Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Ерунда с тачскрином (проблемы с нажатием на экран у M9)
Ерунда с тачскрином
paziyДата: Пятница, 10.08.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день. У меня какая-то ерунда с тачскрином. Вчера вечером все было отлично. работал как всегда. Утром снял с зарядки, а он у меня в некоторых областях экрана не реагирует на нажатия. Думал фигня, перезагрузил. Вытащил/вставил батарею. Включаю - Не помогло. Перепрошил на новую прошивку Android 4 Flyme 1.0.1. Пытаюсь ввести пин код а у меня теперь в других областях не на нажатия не реагирует (до этого не нажимались значки в середине и ближе к правому верхнему углу) а теперь там нажимается но практический вся левая сторона не работает. Поставил старую прошивку, еще с 2м андроидом. Нашел там пункт как-то связанный с калибровкой, но не помогло. Поставил снова Flyme 1.0.1. Все тоже самое. Позвонил в москву, ребята говорят экран под замену. Расстроился. Как тут не расстроится. И тут дернул меня черт попробовать функцию экстренного вызова. И о чудо там все цифры нажимаются при том куда бы не тыкал. Ясен пень цифровые панельки у экрана разблокировки и экстренного вызова разные, но я пробовал нажимать в одни и те же места, в одной панели все хорошо, а для ввода пинкода 1,4,7 не срабатывают. И походу еще теперь экран не переворачивается, хотя это точно проверить не могу пока. Может кто-нибудь, что-то подсказать по этой проблеме?

Сообщение отредактировал paziy - Пятница, 10.08.2012, 15:16

StalkerДата: Пятница, 10.08.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
paziy, есть утилита для апгрейда тачскрина. Вот пост, там в цитате инструкция и ссылка.
Попробуй, может поможет...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

paziyДата: Пятница, 10.08.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (Stalker)
paziy, есть утилита для апгрейда тачскрина. Вот пост, там в цитате инструкция и ссылка.
Попробуй, может поможет...

Запустил. Пишет "Unfortunately, (nen видимо название этой программы по китайский) has stoped" :(((

StalkerДата: Пятница, 10.08.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (paziy)
Пишет "Unfortunately, (nen видимо название этой программы по китайский) has stoped"

Балин, видать эта прога чисто для ядра 2.3.5 была написана. А на 4.0 она не срабатывает...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

tobinДата: Вторник, 14.08.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Proximity sensor calibration в меню Accessibility не пробовали?

paziyДата: Вторник, 14.08.2012, 06:44 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (tobin)
Proximity sensor calibration в меню Accessibility не пробовали?

Пробовал, не помогает(. Я его разобрал вчера думал может где шлейф выпал, но нет не помогает.

bender08Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:05 | Сообщение # 7
Участник
Телефон: Meizu M9 + PRO 5
у тебя же М9 откатись, на 2.3.5 и воспользуйся утилитую, про которую Сталкер писал, помогает в 99%

paziyДата: Среда, 15.08.2012, 12:33 | Сообщение # 8
Новичок
Поставил старую прошивку 2.0.3-9345. Установил эту прогу. Запускаю. Нажимаю на значек слева. Она пару секунд думает, потом выдает какое-то сообщение на китайском с одной единственной кнопкой и все. Нажимаю на эту кнопку, оно возвращает обратно основное окно этой проги с двумя кнопками. Блин. шож дальше-то делать, может было у кого такое? Как запустить?

Сообщение отредактировал paziy - Среда, 15.08.2012, 13:42

to_toДата: Среда, 15.08.2012, 14:06 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Телефон: mx2
пeрeзагрузить тeлeфон и запустить программу eщё раз

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Ерунда с тачскрином (проблемы с нажатием на экран у M9)
Страница 1 из 11
Поиск: