Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 70 из 96«1268697071729596»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Meizu MX3
StalkerДата: Четверг, 05.09.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

1410703.jpg(84Kb) · 5970943.jpg(69Kb) · 0949751.jpg(71Kb) · 7941506.jpg(151Kb) · 7638513.jpg(144Kb) · 0883037.jpg(139Kb) · 3677331.jpg(85Kb) · 6207019.jpg(89Kb) · 2309988.jpg(62Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:47 | Сообщение # 1036
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Версию андроида покажет любая тестовая утилита, выдающая инфу о системе. Типа Антуту бенчмарк.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SplinterZДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:06 | Сообщение # 1037
Наблюдатель
Телефон: Meizu 5 Pro 64 Гб
Хотелось бы узнать что вас не устраивает в нынешней версии андроида? Его там даже не заметно из-за оболочки. У меня лично все работает достаточно шустро для меня, ошибок не замечал. Что вы хотите от новой системы? Больше скорости? Но куда больше? Или функций каких-то не хватает? Это бег в никуда. Выйдет 4.4, скажете "вау" и через неделю начнете ныть, что надо уже на 4.5 переходить, потому что... а вы и сами не знаете почему. Маркетинг. Нужно больше, сильнее, выше, но с какой целью неизвестно. Многие пытаются модифицировать свой телефон сразу после покупки и пытаются найти в нем фантомные изъяны. Ну работает же смартфон, зачем еще что-то выдумывать?

igor007abcДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:39 | Сообщение # 1038
Бывалый
Телефон: MX3 РСТ 32Gb
Сам понимаю, что бег в никуда, но любопытство сильнее...

Добавлено (16.12.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Совершенству нет предела, вот и хочется поглядеть и попробовать, что еще интересного разработчики придумали
Так что ждем Flyme 3.3.x

Сообщение отредактировал igor007abc - Понедельник, 16.12.2013, 20:10

sinjorДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:02 | Сообщение # 1039
Бывалый
SplinterZ, тем что в 4.4 усовершенствовано энергопотрбление и смарт меньше жрет)

koptitelДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:00 | Сообщение # 1040
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата sinjor ()
тем что в 4.4 усовершенствовано энергопотрбление и смарт меньше жрет)

пряморукость программистов гугл никак не влияет на криворукость программистов производителя)

magicmhzДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:33 | Сообщение # 1041
Новичок
koptitel, ну прям в точку))) А зачем 4.4 надо читать чендж логи, в частности вот что интересно http://4pda.ru/2013/11/09/123502/

Добавлено (16.12.2013, 23:33)
---------------------------------------------
И еще вопрос, мне уважаемый Stalker, подсказывал как разобраться с форматом даты через date_format, я в общем скачал утилиту установил выбрал нужный формат, но дата поменялась только в настройках, а в смс и звонилке опять месяц день. Кто решил данный вопрос?

AncoleДата: Вторник, 17.12.2013, 04:30 | Сообщение # 1042
Бывалый
Телефон: Meizu M3s mini (Y685H)
Цитата magicmhz ()
дата поменялась только в настройках, а в смс и звонилке опять месяц день. Кто решил данный вопрос?

то, что в смс и звонилке дата осталась мм.дд - меня, наоборот, устраивает больше!
а вот то, о чем я говорила ранее - 12-часовой формат в стиле "после полудня", судя по всему, не устраивает одну меня..( и вряд ли даже flyme 3.3 меня порадует.. wink

sinjorДата: Вторник, 17.12.2013, 09:10 | Сообщение # 1043
Бывалый
так что ждем 4.4

n0cteДата: Вторник, 17.12.2013, 10:05 | Сообщение # 1044
Участник
Телефон: Meizu MX3, Meizu MX4
Цитата sinjor ()
так что ждем 4.4

Что-то мне кажется 4.4 (или наверняка уже 4.4.1/4.4.2) выйдет только при следующей версии FlyME.

Администратор Израильского сайта Meizufans.co.il

SplinterZДата: Вторник, 17.12.2013, 12:02 | Сообщение # 1045
Наблюдатель
Забавные вы. Энергопотребление не изменится с приходом 4.4 на МХ. Ну максимум разница в 20 минут будет. Чтобы система не жрала батарею, нужно менять андроид полностью. Создавать единый стандарт железа для всех устройств. Отказаться от этой гламурной идеи сделать сверхтонкий смартфон и запихнуть нормальную батарею на 5000 мАч. Все в сумме даст дня два постоянного использования телефона, что просто за глаза.

А вообще, экран и процессор - вот главные жруны. Если от экрана никуда не денешься, то с процессором можно сделать многое. К примеру, если снизить требования системы к железу, то и мощность процессоров можно уменьшить. Ибо зачем тратить лишние ресурсы на то, что и без того отлично работает. И тогда никакие 8 ядер не нужны будут. Оптимизировать андроид под 2 ядра и все. Единственная проблема в том, что копмании продолжают навязывать покупателям ложные ценности. В рекламе постоянно говорится о новых мощных процессорах и о количестве ядер. А кто-то задумывается зачем это все? Логика простая: зачем продавать что-то дешевое, если можно продать что-то дорогое. Никто не хочет прогресса, всем нужен псевдопрогресс, когда новый компонент устаревает за месяц и ему на смену приходит более дорогая альтернатива. Никто не ищет способы сделать устройства дешевле.

diva30Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:01 | Сообщение # 1046
Бывалый
А еще никто не ищет способы сделать устройства надежнее и долговечнее под предлогом того, что вы все-равно через полгода купите новую "крутую модель". А зачем? Если все работает и все устраивает, в чем смысл бесконечных покупок новых версий, которые от старых, по сути, отличаются исключительно другой циферкой в названии? Такое ощущение,что производители сейчас программируют не девайсы, а покупателя. А иначе как объяснить, что люди с техническим образованием свято верят, что у них в смарте стоит "звуковой процессор dirac", что вот лично в их модели работают сразу все 8 ядер, а потом очень удивляются, что там в принципе 4 ядра, а остальное было рекламой, а там, где 8 - они все равно не будут работать все вместе. И пока покупатель будет убеждать себя в том, что версия 4.4.2 лучше, чем 4.4.1 просто потому что лучше, у производителя не будет никакого стимула вкладывать деньги в реальное улучшение. Просто потому, что реальная прорывная разработка требует гораздо больших капитальных вложений, чем очередная маркетинговая уловка или масштабная рекламная компания.

SplinterZДата: Вторник, 17.12.2013, 18:13 | Сообщение # 1047
Наблюдатель
Кстати насчет продолжительности работы батареи. Я заметил, что все зависит только от желания разработчиков того или иного приложения делать оптимизацию. Поиграл в некоторые игры на MX3. Все они были 2D, но графика отличная и много движущихся объектов. По сути отличий в играх мало. Но одна (Jungle Heat) невероятно быстро и сильно нагревала телефон. За 5 минут игры он становится просто огненным, при том, что ничего особенного в игре не происходит. Играл в 3D гонки и нагрева не было. При работе браузера, просмотре видео и прочих повседневных операциях нагрева тоже не наблюдал. Только один раз телефон нагрелся, когда я в Google музыка через вайфай загрузил 15 Гб музыки. Но это понятно, хотя и то нагрев не критичен был. Так что грешить на смартфон не приходится, все дело в приложениях.

На улице правда из-за железной рамки иногда очень неприятно держать телефон в руках. Все-таки зима, рамка быстро остывает, пальцы замерзают happy

Ну, раз уж сказал про музыку. Звук прям радует. Да, у меня не самые крутые наушники, вкладыши тем более. Но отличие от других моих устройств существенное. Запас громкости тоже отличный, мне вполне хватает 60-70%. На HTC Desire Z только на максимум приходилось вываливать звук. Я не обладаю музыкальным слухом, конечно, но считаю, что воспроизведение идеальное. И еще один плюс внутренней памяти. Приложение Google Музыка сохраняет треки только в память устройства, так что любителям скидывать все на карту не повезло.

koptitelДата: Вторник, 17.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1048
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата SplinterZ ()
Приложение Google Музыка сохраняет треки только в память устройства, так что любителям скидывать все на карту не повезло.

с недавнего времени можно

magicmhzДата: Вторник, 17.12.2013, 20:03 | Сообщение # 1049
Новичок
Цитата Ancole ()
Цитата:
дата поменялась только в настройках, а в смс и звонилке опять месяц день. Кто решил данный вопрос?

то, что в смс и звонилке дата осталась мм.дд - меня, наоборот, устраивает больше!
а вот то, о чем я говорила ранее - 12-часовой формат в стиле "после полудня", судя по всему, не устраивает одну меня..( и вряд ли даже flyme 3.3 меня порадует..

Это хорошо что Вас устраивает, но мы живем в России и наша национальная локаль предполагает несколько другой формат и это даже не замечание а БАГА, которая кстати есть и на МХ2. А по поводу формата времени точнее его перевода, ну это правда мелкое замечание. Пользуйтесь английским интерфейсом там все как надо)))

unclezhoДата: Вторник, 17.12.2013, 21:02 | Сообщение # 1050
Новичок
Телефон: meizu m1 note,white,16GB
У меня было такое,что при полном заряде вдруг резко мигал красным индикатор и телефон перегружался.

Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Страница 70 из 96«1268697071729596»
Поиск: