Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 72 из 96«1270717273749596»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Meizu MX3
StalkerДата: Четверг, 05.09.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

1410703.jpg(84Kb) · 5970943.jpg(69Kb) · 0949751.jpg(71Kb) · 7941506.jpg(151Kb) · 7638513.jpg(144Kb) · 0883037.jpg(139Kb) · 3677331.jpg(85Kb) · 6207019.jpg(89Kb) · 2309988.jpg(62Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zekeДата: Пятница, 20.12.2013, 11:53 | Сообщение # 1066
Наблюдатель
Телефон: meizu MX3
SplinterZ, У меня примерно 15% заряда в сутки уходит.И так примерно у меня и происходит, поговорил выключил(погасил экрна, а не сам смарт выключил :)), погуглил 5 минут выключил, достал, сфоткал, убрал.
По поводу микрофона, просто отметил как недостаток лично для меня, мне кажется mx3 единственный смарт у которого микрофон возле камеры расположен.
На счет аксессуаров, лично я был бы рад любому бамперу, даже с микимаусом, главное что бы телефон не коцался. А как мы уже выяснили, задняя крышка этому легко подвержена. Опять же для меня не проще заказать из китая, до России идет месяцами, а потом по России неделями.С учете курса доллара, выгода вообще на нет сходит.

koptitelДата: Пятница, 20.12.2013, 12:30 | Сообщение # 1067
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата zeke ()
мне кажется mx3 единственный смарт у которого микрофон возле камеры расположен.

не, у многих смартов 2ой микрофон расположен на задней спинке недалеко от камеры, для записи звука например

mbrsnvДата: Пятница, 20.12.2013, 13:49 | Сообщение # 1068
Новичок
Телефон: M9
SplinterZ, Про одинковое качество приема сигнала у всех телефонов не согласен. А как же чувствительность антенны и качество самого gsm приемника? К примеру я живу за городом - мой старый Нокиа С3 в центре комнаты терял связь, а нынешний Мейзу M9 показывает 3 палки (симка одна и та же). Да дело даже не в количестве палок - тут я согласен с вами, а в реальном качестве приема/передачи речи в сложных условиях.
Аналогично и с чуствительностью gps - у меня М9 при повороте меняет направление после того как уже пол квартала прошел, а навигатор Oregon 600 реагирует на изменение азимута мгновенно.
А то что владельцы MX3 подтверждают хорошее качество связи радует - планирую его на замену своему М9.

igor007abcДата: Пятница, 20.12.2013, 15:25 | Сообщение # 1069
Бывалый
Телефон: MX3 РСТ 32Gb
Меняй, не пожалеешь!!! ok

Добавлено (20.12.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Некоторое время уйдет на привыкание к большому экрану, после М9 то. Но к хорошему привыкаешь быстро)))

mbrsnvДата: Пятница, 20.12.2013, 20:08 | Сообщение # 1070
Новичок
igor007abc, Так то оно так, только габариты девайса меня еще смущают очень. Развейте мои сомнения, а то никак не определююсь между MX3 и 5S ??

Сообщение отредактировал mbrsnv - Пятница, 20.12.2013, 20:12

igor007abcДата: Пятница, 20.12.2013, 20:14 | Сообщение # 1071
Бывалый
Телефон: MX3 РСТ 32Gb
Ну тут дело вкуса. Но уверяю, попробовав раз, уже на меньший экран возвращаться не захочется

Добавлено (20.12.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Был пользователем МХ2, знаю. МХ2 подарил жене, приобщаю ее к миру meizu.

diva30Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:21 | Сообщение # 1072
Бывалый
Когда читаешь размерные характеристики или пытаешься представить - кажется, что большой. Но стоит взять в руки - и действительно, кажется, что другой размер просто неудобен. МХ3 очень удобно лежит в руке.

AncoleДата: Понедельник, 23.12.2013, 05:17 | Сообщение # 1073
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
Цитата diva30 ()
МХ3 очень удобно лежит в руке.

diva30, это новости из первых рук? таки соблазнились на приобретение, или только трогать ездили? happy smile

i_ninjaДата: Понедельник, 23.12.2013, 06:43 | Сообщение # 1074
Новичок
Телефон: Meizu M8, M9, MX3
А где можно прикупить защитную пленку для телефона и чехол?

Сообщение отредактировал i_ninja - Понедельник, 23.12.2013, 08:10

BSДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:27 | Сообщение # 1075
Активист
Телефон: -
на выходных заехал в ДНС, повертел сабж в руках. Первые ощущения - стильный и добротный продукт, кажется очень тонким. Ну и лопата) Возникло ощущение, что Флайм 3 великоват для МХ3, то есть большие иконки, большое расстояние между иконками. В этом плане МХ2 с Флаймом 3 выглядит более гармоничней. Звук не проверял, экран отличный. Камера на авторежиме, имхо, снимает хуже чем на МХ2 режим макро. Брать не буду, ибо всё-таки лопатка для меня.

и всё идет по плану

SplinterZДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:22 | Сообщение # 1076
Наблюдатель
Телефон: Meizu 5 Pro 64 Гб
Насчет размера вопрос спорный. Не всем нужен огромный экран. Но мне не нужен маленький. Например, дисплей 5S для меня очень мал. MX3 хорошо лежит в руке, но лично для меня он слишком тонкий. Скажем так: во время разговора у меня создается ощущение, что я говорю по тонкому стеклу. Я боюсь его крепко держать, потому как кажется, что он хрупкий. Я привык к тяжелым, толстым, железным телефонам. До этого был HTC Desire Z с физической клавиатурой. Им можно было и обороняться в случае чего. Здесь же приходится держать очень аккуратно.

Тонкие рамки вокруг экрана смотрятся шикарно. Визуально пространство дисплея увеличивается. Но есть и минусы. У меня довольно не маленькие руки. Я вполне могу одной рукой пользоваться этим телефоном, что всегда и пытаюсь делать. В основном получается, но когда я одной рукой держу телефон, я по краям кожей касаюсь дисплея. А это значит, что пока идет это касание, все мои нажатия пальцем на экран ничего не дают. Надеюсь, что защитный чехол сделает его чуть толще и удобнее happy Если пользоваться смартфоном двумя руками, то претензий никаких нет. Так и не понял почему заднюю крышку называют скользкой. То ли у меня руки не пересыхают, то ли я спайдермен. Но мои руки не скользят по пластику задней крышки, сила трения слишком большая. Пробовал в перчатках, вроде тоже все нормально.

Один раз упал с края ванны на кафель. Около 50 см высота. Повреждений не нашел. Не показатель, конечно, но все же.

Задняя крышка царапается, но не критично. На белой поверхности найти царапины сложно. Пользуюсь очень аккуратно, ношу только в отдельном кармане. Царапины возникают из-за микро песчинок, которые иногда попадают на стол. Когда-то смотрел тесты прочности мобильных экранов. Там пришли к выводу, что эти песчинки несмотря на размер способны поцарапать практически любой материал. Точно также поцарапалась алюминиевая крышка моего планшета. Нет, стол у меня не грязный, но уследить за одной песчинкой очень сложно. Положил на стол телефон, он случайно попал именно на эту песчинку размером меньше миллиметра, ты подвинул телефон в сторону и появилась царапина.

Перед покупкой читал, что крышку сложно снимать. Особо не верил. Когда пришел, пришлось менять симку и тут я прочувствовал всю серьезность ситуации. Сразу скажу, на ходу снять ее невозможно. Даже сидя прийдется попотеть, ибо эта собака огненная никак не хочет поддеваться happy В первый раз я не мог даже на миллиметр ее отогнуть, она постоянно защелкивалась обратно. Ну да фиг с ней, думаю это был последний раз, когда я ее снимал. Радует, что не на соплях держится и сама не слетит, например, от удара о землю.

Экран пока без царапин. Пользуюсь уже больше 20 дней. Пленки нет, чехла пока нет. Заказал из Китая, после НГ прийдет. Только для защиты задней крышки и камеры. Камера тоже пока без царапин.

Оболочка тоже не перестает радовать. Только одно немного напрягает. Неплохо было бы сделать кнопку "Все приложения" на главном экране. Чтобы все установленные приложения попадали туда, а не на рабочий стол. Не люблю, когда стол забит разным хламом. Распихиваю сейчас приложения в папки на дополнительном рабочем столе. Но все равно не удобно, есть приложения от которых мне нужны только виджеты или которыми я пользуюсь раз в месяц и я не хочу их видеть на рабочем столе. Можно поставить лаунчер, но это уже не то. Вроде функция довольно простая, почему не сделать не понятно.

Сообщение отредактировал SplinterZ - Понедельник, 23.12.2013, 11:22

diva30Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:59 | Сообщение # 1077
Бывалый
Ancole, пока только ездила потестить, когда из моего самса искры при очередном замыкании посыпались sad . Понравился очень. Мне как раз нравится,что он такой тонкий. И размер экрана. Очень удобная оболочка. С аудиотрактом не до конца поняла, потому что там загружены треки не совсем грамотно - такие не дадут представления о возможностях, просто "набор трех нот" с далеко не лучшим битрейтом. Но звук явно претендует на что-то приличное. Скажем так, на живое звучание. Очень отличается от того, что предлагают другие производители.
Почти соблазнилась купить на месте smile , но все же решила подождать до конца января - вдруг появятся какие-нибудь известия от китайских товарищей по-поводу продвижения на пути впихивания 128 Гб чипа в несоответствующее ему пространство - должны же под Новый год чудеса случаться! smile Тем более, что разобрав свой самс ,я поняла, где у него замыкает, и соответственно, где его надо стукнуть в момент КЗ, чтобы вернуться в штатный режим crazy - пока срабатывает. Ну, а если до конца января чуда не случится, куплю то, что есть - мечты мечтами, а телефон нужен, и другого, подержав вруках МХ3, я точно не хочу.

Сообщение отредактировал diva30 - Понедельник, 23.12.2013, 13:00

mbrsnvДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:03 | Сообщение # 1078
Новичок
Вопрос владельцам MX3 и MX2 одновременно (таких здесь не много, но они точно есть). Что скажете по поводу нагрева под нагрузкой у MX3 в сравнении с MX2?

AncoleДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:07 | Сообщение # 1079
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
Цитата SplinterZ ()
Оболочка тоже не перестает радовать. Только одно немного напрягает. Неплохо было бы сделать кнопку "Все приложения" на главном экране. Чтобы все установленные приложения попадали туда, а не на рабочий стол. Не люблю, когда стол забит разным хламом. Распихиваю сейчас приложения в папки на дополнительном рабочем столе. Но все равно не удобно, есть приложения от которых мне нужны только виджеты или которыми я пользуюсь раз в месяц и я не хочу их видеть на рабочем столе. Можно поставить лаунчер, но это уже не то. Вроде функция довольно простая, почему не сделать не понятно.

только благодаря тому, что этой ужасной кнопки все-таки нет здесь, я его ЛЮБЛЮ!!! и пришлось бы покупать iPhone или что-то еще подобное, только чтобы не было этих двойных экранов!!!!! для меня за столько лет существования андроида так и осталось неясным, зачем два раза приложения везде пихать. все, что мне не нужно, я скидываю в папку, которую убираю подальше с глаз, в итоге - вполне свободное пространство на рабочих столах.

7765073.jpg(69Kb) · 8055548.jpg(63Kb) · 1143725.jpg(61Kb) · 5220645.jpg(48Kb)

iliziumДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:34 | Сообщение # 1080
Новичок
Ancole, полностью согласен. Я помню как выбешивали два экрана, приходилось ставить лаунчеры.

Сообщение отредактировал ilizium - Понедельник, 23.12.2013, 13:54

Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Страница 72 из 96«1270717273749596»
Поиск: