Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Работа GPS модуля (Долго подключается к спутникам)
Работа GPS модуля
tobinДата: Четверг, 18.10.2012, 01:28 | Сообщение # 46
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Статус: Offline
Пользуюсь яндекс картами, местоположение определяет точно, никаких задержек и оставаний. Но проблемы все же есть. Переодически долго ищет спутники, стрелка порой вертится, когда стоишь на месте. Несколько раз я двигался со скоростью 200, 400 а пару раз даже 700 и 900 км/ч где-то глубоко в Московской и Архангельской областях. Не знаю, влияет ли как-нибудь на точность позиционирования интернет, но он у меня всегда включен.

to_toДата: Четверг, 18.10.2012, 11:31 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Телефон: mx2
Quote (tobin)
Не знаю, влияет ли как-нибудь на точность позиционирования интернет, но он у меня всегда включен.

влияет
Quote (tobin)
Несколько раз я двигался со скоростью 200, 400 а пару раз даже 700 и 900 км/ч где-то глубоко в Московской и Архангельской областях

вначале определилось местоположение по сотовой сети, а потом передвинулось по спутникам- вот и скорость

tobinДата: Четверг, 18.10.2012, 12:59 | Сообщение # 48
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Quote (to_to)
влияет
тот самый A-GPS?

Quote (to_to)
вначале определилось местоположение по сотовой сети, а потом передвинулось по спутникам- вот и скорость

Когда это произошло, специально отрубил data connection, выключил и включил gps, закрыл и заново открыл карты, чтобы с нуля местоположение искал. Опять оказался в далеких краях и ставил рекорды скорости. Скорость еще и постоянно менялась, это явный признак того, что тел искал спутники. Хреново искал, надо сказать =) Так что проблемы с gps подтверждаю. Хорошо хоть, не такая жесть, как у МХ.

KolMaxДата: Пятница, 16.08.2013, 11:13 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: Meizu M9, Meizu MX 32
Перепрошился на 1.1.5, проблема так и осталась, спутники ОЧЕНЬ долго ищет. Манипуляции с GPS Test, к сожалению, не помогают. Может есть решение?

Добавлено (16.08.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Короче, купил Meizu MX и проблема отпала сама собой. Хороший аппарат, всем советую. yes

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Работа GPS модуля (Долго подключается к спутникам)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: