Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 58 из 90«1256575859608990»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Русская BIN-прошивка
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Топик обсуждения русских BIN-прошивок для аппаратов, купленных в Китае.

Внимание: для работы данных прошивок необходимо наличие ключа!
(В настоящее время ключи не генерируются.)

Текущая версия: Flyme 1.1.5 RUS (Android 4.0.3)

Инструкция по обновлению прошивки
Если телефон перезагружается

[spoiler="Прошлые версии:"]12140 от 16 апреля
10933 от 23 декабря - прошивка с предыдущим UI[/spoiler]Примечания:
1) для перехода с андроида 2.3.5 необходимо сделать резервную копию через аккаунт Flyme (Настройки-Аккаунты и синхронизация), так как локальное средство бэкапа больше не поддерживается
2) прошивать с очисткой данных (отметить галочку Clear Data...)

Для аппаратов, купленных официально в России, никакие ключи не нужны!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Суббота, 27.10.2012, 14:24 | Сообщение # 856
Главный модер
Grey_Fox, да,странно как-то. Может файл ключа похерился как-то? Напиши Вадиму (KDV) в личку, пусть сделает новый ключ тебе что-ли....

Grey_FoxДата: Суббота, 27.10.2012, 15:03 | Сообщение # 857
Новичок
Телефон: M8/M9/M1 note
Да-да, уже отзвонился ему, пообещал сделать новый ключ. Проблемно как то прошиваться находясь в АРМИИ bash

О результатах сразу же отпишусь здесь, чтобы люди типа меня понимали что нужно связываться с Вадимом, он по телефону сказал что уверен, что проблема именно в ключе. в любом случае скоро узнаем))

Добавлено (27.10.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Пока жду КЛЮЧ, решил прошиться на английскую версию.
ЧТО ЗА БРЕД - телефон теперь требует ZIP прошивку, прошиваться боюсь, стоит ли???
Потому что до этого всегда шился бин прошивками....

Добавлено (27.10.2012, 15:03)
Всё, дело было в ключе - скинул новый ключ, всё заработало.

Но проблема в том - что теперь при прошивке телефон требует ZIP , и НЕ ВИДИТ bin прошивки. Вадим говорит что это полный бред и такого быть не может, но факт на лицо.
Посоветовал попробовать залить на флешку английскую версию bin прошивки, может её увидит. В общем магия твориться друзья. магия... smile

Одно радует, хотябы сейчас телефон руссифицирован и ключ нормально встал

Сообщение отредактировал Grey_Fox - Суббота, 27.10.2012, 15:11

FairBearДата: Суббота, 27.10.2012, 16:11 | Сообщение # 858
Наблюдатель
Телефон: M9
Quote (Grey_Fox)
Но проблема в том - что теперь при прошивке телефон требует ZIP , и НЕ ВИДИТ bin прошивки.

Grey_Fox, А именно не видит или только просит файл с расширением zip? Просто мне кажется что он все время zip просит, но шьется bin'ом прекрасно.

Grey_FoxДата: Суббота, 27.10.2012, 17:13 | Сообщение # 859
Новичок
Да пофиг в общем, единственное что установил рут права, скачал тут папку с bat файлом, так теперь пропал маркет.
Вручную установил - запускается с ошибкой.

Поудалял всякие ненужные сервисы типа емейла, флайм аккаунта и тд.
Может вручную если залить установленный маркет то заработает?

Кто может скинуть сюда маркет с 1.1.3 прошивки из шапки? а то без него как то не айс :(

VoVkaДата: Суббота, 27.10.2012, 20:05 | Сообщение # 860
Бывалый
Телефон: Meizu M9
Grey_Fox, была такая байда, прошей ещё раз без вайпа, заново получи root, вторйо день у меня все нормально работает.

-scooter-Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:23 | Сообщение # 861
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
третий день на flyme 1.1.3. Пиппец. Опять ребуты несколько раз в день, на просто лежащем телефоне, к-ый просто леджит и все. После ребута моргают диоды нотификаторы. Ничем не вырубить пока тупо не позвонишь с другого тела и сбросишь, а после посмотришь на пропущенный звонок. Если сам ребутишь та же песня. При звонке показывает только номер телефона и ни как не имя контакта, пока не поднимешь трубку, как поднимешь - показывает. Но, очень часто не возможно поднять трубу. Жму и хардваную кнопку и слайд ничео не помогает. Помогает если только звонящий долго трубу держит, тогда бывает отомрет и труба поднимается сама.
Вот что делать кто скажет? Когда что-то будет толковое в прошивках и как пользоватся телефоном?
Каждый раз прошиваться новой прошивкой с вайпом??? Смешно товарищи. Даже если это поможет. Это похоже как лохи по любой проблеме винду переставляют на своих компах...
Что случилось с прграмерами мейзу? Шиося всеми версиями андроида 2.3.х всякое было но такого бреда как с 4-м.

ЗЫ Почему у ребенка SGSII с 2.3.х по воздуху прошился на 4.0.х с кучей софта и ни каких проблем вообщее!!!

StalkerДата: Суббота, 27.10.2012, 20:45 | Сообщение # 862
Главный модер
Quote (-scooter-)
Каждый раз прошиваться новой прошивкой с вайпом???

Насчет каждого раза не знаю, но я прошился с вайпом на 1.1.3 бин и никаких таких ужасных проблем не наблюдаю вообще. Никаких перезагрузок нет, звонки звонят, нотификация нотифицирует и т.д.

KlimДата: Суббота, 27.10.2012, 20:46 | Сообщение # 863
Бывалый
Телефон: MEIZU M9 РСТ
-scooter-, у меня на рст без ребутов . один раз завис в родном браузере, пришлось перезагружать длительным нажатием на кн включения. звонки проходят, имена определяет. не знаю почему такая разница в прошивках для китайских и рст аппаратов

Добавлено (27.10.2012, 20:46)
хотя и разницы то нет может и никакой , а дело в чем то другом

ВадимДата: Суббота, 27.10.2012, 23:08 | Сообщение # 864
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Quote (-scooter-)
третий день на flyme 1.1.3. Пиппец. Опять ребуты несколько раз в день, на просто лежащем телефоне, к-ый просто леджит и все. После ребута моргают диоды нотификаторы. Ничем не вырубить пока тупо не позвонишь с другого тела и сбросишь, а после посмотришь на пропущенный звонок. Если сам ребутишь та же песня. При звонке показывает только номер телефона и ни как не имя контакта, пока не поднимешь трубку, как поднимешь - показывает. Но, очень часто не возможно поднять трубу. Жму и хардваную кнопку и слайд ничео не помогает. Помогает если только звонящий долго трубу держит, тогда бывает отомрет и труба поднимается сама.
Вот что делать кто скажет? Когда что-то будет толковое в прошивках и как пользоватся телефоном?
Каждый раз прошиваться новой прошивкой с вайпом??? Смешно товарищи. Даже если это поможет. Это похоже как лохи по любой проблеме винду переставляют на своих компах...
Что случилось с прграмерами мейзу? Шиося всеми версиями андроида 2.3.х всякое было но такого бреда как с 4-м.
А Вы вообще с вайпом перепрошивали или без? Если без - то все г...но из прошлых версий переместилось в эту прошивку.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Суббота, 27.10.2012, 23:17 | Сообщение # 865
Поставщик
-scooter-,
Телефон от нас или из Китая? если из Китая - пишите на форум Meizu в Китае, сообщайте им свой IMEI, требуйте поддержки, компенсации и т.д. что Вас сюда тянет? Вы приобрели товар, на который нет ни гарантии работоспособности, ни гарантии технической в России. Мы Вам ничего не должны, если у Вас брак - обращайтесь к продавцу, купите себе Samsung или что-то еще haha Ваш телефон - Ваши проблемы, что Вы от нас хотите? Какие претензии к нам лично по работоспособности Вашего телефона? Может у Вас вообще подделка? Обратитесь к продавцу и выясняйте с ним свои отношения. За телефоны приобретенные в Китае (Африке,Гондурасе и т.д.) мы не несем ответственности и у нас нет желания знать о Ваших проблемах! Все кто обращаются на наш форум за консультацией, помощью, поддержкой - все ее получают. Мы всем оказываем поддержку (софтом, меняем по гарантии, консультируем). Что Вам от нас нужно? Чем мы Вам обязаны? shock Если Вы купили это где-то и у Вас брак - пишите свои пасквили туда - там Вам помогут-не помогут - Ваши проблемы. Мы приветствуем тех, кто помогает нам с поиском багов, участвует в тестировании, помогает своими знаниями. Здесь полно порядочных людей, которые адекватно относятся к происходящему и готовы к открытому сотрудничеству, а Вы, просто должны обратится к своему продавцу и решать с ним Ваши проблемы, а не ср...ть здесь. fool

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 27.10.2012, 23:33

to_toДата: Суббота, 27.10.2012, 23:52 | Сообщение # 866
Завсегдатай
Телефон: mx2
отпишитесь как с переводом времени на русише 1.1.3?

FairBearДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:56 | Сообщение # 867
Наблюдатель
Телефон: M9
На 2.3.5 в девятке была настроечка с СМС-кой при отклонении вызова. На Flyme 1.1.3 не нашел. Можно вернуть ее? Ну, это типа пожелание. smile

-scooter-Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:34 | Сообщение # 868
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Stalker, Я охотно верю, что с вайпом все будет ок. Но в жизни есть много интересных вещей и даже других дивайсов с к-ми хочется проводить время, а сидеть с телефоном и бубуном после каждой прошивки и думать удачна она или нет, перейдет г..но из предидущей на нее ил нет просто нет времени, да и геморрой это.
Вадим, уважаемый, я не имею ничего личного к вам. Да, мой телефон из китая ибо на то время когда обращался к вам вы не могли его доставить мне. Претензии, да это не претензии, а скорее недовольство. Если надо прошивать с вайпом, так так и пишите, что обязательно! От куда я знаю сколько г..на в предидущей прошивке и перейдет ли оно в следующую? Я не могу корректо общаться на китайском форуме, это делаете вы и указания получаете от них, не ужели кроме новости что вышла новая прошивка нельзя что-то указать, ибо чендж лог, где написано, что улучшена стабильность при нескольких десятках подтвержденных глюках как-то не радует.
Телефон у меня исправен, ибо на преидущей версии андроида все работало и куча софта. Не идет 4-ый на М9 изза малого обьема оперативки или еще какая-то причина, чего мучать телефон и его поьзователей, такое ощущение 4-й анроид с его флайми дань моде на М9.
Вам нужны баги их тьма и со мной согласятся многие, если я не пользуюсь блутуф гарнитурой - это еще не означает того, что я не пишу об этом баге и не сру, как вы выразились, я просто ей не пользуюсь и тем более не слушаю через нее музыку и меня этот баг не интересует, но он есть! Зато меня интересует и похоже меня одного баг с Google Talkом и пол года я о нем говорю, но ни разу ничего не услышал. Но вы же китам что-то пишите, обращаетесь. Так как мне вам помочь, если на форуме я вижу посты одних и ех же людей, к-ые "срут" об этом постоянно, только потому, что их баги не решаются.
Ладно, больше срать не буду. Буду выделять время и тупо каждый раз ждать новую прошивку и вайпить свой телефон. Эта фирма упала в моих глазах. Я прекрасно помню М8, к-ый до сих пор у меня живет, когда каждая новая прошивка - это всегда было что-то новое интересно, к-ое не грех было потестить, а сдесь баг на баге и г..но в каждой прошивке, к-ое еще перетекает в слудующую :-).
Просто дело не в претензиях к вам и не надо так яро реагировать на мои высказывания. Мне лишь не понятно, почему кроме багов, вы не говорите китам о том не малом кол-ве народа, к-ый возмущен таким положением.
Может еще wiki создать по этому устройству? Я считал, что этот дивайс по которому нужно это создавать, но видать ошибался.

Grey_FoxДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:23 | Сообщение # 869
Новичок
Quote (VoVka)
Grey_Fox, была такая байда, прошей ещё раз без вайпа, заново получи root, вторйо день у меня все нормально работает.

Сделал проще, почистил папку system, освободил место под маркет, установил маркет. нашел поисковиком куда он установился, скопировал apk файл в system и все, вуаля, работает.

По поводу тех ужасных глюков о которых тут пишут, не знаю, что на прошлой версии Flyme что на этой - все достаточно стабильно.

ВадимДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:54 | Сообщение # 870
Поставщик
Quote (-scooter-)
Может еще wiki создать по этому устройству? Я считал, что этот дивайс по которому нужно это создавать, но видать ошибался.

Да сколько можно ныть-то уже - избавьтесь от него и дело с концом. Всем сразу станет легче.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Страница 58 из 90«1256575859608990»
Поиск: