Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Меизу и телевизор (просмотр фотографий и фильмов с телефона на телевизоре.)
Меизу и телевизор
FishkiДата: Суббота, 22.09.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Offline
Вчера случайно обнаружил прикольную фичу в телефоне. может конечно это где то написано но я про нее не знал. В общем оказывается можно просматривать фотографии и фильмы с телефона на домашнем телевизоре через медиаплэер. Есть домашная сетка в ней есть медиаплэер WDTV Live. вчера залез в галерею на телефоне и обнаружил на фотографии какой то странный значек похожий на значек wifi, раньше его не было. Вернее я его не видел так как видимо ни когда не заходил в галерею когда телефон подключен к домашней сетке по вафле. Нажал на значек, а там выбор local player и WDTVLIVE (имя медиаплэера в домашней сетке) выбрал WDTVLIVE, бамц и фотография вывелась на телевизор. я малость прифигел, даже не думал что такое может быть :) Залез в проигрыватель. Фильмы оказывается то же можно с телефона проигрывать на телевизор, нужно так же пеерключить на WDTVLIVE. серии топ гир проигрывались без проблем, с парой больших фильмов были глюки в в виде задержек и тормозов. Особо не игрался, может как то и можно что то настроить. Но сам факт приятно удивил. Попробуйте, может с другими медиаплэерами то же прокатит.
прошивка Flyme

Сообщение отредактировал Fishki - Суббота, 22.09.2012, 11:39

CopycatДата: Суббота, 22.09.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Активист
Телефон: MX3-CN
Это называется DLNA (UPnP). Вещь действительно великолепная, китайцев стоит боготворить только за это. Не видела ещё ни одного андроид-смарта с поддержкой такой фичи в стандартных приложениях

Безудержное веселье.

-scooter-Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Здрасте. В Самсунгах галакси и в Икспериях видел. Я вообще думал, что это уже фичей 4-го андрида стало, а не кетайцев. Тольконе на всех теликах рабтает полностью. Я где-то уже писал, что я Сасунг сам перешивал, так у меня почти все потоком идет, а вот на соньке только фотки или фильмы в mpeg-2.

Сообщение отредактировал -scooter- - Суббота, 22.09.2012, 18:12

HierOSДата: Суббота, 22.09.2012, 17:56 | Сообщение # 4
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
-scooter-, у китайцев то оно и на 2.3 есть

-scooter-Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:13 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Ну так. Но принципе на маркете куча сторонних приложений к-ые поднимают DLNA сервис на любом андроиде. Так что ничего тут такого нет. Просто добавили в свою оболочку.

Сообщение отредактировал -scooter- - Суббота, 22.09.2012, 18:14

CopycatДата: Суббота, 22.09.2012, 18:25 | Сообщение # 6
Активист
Телефон: MX3-CN
-scooter-, не видела поднимающих. В основном просто сторонние проигрыватели, да ещё с довольно топорным интерфейсом. Но, могу и ошибаться

Безудержное веселье.

HierOSДата: Суббота, 22.09.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
-scooter-, всяко лучше когда подобный функционал есть из коробки wink

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Меизу и телевизор (просмотр фотографий и фильмов с телефона на телевизоре.)
Страница 1 из 11
Поиск: