3.5 необходимо сделать резервную копию через аккаунт Flyme (Настройки-Аккаунты и синхронизация), так как локальное средство бэкапа больше не поддерживается
2) прошивать с очисткой данных (отметить галочку Clear Data...)

Для аппаратов, купленных официально в России, никакие ключи не нужны!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

jksДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:05 | Сообщение # 871
Завсегдатай
Телефон: Meizu M8SE, M9, MX2
Постабильней, конечно, стало, но все равно явно чувствуется нехватка памяти, браузер вылетает периодически, рабочий стол прогружается долго. Очень много места в памяти занимает оболочка, неоптимизировано совсем, и постояяно куда-то утекает память - после перезагрузки больше 100 мег свободно, но через какое-то время может уменьшиться чуть ли не до 40 и начинаются подтормаживания. Странно, что левые китайские телефоны на 512 и 4 андроиде нормально шуршат, сдается мне, что дело в оболочке все же, не особо китайцы ее вылизали.

Сообщение отредактировал jks - Воскресенье, 28.10.2012, 11:09

KlimДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:19 | Сообщение # 872
Бывалый
Телефон: MEIZU M9 РСТ
jks, ну в оболочке конечно. тут не сложно догодаться что скорее всего4.0 на м9 сначала не планировали, и затачивали оболочку под МХ где рам больше. самсунг как я писал ранее вообще сразу открестились с выпуском прошивки для своих аппаратов с 512 рам так как сказали что мало для их фирменной оболчки тачвиз. на нексус S со схожими хар-ми с м9 там уже JB но и там голый андроид без фирмовых оболочек. я знал что на м9 будут проблемы с памятью когда спрашивал и ждал когда же выйдет 4.0 для м9 и спасибо что сделали все таки прошивку для рст аппаратов. тут минусов то никаких по сути для м9 нет. кто то снова вернется на 2.3.5 а кто то останется на 4.0. идеальной работы с этими характеристиками и не приходится ждать, давайте трезво смотреть на вещи. а может кто объяснить как так хуавей с неочень качественными аппаратами но хорошими характристиками так резко влезла в российский рынок буквально из неоткуда? не разбираюсь я в торговле но интресно мн это давно smile правда никогда не рассматривал их телефоны для покупки smile

iv78Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:20 | Сообщение # 873
Новичок
Телефон: M9
Quote (Klim)
кто то снова вернется на 2.3.5

где-то было здесь предупреждение, что вернуться на 2.3.5 после прошивки на 4.0 нельзя, это так? кто-то пробовал?

-scooter-Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:23 | Сообщение # 874
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Вадим, Не аолнуйтесь, больше не буду из-за бесполезности этого занятия. Для того, чтобы избавится от телефона нужно довести его до ума. Глюкавый и не до деланный аппарат никому не нужен, помоему это очевидно!
Quote (Klim)
ну в оболочке конечно...

Устами пользователя благолит истина! Правда это должны сапорт и админы говорить, а не пользователи.
Quote (Klim)
а может кто объяснить как так хуавей с неочень качественными аппаратами но хорошими характристиками так резко влезла в российский рынок буквально из неоткуда?

Все очень просто. Хуавейци правильно провели маркетинговую политику и они хотят захватывать рынки других стран. Ну и плюс к тому, что их апараты что заявлено, то и выполняют, А мейзушникам имхо хватает и своего рынка сбыта. Они выскочили с М8 в то время очень удачно, со своим не обычным интерфейсом, а после что-то случилось и их хваленая оболчка пилиится уже сколько времени. Не ужели Мейзу постигнет таже участь, что и Аппл.
Quote (iv78)
где-то было здесь предупреждение, что вернуться на 2.3.5 после прошивки на 4.0 нельзя, это так? кто-то пробовал?

После последних событий мне тоже очень интересно, можно ли даунгрэйд сделать?

KlimДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:32 | Сообщение # 875
Бывалый
Quote (iv78)

эээ мне тоже интересно. ну если никто не пробовал то завтра , послезавтра попробую откатится на 2.3

to_toДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:47 | Сообщение # 876
Завсегдатай
Телефон: mx2
на м9 всё прекрасно даунгрейдится. на мх нет

GartyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:59 | Сообщение # 877
Новичок
Очень нужен ключ-файл для m9
Imei 864046003987037
Serial M9W1B08BKGHOYX0462
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Good.

KlimДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:37 | Сообщение # 878
Бывалый
to_to, прав. я сейчас откатился на 2.3.5.))

everДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:55 | Сообщение # 879
Активист
Телефон: MX5 32GB
-scooter-, у меня прошивка 12140 русская. ставь себе ее и никаких проблем. все идеально. я тоже поставил 1.1.3 последнюю.потестил,что увидел отписался сразу. мне там много чего тоже не понравилось. помощнее телефон нужен. сейчас откатился на 2.3.5 и не одного бага. все летит во всех отношениях

ВадимДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:34 | Сообщение # 880
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Quote (-scooter-)
Глюкавый и не до деланный аппарат никому не нужен, помоему это очевидно!

Опять ныть.....В каждом посте.... haha

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

GartyДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:09 | Сообщение # 881
Новичок
Вадим, помогите пожалуйста, очень нужен ключ-файл для m9, чтобы русская прошивка заработала.
Imei 864046003987037
Serial M9W1B08BKGHOYX0462
Заранее спасибо!

Good.

netДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:14 | Сообщение # 882
Новичок
Телефон: MX
посидел выходные на новой прошивке - откатываюсь. Самый главный баг для меня - не ищет в контактах по поиску, вернее ищет, но избирательно: часть фамилий кажет, часть игнорирует. Ну и косяк еще есть: синхронизировалось все, за исключением календаря с записями (а у меня 111 д.р.), причем ни с гугла ни с кинайского аккаунта не прошел календарь. Шился начистую, с форматом флэшки - проги практически не ставил, поэтому взаимные глюки исключены- да, и в маркете Whatsapp не видит и не ищет, пришлось с сайта скачивать. Короче все хорошо, но не сейчас- буду ждать финальный релиз.

tequilaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:37 | Сообщение # 883
Наблюдатель
Телефон: M9, МХ2,МХ3
тоже откатился. хотя плеер понравился, и еще пара плюшек. Но жор у аппарата неадекватный стал. Обидно.

avarecДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:06 | Сообщение # 884
Участник
Телефон: M9
6% съело за пол часа включенного 3G + фонового whatsapp, такими темпами и на пол дня не хватает. тоже откатываюсь к сожалению

Бесплатно раздаю приглашения на закрытый онлайн кинотеатр watch.is

-scooter-Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:09 | Сообщение # 885
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Quote (Вадим)
Опять ныть.....В каждом посте....

Это уважаемый не нытье, а констатация фактов.
Обратно шить... Ждал именно 4-ый ведроид чтобы в гугл толке голосовую связь поиметь. Скайп задрал, что на телефоне вылетает изза не хватки мозгов, что на ББ монстром стал. На ББ пользую гугл и радуюсь. Подожду еще одну прошивку и если что, откатываюсь.

PS Каааак эти прошивки достали, настолько упало качество разработчиков и програмистов, что чуть что не купи любой дивайс, сразу прошивай, скоро будем кроссовки, кофеварки и брелоки с фонариками прошивать :-). Так ладно когда какая-то фича новая или какое улучшение, таки обычное латание багов, чтобы хоть как-то работало... Дожились, прогресс :-)

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Страница 59 из 90«1257585960618990»
Поиск: