Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 90«129101112138990»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Русская BIN-прошивка
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Топик обсуждения русских BIN-прошивок для аппаратов, купленных в Китае.

Внимание: для работы данных прошивок необходимо наличие ключа!
(В настоящее время ключи не генерируются.)

Текущая версия: Flyme 1.1.5 RUS (Android 4.0.3)

Инструкция по обновлению прошивки
Если телефон перезагружается

[spoiler="Прошлые версии:"]12140 от 16 апреля
10933 от 23 декабря - прошивка с предыдущим UI[/spoiler]Примечания:
1) для перехода с андроида 2.3.5 необходимо сделать резервную копию через аккаунт Flyme (Настройки-Аккаунты и синхронизация), так как локальное средство бэкапа больше не поддерживается
2) прошивать с очисткой данных (отметить галочку Clear Data...)

Для аппаратов, купленных официально в России, никакие ключи не нужны!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DjonДата: Пятница, 24.02.2012, 12:24 | Сообщение # 151
Участник
Телефон: Meizu M9
Вадим дайте мне последний раз кайфануть от зависания звонилки))) потом снесу старый модем и уже никогда не смогу насладиться этим состоянием души когда хочется разбить телефон об стену))) crazy

to_toДата: Пятница, 24.02.2012, 12:45 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Телефон: mx2
Djon, можно с сайта мейзу взять 223 модем, прошить обратно и насладиться зависанием)))

Сообщение отредактировал to_to - Пятница, 24.02.2012, 12:45

ВадимДата: Пятница, 24.02.2012, 12:47 | Сообщение # 153
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Quote (Djon)
Вадим дайте мне последний раз кайфануть от зависания звонилки))) потом снесу старый модем и уже никогда не смогу насладиться этим состоянием души когда хочется разбить телефон об стену)))

Понятно - ждем инфо hands

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

FairBearДата: Пятница, 24.02.2012, 13:16 | Сообщение # 154
Наблюдатель
Телефон: M9
Прошил новый модем! Все прошло штатно, тел сам предложил шиться без wipe.

Загрузилось все шустренько, сеть MegaFon SPB подхватилась быстрее чем на прошлом модеме.
И кстати на индикаторе сети 3 палки, раньше было 2! Интернет работает явно пошустрей.
Попытался половить GPS прямо в квартире, не сдюжил... У окна через 30 сек. поймал 6 спутников.
Индикатор сети кстати при включении GPS приемника прыгает аш на полную мощьность. Но это, возможно так и раньше было.
Проверил ММС, летают как раньше, переключение точек доступа по быстрее происходит.
Вобшем пока все ГУД hands

Пойду ловить зависания звонилки... crazy

Позже отпишусь, что вышло... smile

yo5Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:58 | Сообщение # 155
Бывалый
Телефон: m9 до июня 13; нынче мх2
Внесу свои 5копеек.новый модем.сутки полета-все ок,в метро проехал одну станцию с инетом 2g/3g auto потерял сеть(там мегафон и не покрывал никогда).потом нашел-не завис!!!инет стал шустрее!!!не всегда реагирует на тап ссылки с первого раза(скорее косяк мегафона.его не постоянного сигнала или как-то так).
P.s.пока все устраивает,на выходных погоняю в метро ибо там инетом просто невозможно было пользоваться на 223,на связи)

JozhygДата: Пятница, 24.02.2012, 15:33 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Итак, мытарства с обновлением модема в случае, если телефон ростестовский.
Способ первый - поместить файл update.bin в корень карты памяти. Результат - сообщение прошивальщика "Error! Upgrade file not found. Make sure the file 'update.zip' is placed in the root directory of the SD card". То есть bin-формат ему не подходит, ему zip подавай. Прежние настройки при этом не слетели.
Способ второй - сменить расширение файла update.bin на zip и полученный файл поместить в корень карты памяти. Результат - сообщение прошивальщика "Error! Upgrade file not recognized. The file 'update.zip' is probably destroyed. Try to download it again.'. По всей видимости, прошивальщику не понравилась внутренняя структура файла. Настройки тоже не слетели.
Способ третий - взять файл модема в том виде, в котором его высылает Вадим (т.е. в виде zip-архива с длинным именем, содержащим его версию), переименовать в update.zip и положить в корень карты памяти. Результат - начинается процесс обновления, который аварийно завершается на 30 % прогресса с таким же сообщением об ошибке, что в способе 2. Внимание! Все персональные данные и установленные приложения удаляются! Видимо, прошивальщик успевает сделать вайп. Модем при этом не обновляется!
Способ четвертый - взять файл update.bin и при помощи архиватора упаковать его в update.zip. Результат будет тем же, что и при способе 3, т.е. вы останетесь и без личных данных, и без нового модема.
Способ пятый - при помощи программы-распаковщика M9 Firmware Unpacker (она есть на форуме meizume, для скачивания требуется регистрация) превратить update.bin в update.zip, а затем прошить его как обычно. Результат - модем успешно обновляется! hands
Делаем вывод, что для официальных ростестовских телефонов подходит только вариант с распаковщиком. Иные варианты либо вообще не приводят ни к чему, либо вдобавок еще и теряются персональные данные и все установленные программы.
P.S.: Вадим, могу отправить Вам zip-файл, полученный при распаковке, дабы Вы высылали его тем желающим потестить новый модем, у которых ростестовский телефон. Всем желающим потестировать рекомендую уточнять Вадиму, какой у вас аппарат, чтобы вы не повторяли те мытарства, что проделал я.

Meizu M9 16 Gb, f/w 12166 rooted, modem 271

Сообщение отредактировал Jozhyg - Пятница, 24.02.2012, 15:39

АлексейДата: Пятница, 24.02.2012, 15:46 | Сообщение # 157
Главный Админ
Телефон: MX2
Jozhyg, а зачем вы вообще проводили действия с bin-вариантом?
Для официальных РСТ-аппаратов есть zip-версия модема (в личку отправил вам ссылку).

JozhygДата: Пятница, 24.02.2012, 15:53 | Сообщение # 158
Наблюдатель
Алексей, это потому, что Вадим выслал мне именно bin-вариант, а agent_007 мне посоветовал перепаковать его в zip.
Я так понимаю, то, что Вы мне выслали, отличается от того, что получил в итоге я?
Updated: не отличается ничем, ни размером файла, ни внутренней структурой.

Meizu M9 16 Gb, f/w 12166 rooted, modem 271

Сообщение отредактировал Jozhyg - Пятница, 24.02.2012, 15:55

ВадимДата: Пятница, 24.02.2012, 16:00 | Сообщение # 159
Поставщик
Просто Вам нужно было сообщить, что у вас Ростест - вот и все - тогда не нужно было бы всех этих манипуляций, а вы просто получили бы сразу zip прошивку без мытарств biggrin

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 24.02.2012, 16:01

АлексейДата: Пятница, 24.02.2012, 16:01 | Сообщение # 160
Главный Админ
Телефон: MX2
Quote (Jozhyg)
Алексей, это потому, что Вадим выслал мне именно bin-вариант

Ясно. Видимо, не уточнили, какую версию модема нужно именно вам.
В целом же, никаких сложностей с прошивкой модема нет.

everДата: Пятница, 24.02.2012, 18:00 | Сообщение # 161
Активист
Телефон: MX5 32GB
да модем супер. со звонилкой ощутимо все. даже элеметнтарно на кнопке отбоя. ответ на ussd запрос на мегафоне прилетает через 6-10 сек после запроса. инет шустрый , пока все гуд.

FairBearДата: Пятница, 24.02.2012, 18:01 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Новый модем во время разговора теряет 3G. Переключаеся на GPRS, потом включается EDGE, а назад в 3G лишь через 3 - 5 Мин. sad
Сеть Мегафон С-Пб. Это только у меня так? А зависаний вроде нет...

ВадимДата: Пятница, 24.02.2012, 18:12 | Сообщение # 163
Поставщик
Quote (FairBear)
Новый модем во время разговора теряет 3G. Переключаеся на GPRS, потом включается EDGE, а назад в 3G лишь через 3 - 5 Мин.
Сеть Мегафон С-Пб. Это только у меня так? А зависаний вроде нет...

Ну еще не факт что это модем, а не собственно 3G так работает. А если установить режим "Только 3G" ?
В общем тестируем - отписываемся, сравниваем. Всем спасибо hello

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

FairBearДата: Пятница, 24.02.2012, 18:22 | Сообщение # 164
Наблюдатель
Да, Вадим, я уже попереключал. Если Только 3G то держится ровно, не выпадает.
Видимо лажу индикатор показывает, хотя инет действительно медленнее работает после разговора если 3G/GSM авто и в инфе написано сеть EDGE. wacko

Во, а после переключений авто и только 3G и в режиме авто перестал 3G терять... smile

Сообщение отредактировал FairBear - Пятница, 24.02.2012, 18:28

everДата: Пятница, 24.02.2012, 20:43 | Сообщение # 165
Активист
Телефон: MX5 32GB
подскажите еще один нюанс, сделал бэкап полный всех приложений через титаниум все как надо. теперь когда я прошю на другую русскую, чтобы вернуть все приложения назад, мне надо будет также на компе где установлены дрова на мейзу, воткнуть тел, монтировать sd карту, включиь отладку, и зарутить телефон через батовский файл root ? и потом через ЗАНОВО установленный титанум все возвращать? верно?

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Русская BIN-прошивка (Обсуждение)
Страница 11 из 90«129101112138990»
Поиск: